Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES SAISIES FINALE

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DECOURT WILFRIED (SA)
Arbitre :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1860
Arrivée :
1650
Dénivelé :
210
Homologation :
2554/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9:20
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
LACREUSE EMMA (SA)
Ouvreurs B :
LACREUSE CHLOE (SA)
Ouvreurs C :
GROSSET JANIN LEA (SA)
Ouvreurs D :
BICH TINO (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Mixte

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
LACREUSE EMMA (SA)
Ouvreurs B :
LACREUSE CHLOE (SA)
Ouvreurs C :
GROSSET JANIN LEA (SA)
Ouvreurs D :
BICH TINO (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 47.94 48.37 1:36.31 90.00
2 63 2/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 48.22 48.20 1:36.42 91.12
3 61 1/U21 FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA CS SAISIES 47.10 49.90 1:37.00 97.02
4 56 1/U18 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 48.79 48.86 1:37.65 103.64
5 55 2/U18 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 49.39 48.82 1:38.21 109.33
6 74 3/U18 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 48.67 49.84 1:38.51 112.39
7 67 3/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 49.64 49.06 1:38.70 114.32
8 64 4/U18 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 49.49 49.26 1:38.75 114.83
9 75 5/U18 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 49.73 49.13 1:38.86 115.95
10 83 4/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 49.45 49.43 1:38.88 116.15
11 62 1/U30 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 49.72 49.20 1:38.92 116.56
12 68 6/U18 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 49.47 49.67 1:39.14 118.80
13 71 5/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 49.78 49.83 1:39.61 123.58
14 85 6/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 50.58 49.14 1:39.72 124.70
15 73 7/U18 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS SA SC CHAMBERY 49.74 50.13 1:39.87 126.22
16 52 2/U30 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 51.00 48.93 1:39.93 126.84
17 96 8/U18 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 50.46 49.74 1:40.20 129.58
18 93 7/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 50.06 50.16 1:40.22 129.79
19 60 1/Mast-M FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA CS SAISIES 49.89 50.37 1:40.26 130.19
20 77 9/U18 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 50.12 50.22 1:40.34 131.01
21 69 8/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 49.78 50.57 1:40.35 131.11
22 82 2/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 49.42 50.98 1:40.40 131.62
23 99 9/U16 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA SCOBE ALBERT 50.21 50.40 1:40.61 133.75
24 84 10/U16 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 50.98 49.78 1:40.76 135.28
25 53 3/U30 FFS2296312 1993 PICCARD ROY EQ CS SAISIES 51.35 49.48 1:40.83 135.99
26 89 10/U18 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 50.97 50.40 1:41.37 141.49
27 87 11/U18 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 51.48 50.29 1:41.77 145.56
28 80 12/U18 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 50.65 51.89 1:42.54 153.39
29 78 3/U21 FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 52.81 49.83 1:42.64 154.41
30 57 11/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 47.93 54.72 1:42.65 154.51
31 92 12/U16 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 51.79 51.38 1:43.17 159.80
32 90 13/U16 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 51.80 51.56 1:43.36 161.74
33 88 13/U18 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT 52.61 51.37 1:43.98 168.05
34 104 14/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 52.63 52.19 1:44.82 176.59
35 103 4/U21 FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 52.15 52.81 1:44.96 178.02
36 95 15/U16 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 53.08 52.25 1:45.33 181.78
37 100 16/U16 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 52.06 53.32 1:45.38 182.29
38 107 14/U18 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 53.37 52.23 1:45.60 184.53
39 114 17/U16 FFS2659771 2001 GUTIERREZ NOE SA ND BELLECOMB 53.54 52.78 1:46.32 191.86
40 106 18/U16 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA SCOBE ALBERT 52.13 54.23 1:46.36 192.26
41 102 15/U18 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES 54.39 53.29 1:47.68 205.70
42 98 16/U18 FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET 53.16 54.70 1:47.86 207.53
43 101 4/U30 FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA US JARRIE CH 53.45 54.81 1:48.26 211.60
44 97 19/U16 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CREST VOLAND 53.90 54.72 1:48.62 215.26
45 109 2/Mast-M FFS2611644 1964 RASSAT YANN SA SC AILLONS 54.77 54.38 1:49.15 220.65
46 112 3/Mast-M FFS2206188 1980 GALENE PIERRE DAMIEN SA SC AILLONS 54.22 55.29 1:49.51 224.32
47 116 20/U16 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 57.00 55.78 1:52.78 257.59
48 118 17/U18 FFS2677094 1999 CHEROUSE CORENTIN SA SC MT CHARVI 56.65 57.01 1:53.66 266.54
49 119 21/U16 FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 57.28 56.64 1:53.92 269.19
50 113 22/U16 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 57.23 58.78 1:56.01 290.46
51 117 18/U18 FFS2674587 1999 CRETAILLE REMI SA SC CHAMBERY 59.13 1:00.08 1:59.21 323.02
52 121 4/Mast-M FFS2675331 1970 ASSAT RICHARD IF PARIS UNIV C 1:00.64 58.77 1:59.41 325.05
53 120 5/U30 FFS2603884 1993 PEZZANI NATHAN DA CO SEPT LAUX 1:00.96 1:01.49 2:02.45 355.99
Abandons
51 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 48.22
54 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY
59 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES
70 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
79 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 49.52
86 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 51.90
91 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS 52.11
94 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 52.42
105 FFS2642587 1994 CREQUI FABIAN DA CHAMROUSSE S 51.83
110 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 54.09
111 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 1:04.09
115 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 53.94
Non partants
58 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 52.26
65 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND
66 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES
76 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA VAL D'ISERE
81 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER
108 FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA CS SAISIES