Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : COUPE D'ARGENT (REPRISE CHAMONIX)

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
ANTHONIOZ DAVID (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUARAND LOIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLENEY
Départ :
1100
Arrivée :
990
Dénivelé :
110
Homologation :
3072/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
BUET GAUTHIER (MB)
Ouvreurs B :
GAYDON CURTILLET VICTOR (MB)
Ouvreurs C :
TOURNIER MATTHIEU (MB)
Ouvreurs D :
CLERC MIALITIANA (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
SALOMON THIERRY (MB)
Ouvreurs A :
BUET GAUTHIER (MB)
Ouvreurs B :
GAYDON CURTILLET VICTOR (MB)
Ouvreurs C :
TOURNIER MATTHIEU (MB)
Ouvreurs D :
CLERC MIALITIANA (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 33.90 33.90
2 9 2/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 34.14 34.14
3 21 3/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 34.39 34.39
4 84 4/U16 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 34.40 34.40
5 73 5/U16 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 35.28 35.28
6 48 6/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 35.29 35.29
7 66 7/U16 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 35.51 35.51
8 36 8/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 35.68 35.68
9 82 9/U16 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 35.83 35.83
10 15 10/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 35.92 35.92
11 77 11/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 36.18 36.18
12 13 12/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 36.34 36.34
13 5 13/U16 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB SC-PSA 36.55 36.55
14 29 14/U16 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 36.81 36.81
15 85 15/U16 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 36.93 36.93
16 56 16/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 37.16 37.16
17 35 17/U16 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 37.20 37.20
18 49 18/U16 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 37.21 37.21
19 41 19/U16 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 37.33 37.33
20 50 20/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 37.93 37.93
Abandons
6 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL
19 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN
24 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL
34 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN
38 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD
45 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ
47 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE
64 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ
72 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ
Disqualifiés
43 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO