Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

36ème Mémorial SCARA 2016 U16 - HOMOLOGATION FRANCAISE

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
MARCHAND YOAN (FRA)
Ouvreurs A :
SAGLIA MIA (FRA)
Ouvreurs B :
ARANJO GAUTIER (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BLANC
Neige :
SALE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
POLESEL FABIO ()
Ouvreurs A :
SAGLIA MIA (FRA)
Ouvreurs B :
ARANJO GAUTIER (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 47.27 43.21 1:30.48 80.00
2 73 2/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 48.90 43.26 1:32.16 93.37
3 69 3/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 49.06 43.52 1:32.58 96.71
4 74 4/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 49.91 43.27 1:33.18 101.49
5 34 5/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 47.75 46.48 1:34.23 109.84
6 76 6/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 49.47 45.29 1:34.76 114.06
7 7 7/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 46.64 49.05 1:35.69 121.46
8 80 8/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 51.71 44.95 1:36.66 129.18
9 83 9/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 51.78 45.77 1:37.55 136.26
10 84 10/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 52.09 45.76 1:37.85 138.65
11 77 11/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 51.49 46.78 1:38.27 141.99
12 95 12/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 51.86 46.51 1:38.37 142.79
13 100 13/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 53.26 47.78 1:41.04 164.03
14 106 14/U16 FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN MB SC THOLLON 53.98 48.94 1:42.92 178.99
15 99 15/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 53.69 49.97 1:43.66 184.88
16 92 16/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 56.11 48.03 1:44.14 188.70
Abandons
53 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES
65 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 47.96
75 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 48.55
78 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
79 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ
82 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS
85 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES
86 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ
88 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX
89 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 49.55
90 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S
91 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD
93 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL
94 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS
96 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN
97 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
98 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES
101 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES
102 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY
103 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN
104 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER
105 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON
107 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 55.41
Non partants
87 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 51.74