Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL AGENCE PEYROT/GOSPORT SLALOM MASCULIN DE PYRENEES 2000

PYRENEES 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LLUENT VALLET JUDITH (ESP)
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHON SARAH (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1945
Arrivée :
1775
Dénivelé :
170
Homologation :
10423/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
 
Traceur :
UDINA GERARD (FRA)
Ouvreurs A :
RICHARD CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
BASTOUL PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
BOIX MARIONA (FRA)
Ouvreurs D :
ROSSELL TAFALLA HUGO (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU ET FROID
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
 
Traceur :
BLUM JEAN JACQUES (FRA)
Ouvreurs A :
RICHARD CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
BASTOUL PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
BOIX MARIONA (FRA)
Ouvreurs D :
ROSSELL TAFALLA HUGO (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
40.3000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U30 FIS491395 1990 SALARICH Xavier ESP 43.73 52.65 1:36.38 40.30
2 65 1/U21 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 45.42 53.06 1:38.48 55.99
3 64 1/U18 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 44.67 54.56 1:39.23 61.59
4 71 2/U21 FIS20431 1997 SASPLUGAS Jan AND 46.38 53.31 1:39.69 65.03
5 73 3/U21 FIS20432 1997 MISSE Aria AND 46.71 53.48 1:40.19 68.76
6 69 2/U18 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 46.87 54.11 1:40.98 74.66
7 78 3/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 48.38 52.83 1:41.21 76.38
8 81 4/U21 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP 47.45 54.07 1:41.52 78.70
9 89 4/U18 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 48.49 53.96 1:42.45 85.65
10 97 5/U21 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE 48.65 53.81 1:42.46 85.72
11 76 5/U18 FIS492240 1999 VILADOMS Diego ESP 47.51 55.09 1:42.60 86.77
12 93 6/U18 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 48.65 54.88 1:43.53 93.71
13 88 6/U21 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP 50.41 53.33 1:43.74 95.28
14 105 7/U18 FIS492293 2000 SANS Isidre ESP 49.40 54.38 1:43.78 95.58
15 86 8/U18 FIS6190721 1999 BARES Loris FRA PE SC FT ROMEU 48.76 55.07 1:43.83 95.95
16 75 7/U21 FIS492053 1996 GASTAMINZA Iker ESP 49.77 54.24 1:44.01 97.30
17 96 9/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 50.36 53.75 1:44.11 98.05
18 79 10/U18 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 48.25 55.99 1:44.24 99.02
19 80 8/U21 FIS6190594 1998 ANDRIEU Jean Baptiste FRA PE SC FT ROMEU 48.81 55.48 1:44.29 99.39
20 87 9/U21 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 48.96 55.64 1:44.60 101.71
21 110 11/U18 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 49.30 55.49 1:44.79 103.13
22 95 10/U21 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 50.16 55.76 1:45.92 111.57
23 121 12/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 50.55 56.42 1:46.97 119.41
24 104 13/U18 FIS492234 1999 FORNESA Andres ESP 50.64 56.70 1:47.34 122.18
25 151 2/U30 FIS194507 1992 MIQUEL Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 50.81 56.61 1:47.42 122.77
26 157 11/U21 FIS6190442 1997 FORNES Pierre FRA PE SC FT ROMEU 51.26 56.42 1:47.68 124.72
27 103 14/U18 FIS492236 1999 MONTES Marc ESP 50.52 57.25 1:47.77 125.39
28 100 3/U30 FIS194713 1993 NAUD Gautier FRA PE PEYRAGUDES 50.45 57.68 1:48.13 128.08
29 132 15/U18 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE PEYRAGUDES 51.18 57.41 1:48.59 131.51
30 131 4/U30 FIS194095 1990 CROUZET Jonathan FRA PE SC LUCHON 51.45 57.40 1:48.85 133.46
31 101 12/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 50.98 57.98 1:48.96 134.28
32 115 16/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 50.92 58.50 1:49.42 137.71
33 112 17/U18 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 51.84 58.02 1:49.86 141.00
34 119 18/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 51.88 58.27 1:50.15 143.17
35 106 13/U21 FIS6190581 1998 CADENE Julien FRA PE PEYRAGUDES 51.75 59.16 1:50.91 148.85
36 130 5/U30 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 52.70 58.55 1:51.25 151.39
37 114 6/U30 FIS491779 1993 PEREZ-LANDALUCE Juan ESP 52.72 58.62 1:51.34 152.06
38 159 19/U18 FIS6190863 2000 AUTEFAGE Julien FRA PE SC ST LARY 52.91 58.82 1:51.73 154.97
39 129 14/U21 FIS6190589 1998 NOLY Brice FRA PE SC ST LARY 53.92 59.22 1:53.14 165.50
40 120 7/U30 FIS6190123 1995 DELOURME Clement FRA PE PYRENEES2000 53.09 1:00.28 1:53.37 167.22
41 140 20/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 54.19 59.85 1:54.04 172.23
42 136 15/U21 FIS492213 1998 ZUDAIRE Gorka ESP 54.20 1:00.61 1:54.81 177.98
43 148 21/U18 FIS6190724 1999 CASTILLON Théo FRA PE VAL LOURON 54.68 1:00.44 1:55.12 180.30
44 124 22/U18 FIS492261 1999 ARRUEBO Alejandro ESP 54.80 1:00.98 1:55.78 185.23
45 133 23/U18 FIS492267 1999 NOGUERA Pol ESP 54.73 1:01.16 1:55.89 186.05
46 137 24/U18 FIS492285 2000 FONTANEDA Ander ESP 54.72 1:01.50 1:56.22 188.51
47 139 16/U21 FIS492212 1998 GONZALEZ Alain ESP 54.82 1:01.71 1:56.53 190.83
48 150 25/U18 FIS492290 2000 LOSQUINOS Carlos ESP 55.53 1:01.14 1:56.67 191.88
49 158 26/U18 FIS6190728 1999 JOUANNET Alexandre FRA PE PEYRAGUDES 55.03 1:03.52 1:58.55 205.92
50 147 27/U18 FIS6190866 2000 DELPEYRAT Dorian FRA PE SC ST LARY 55.22 1:03.49 1:58.71 207.11
51 128 28/U18 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 56.57 1:02.21 1:58.78 207.64
52 155 29/U18 FIS6190939 2000 DELPEYRAT Valentin FRA PE SC ST LARY 56.67 1:03.75 2:00.42 219.89
53 141 30/U18 FIS6190840 1999 MINVIELLE Vincent FRA PO AS BARETOUS 57.54 1:03.49 2:01.03 224.45
54 142 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 57.50 1:05.10 2:02.60 236.17
55 143 17/U21 FIS6190674 1998 HOURTICQ Paul FRA PO AS BARETOUS 58.93 1:03.88 2:02.81 237.74
Abandons
61 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER PE PYRENEES2000
62 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 46.61
63 FIS491862 1994 SERRA Jordi ESP
66 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND
68 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 45.51
70 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
72 FIS491859 1994 MATEU Miquel ESP
74 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU
77 FIS492210 1998 LAPLAZA Juan ESP
82 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP
83 FIS6190582 1998 CRAMPE Romeo FRA PE PEYRAGUDES 47.56
84 FIS6190585 1998 GALY Lucien FRA PE PEYRAGUDES 49.41
85 FIS194748 1993 TREMAIONE Fausto FRA PO SC LA MONGIE 50.19
90 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 48.02
91 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 48.94
92 FIS6190731 1999 VILLANI Enzo FRA PE PEYRAGUDES
94 FIS20452 1999 MESA ESCUER Cerni AND 49.47
98 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
99 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP
102 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 50.82
107 FIS492225 1998 VIDAOR Alvaro ESP
108 FIS492147 1997 SOLA Jose ESP 53.16
109 FIS6190729 1999 ROUCAL Nil FRA PE CAMBRE D'AZ 52.30
111 FIS492198 1998 MARTINEZ Jon ESP
113 FIS6190727 1999 GLAIS Melvyn FRA PE SC FT ROMEU
116 FIS492245 1999 GONZALEZ Mateo ESP 52.10
117 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP 52.77
118 FIS492298 2000 PUERTO Pau ESP
122 FIS492196 1998 ESEVERRI Juan ESP 57.19
123 FIS492270 1998 SOLA Inigo ESP
125 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD
126 FIS6190667 1998 CALMES Philippe FRA CE SC MONTPELLI 54.63
127 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 51.93
135 FIS492265 1992 MANANES Alfons ESP 54.76
138 FIS6190517 1992 PUJO-MENJOUET Guilhem FRA PO SC CAMPAN 57.00
145 FIS6190864 2000 CARON Alexis FRA PE SC ST LARY
146 FIS492281 2000 CASELLAS Arnau ESP
149 FIS492310 2000 GUTIERREZ Gabriel ESP 56.42
152 FIS6190339 1995 KUDAWOO Joakim TOG PE SC ST LARY 52.27
153 FIS6190941 2000 ARABADZIC Sacha FRA DA SC DEUX ALPE
154 FIS6190842 1994 BATAILLE Romain FRA PE SC LES ANGLE
156 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M
Non partants
134 FIS6190590 1998 ORLANDI Lucas FRA PE PYRENEES2000
144 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR