Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International La Norma

La Norma

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENDET CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
2046
Arrivée :
1901
Dénivelé :
145
Homologation :
9413/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10h12
Traceur :
LATHOUD LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
ROCCONI CARL (FRA)
Ouvreurs B :
PORTAZ DAVY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h36
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
ROCCONI CARL (FRA)
Ouvreurs B :
PORTAZ DAVY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-5°C

Pénalité Appliquée :
30.8900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 41.08 39.54 1:20.62 30.89
2 8 2/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 42.26 39.88 1:22.14 44.46
3 1 1/U30 FIS512148 1995 HEINZMANN Simon SUI 42.30 40.78 1:23.08 52.86
4 7 2/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 43.60 40.37 1:23.97 60.81
5 15 3/U21 FIS221320 1998 VINTER Zak GBR 43.67 40.35 1:24.02 61.25
6 12 1/U18 FIS60271 1999 VERCAMMEN Xander BEL 43.76 40.53 1:24.29 63.67
7 22 4/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 43.88 40.50 1:24.38 64.47
8 20 5/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 43.71 40.69 1:24.40 64.65
9 30 2/U18 FIS60287 2000 LEFEVRE Basile BEL 43.74 41.00 1:24.74 67.68
10 25 3/U30 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 43.38 41.51 1:24.89 69.02
11 11 6/U21 FIS6190555 1998 HENRY Teddy FRA SA CS LA NORMA 43.50 41.55 1:25.05 70.45
12 19 7/U21 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 44.05 41.11 1:25.16 71.44
13 35 3/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 43.87 41.41 1:25.28 72.51
14 4 4/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 44.47 41.02 1:25.49 74.38
15 32 4/U18 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 44.44 41.48 1:25.92 78.22
16 16 5/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 44.71 41.42 1:26.13 80.10
17 55 5/U18 FIS6190786 1999 MERMOZ Nolan FRA SA STE FOY TSE 44.85 41.30 1:26.15 80.28
18 38 8/U21 FIS40624 1998 ADAMS Jack AUS 44.52 41.69 1:26.21 80.81
19 23 9/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 44.51 41.76 1:26.27 81.35
20 43 10/U21 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 44.71 41.80 1:26.51 83.49
21 28 11/U21 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 45.58 41.47 1:27.05 88.31
22 63 6/U18 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 45.27 41.95 1:27.22 89.83
23 72 7/U18 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL 45.23 42.18 1:27.41 91.53
24 52 8/U18 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 45.31 42.40 1:27.71 94.21
25 27 12/U21 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 45.41 42.45 1:27.86 95.55
26 41 13/U21 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER 45.53 42.36 1:27.89 95.82
27 40 9/U18 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 45.43 42.61 1:28.04 97.16
28 62 14/U21 FIS6190506 1997 GALLOIS Florian FRA MB CA BONNEVILL 45.82 42.42 1:28.24 98.94
29 61 10/U18 FIS221355 1999 BUCHAN Scott GBR 45.88 42.42 1:28.30 99.48
30 54 15/U21 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR 45.78 42.57 1:28.35 99.92
31 64 16/U21 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY 46.18 42.47 1:28.65 102.60
32 26 17/U21 FIS6190599 1998 BRAUD Noe FRA MJ SKI ROUSSES 45.86 42.81 1:28.67 102.78
33 51 18/U21 FIS6190600 1998 KRASENSKY Maxime FRA MJ SC J.GESSIEN 45.71 43.14 1:28.85 104.39
34 57 19/U21 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA 45.76 43.61 1:29.37 109.03
35 50 11/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 45.56 44.74 1:30.30 117.34
36 86 12/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 46.41 44.16 1:30.57 119.75
37 60 20/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 46.61 44.18 1:30.79 121.72
38 90 13/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 46.95 44.12 1:31.07 124.22
39 107 14/U18 FIS6190886 2000 YARD Alexis FRA SA CS LA NORMA 47.23 44.12 1:31.35 126.72
40 71 15/U18 FIS6190893 2000 SOLLIER Lilian FRA SA SC MENUIRES 47.35 44.04 1:31.39 127.07
41 99 16/U18 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX 47.19 44.71 1:31.90 131.63
42 59 17/U18 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 47.67 44.45 1:32.12 133.59
43 58 18/U18 FIS6190732 1999 CHAMBOST Fabien FRA MJ SC J.GESSIEN 48.08 44.75 1:32.83 139.93
