Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE TIGNES

TIGNES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER OLIVIER (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2455
Arrivée :
2105
Dénivelé :
350
Homologation :
2514/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ROLLIER SIGALLET JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
GUILBERT ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
MOUSSIER TRISTAN (SA)
Ouvreurs C :
MIRANNE ENZO (SA)
Ouvreurs D :
DOUSSOT JULES (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
NOCENTI CYRIL (SA)
Ouvreurs A :
GUILBERT ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
MOUSSIER TRISTAN (SA)
Ouvreurs C :
MIRANNE ENZO (SA)
Ouvreurs D :
DOUSSOT JULES (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.4100

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/U18 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 50.12 51.23 1:41.35 85.41
2 19 1/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 50.11 51.74 1:41.85 90.24
3 14 2/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 50.34 52.11 1:42.45 96.05
4 30 1/U30 FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA CS VALMOREL 51.36 51.63 1:42.99 101.27
5 11 2/U18 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 50.92 52.16 1:43.08 102.14
6 22 3/U18 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 51.34 52.24 1:43.58 106.97
7 10 4/U18 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 51.62 51.98 1:43.60 107.17
8 21 5/U18 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 50.70 53.29 1:43.99 110.94
9 16 3/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 51.48 52.62 1:44.10 112.00
10 24 4/U16 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 51.93 53.43 1:45.36 124.18
11 18 5/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 51.96 53.43 1:45.39 124.47
12 34 6/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 52.53 53.05 1:45.58 126.31
13 15 6/U18 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 52.31 53.36 1:45.67 127.18
14 5 7/U16 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 51.78 54.07 1:45.85 128.92
15 35 8/U16 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 52.44 53.47 1:45.91 129.50
16 32 9/U16 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 53.56 52.37 1:45.93 129.70
17 29 1/U21 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 52.84 53.10 1:45.94 129.79
18 1 10/U16 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 52.11 53.86 1:45.97 130.08
19 26 7/U18 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 52.73 53.56 1:46.29 133.18
20 31 8/U18 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 53.23 53.51 1:46.74 137.53
21 38 9/U18 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 53.67 53.21 1:46.88 138.88
22 36 11/U16 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 53.56 53.42 1:46.98 139.85
23 2 12/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 55.22 51.77 1:46.99 139.95
24 45 13/U16 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA SC LES ARCS 53.12 54.03 1:47.15 141.49
25 27 14/U16 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 54.18 53.23 1:47.41 144.01
26 43 15/U16 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 55.19 53.13 1:48.32 152.81
27 53 16/U16 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 54.27 54.11 1:48.38 153.39
28 28 17/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 54.25 55.05 1:49.30 162.28
29 44 18/U16 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 54.69 54.93 1:49.62 165.38
30 12 10/U18 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 57.89 52.85 1:50.74 176.21
31 41 11/U18 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 55.12 55.75 1:50.87 177.46
32 48 19/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 55.33 56.18 1:51.51 183.65
33 51 20/U16 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 55.44 56.44 1:51.88 187.23
34 56 21/U16 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 56.59 56.73 1:53.32 201.15
35 52 22/U16 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 55.81 57.94 1:53.75 205.31
36 70 23/U16 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 57.30 57.32 1:54.62 213.72
37 58 24/U16 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 58.04 57.78 1:55.82 225.33
38 49 1/Mast-M FFS2268613 1968 MORHAIM LAURENT IF PROMO SKI 56.90 59.22 1:56.12 228.23
39 57 12/U18 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 58.25 58.41 1:56.66 233.45
40 66 25/U16 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 57.32 1:00.01 1:57.33 239.93
41 61 26/U16 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 58.77 59.15 1:57.92 245.63
42 72 27/U16 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 59.60 1:00.92 2:00.52 270.77
43 73 13/U18 FFS2651775 1999 COURLIVANT VICTOR SA CS TIGNES 59.97 1:01.25 2:01.22 277.54
44 64 28/U16 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 59.94 1:01.55 2:01.49 280.15
Abandons
13 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
17 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA CS TIGNES
20 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 51.18
33 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 55.34
37 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 54.56
39 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS
42 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 54.50
46 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
47 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 52.41
62 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE
63 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 59.48
75 FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE 57.54
Disqualifiés
4 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 53.19
Non partants
3 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS
6 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA
7 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE
8 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE
9 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA VAL D'ISERE
25 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE
40 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE
50 FFS2685298 2001 BLOOM RYAN CA INTER CLUB
54 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA
55 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER
59 FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA
60 FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE
65 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA
67 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE
68 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE
69 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE
71 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE
74 FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE