Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES SAISIES FINALE

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
JAILLET GUY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1790
Arrivée :
1650
Dénivelé :
140
Homologation :
2553/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
BICH TINO (SA)
Ouvreurs B :
GROSSET JANIN LEA (SA)
Ouvreurs C :
PICCARD LEONORE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluvieux
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
GALENE PIERRE DAMIEN (SA)
Ouvreurs A :
BICH TINO (SA)
Ouvreurs B :
GROSSET JANIN LEA (SA)
Ouvreurs C :
PICCARD LEONORE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8°C
Température Arrivée :
8°C

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U18 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 38.54 39.17 1:17.71 50.00
2 56 2/U18 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 38.35 39.98 1:18.33 55.74
3 57 3/U18 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 39.99 40.56 1:20.55 76.31
4 59 1/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 40.43 40.71 1:21.14 81.78
5 64 1/U30 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 40.49 41.07 1:21.56 85.67
6 58 2/U30 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 40.41 41.93 1:22.34 92.90
7 52 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 40.23 42.44 1:22.67 95.96
8 65 4/U18 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 42.31 41.07 1:23.38 102.53
9 69 2/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 41.67 42.19 1:23.86 106.98
10 71 3/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 41.96 42.01 1:23.97 108.00
11 79 5/U18 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 41.79 42.19 1:23.98 108.09
12 74 4/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 43.06 40.98 1:24.04 108.65
13 51 2/U21 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 41.56 42.58 1:24.14 109.58
14 78 6/U18 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 42.65 42.40 1:25.05 118.01
15 88 5/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 42.06 43.10 1:25.16 119.03
16 70 7/U18 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 42.59 42.59 1:25.18 119.21
17 75 8/U18 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS SA SC CHAMBERY 42.17 43.04 1:25.21 119.49
18 136 1/Mast-M FFS1310459 1982 CUVEX COMBAZ MATHIAS SA CS SAISIES 43.19 42.06 1:25.25 119.86
19 76 3/U30 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT SA SCOBE ALBERT 41.99 43.27 1:25.26 119.95
20 82 6/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 42.54 42.85 1:25.39 121.16
21 135 2/Mast-M FFS2611728 1965 REY HERVE SA SC FLUMET 42.01 43.51 1:25.52 122.36
22 77 9/U18 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 42.97 42.60 1:25.57 122.82
23 55 3/U21 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 42.67 42.92 1:25.59 123.01
24 81 4/U21 FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 42.94 42.72 1:25.66 123.66
25 85 5/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 42.71 43.68 1:26.39 130.42
26 90 7/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 43.00 44.11 1:27.11 137.09
27 83 10/U18 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 43.90 43.96 1:27.86 144.04
28 102 8/U16 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 43.75 44.44 1:28.19 147.10
29 87 3/Mast-M FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA CT ROCHETTE 43.68 44.84 1:28.52 150.16
30 66 4/Mast-M FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA CS SAISIES 44.13 44.80 1:28.93 153.96
31 100 9/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 45.51 43.87 1:29.38 158.13
32 101 6/U21 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 44.49 45.00 1:29.49 159.14
33 80 11/U18 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 43.50 46.14 1:29.64 160.53
34 107 10/U16 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA SCOBE ALBERT 44.42 45.62 1:30.04 164.24
35 113 11/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 45.11 45.47 1:30.58 169.24
36 92 12/U18 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 45.59 45.38 1:30.97 172.86
37 125 5/Mast-M FFS2206188 1980 GALENE PIERRE DAMIEN SA SC AILLONS 45.62 46.33 1:31.95 181.94
38 97 7/U21 FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA CT ROCHETTE 45.60 46.47 1:32.07 183.05
39 103 13/U18 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 45.32 47.39 1:32.71 188.98
40 86 1/Mast-V FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 45.54 47.19 1:32.73 189.16
41 141 6/Mast-M FFS1343654 1963 BERTHOD JEAN MICHEL SA CS SAISIES 46.04 46.72 1:32.76 189.44
42 120 4/U30 FFS2290651 1986 MATHE JULIEN SA SC CHAMBERY 45.58 47.50 1:33.08 192.41
43 112 8/U21 FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 45.98 47.15 1:33.13 192.87
44 104 12/U16 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CREST VOLAND 46.75 46.75 1:33.50 196.30
45 110 5/U30 FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA US JARRIE CH 46.44 47.65 1:34.09 201.76
46 137 7/Mast-M FFS1301083 1972 CHAMBON FREDERIC SA CS SAISIES 46.62 47.54 1:34.16 202.41
47 118 13/U16 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY 48.12 47.56 1:35.68 216.50
48 119 8/Mast-M FFS2611644 1964 RASSAT YANN SA SC AILLONS 47.63 48.81 1:36.44 223.54
49 116 14/U18 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 47.53 48.97 1:36.50 224.09
50 105 9/U21 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 48.16 48.82 1:36.98 228.54
51 134 10/U21 FFS2683016 1997 SORET MATTHIEU SA SC CHAMBERY 48.21 49.23 1:37.44 232.80
52 128 14/U16 FFS2659771 2001 GUTIERREZ NOE SA ND BELLECOMB 49.71 50.37 1:40.08 257.26
53 130 15/U16 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 49.44 50.71 1:40.15 257.91
54 127 9/Mast-M FFS2675331 1970 ASSAT RICHARD IF PARIS UNIV C 51.52 51.90 1:43.42 288.21
55 126 16/U16 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 52.43 53.09 1:45.52 307.67
Abandons
60 FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA CS SAISIES 39.59
62 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET
72 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
73 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET
89 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB
91 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET
94 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES
95 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 43.96
96 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS
99 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND
106 FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET
109 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 49.75
115 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA SCOBE ALBERT 50.52
122 FFS2326961 1992 VERNEX LOZET MARC SA ND BELLECOMB
123 FFS1330245 1985 TONOLINI MICHAEL SA ND BELLECOMB
132 FFS2677094 1999 CHEROUSE CORENTIN SA SC MT CHARVI 50.47
138 FFS2268603 1987 LAURIA ROMAIN SA CS SAISIES
Disqualifiés
121 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND
124 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 51.42
139 FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA CS SAISIES
Non partants
54 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES
61 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES
63 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET
67 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND
68 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES
84 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER
93 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT
98 FFS1393900 1975 SIMOND ALEXIS SA SC AILLONS
108 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE
111 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES
114 FFS2620065 1998 VERNEX LOZET SEBASTIEN SA ND BELLECOMB 49.64
117 FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA CS SAISIES
129 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES
131 FFS2674587 1999 CRETAILLE REMI SA SC CHAMBERY
133 FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES
140 FFS2326967 1991 MOLLIER ALEXIS SA ND BELLECOMB 48.79
142 FFS1291389 1970 [P]DARAIGNEZ SYLVAIN PO AVALANCHE 46.39