44 49 21/U21 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 46.65 46.21 1:32.86 140.20
45 102 19/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 47.57 45.77 1:33.34 144.49
46 46 22/U21 FIS60243 1996 SCHILDERMANS Steve BEL 44.48 50.16 1:34.64 156.10
47 81 20/U18 FIS6190746 1999 BOULAS Thomas FRA DA VOIRON SKI M 49.50 45.29 1:34.79 157.44
48 111 21/U18 FIS6190857 2000 MICHEL Lilian FRA AP SM DIGNOIS 50.20 45.27 1:35.47 163.51
49 103 22/U18 FIS60281 2000 DOM Robbe BEL 49.29 46.22 1:35.51 163.87
50 87 23/U18 FIS60279 2000 BOUMANS Santi BEL 49.20 46.37 1:35.57 164.41
51 80 24/U18 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 49.87 46.50 1:36.37 171.55
52 89 25/U18 FIS221426 2000 OKUMA Osamu GBR 49.18 47.23 1:36.41 171.91
53 110 23/U21 FIS6190885 1998 MUNARI Theo FRA SA CS LA NORMA 50.96 46.65 1:37.61 182.62
54 94 24/U21 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY 49.76 47.99 1:37.75 183.87
55 84 26/U18 FIS6190827 1999 LIEUTAUD Enzo FRA AP SKI ATTITUDE 49.34 48.43 1:37.77 184.05
56 92 6/U30 FIS960300 1994 GOUTT Yohan Goncalves TLS 50.73 48.11 1:38.84 193.61
57 96 27/U18 FIS6190884 2000 HENRY Nelson FRA SA CS LA NORMA 47.21 53.05 1:40.26 206.29
58 104 28/U18 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER 52.18 48.44 1:40.62 209.51
59 108 29/U18 FIS6190923 2000 SCARPA Florian FRA AP ST ANTOINE 58.22 48.27 1:46.49 261.93
60 112 30/U18 FIS6190959 2000 HIRTH Baptiste FRA MV SCR THANN 51.41 58.74 1:50.15 294.62
Abandons
3 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 43.24
5 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
6 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL
9 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
13 FIS6190508 1997 ANDRES Sebastien FRA MV SCV WESSERLI 43.09
14 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 43.38
17 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
24 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE 44.46
29 FIS221233 1996 BREESE Ashley GBR
31 FIS6190446 1997 DULIN Thomas FRA MJ SC ST GENIS
33 FIS492201 1998 PARELLADA Enric ESP 45.32
34 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
36 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
37 FIS151278 2000 PRIKRYL Frantisek CZE 46.10
39 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL
42 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 44.34
45 FIS6190450 1997 RASO Antonin FRA MJ ASCAP SOCHAU 44.95
47 FIS512260 1997 THUERIG Robin SUI 44.64
48 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY
53 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE 47.05
56 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 45.78
65 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE
67 FIS6190487 1996 ODDONE Clement FRA MB VALLEE VERTE 47.50
68 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 46.37
69 FIS6190700 1999 RONCARI Nicolas FRA MB SC-PSA
70 FIS460125 1999 OLTEANU Mihnea Ioan ROU
73 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR
75 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 47.02
76 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD
78 FIS360045 1998 CASTERMANS Max LUX 47.52
79 FIS6190892 2000 GUILLAUME Malo FRA SA SC MENUIRES 49.95
82 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX
83 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF 46.85
85 FIS6190752 1998 MOURE Gregoire FRA DA VOIRON SKI M
88 FIS6190824 1999 DUBOIS Jeremy FRA SA SC AIX
91 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 51.86
95 FIS921000 1963 ROY Jean-Pierre HAI 1:11.28
97 FIS221418 2000 CROCKART Tom GBR 49.85
98 FIS6190650 1994 IBRY Gauthier FRA MB CS LA CLUSAZ
100 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 50.23
101 FIS194613 1989 MOGUEROU Alexis FRA MB VALLEE VERTE
105 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 53.93
106 FIS6190883 2000 BOUVIER Theo FRA SA ALBERTVILLE
109 FIS221091 1993 KIRTON Thomas GBR
Disqualifiés
66 FIS360043 1998 BOCK Christophe LUX
Non partants
2 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC MERIBEL
18 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR
21 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS
44 FIS60274 1999 DEVILLET Tim BEL
74 FIS6190955 1999 FITSCH Elio FRA SA SC CHAMBERY
77 FIS6190667 1998 CALMES Philippe FRA CE SC MONTPELLI 50.43
93 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR