Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL LA TABLE DES SAVEURS GEANT MASCULIN PYRENEES 2000 FONT ROMEU

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LLUENT VALLET JUDITH (ESP)
Arbitre :
MANPEL MIGUEL (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2090
Arrivée :
1715
Dénivelé :
375
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
DE LANTIVY THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
ROSSELL TAFALLA HUGO (FRA)
Ouvreurs C :
BOIX MARIONA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
13H
Traceur :
BELLSOLA XAVIER (AND)
Ouvreurs A :
DE LANTIVY THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
ROSSELL TAFALLA HUGO (FRA)
Ouvreurs C :
BOIX MARIONA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
47.5700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U21 FIS20432 1997 MISSE Aria AND 1:19.26 1:18.49 2:37.75 47.57
2 72 2/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 1:19.87 1:18.65 2:38.52 52.35
3 69 1/U18 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:20.05 1:18.53 2:38.58 52.73
4 64 2/U18 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 1:20.09 1:19.64 2:39.73 59.87
5 83 3/U21 FIS20431 1997 SASPLUGAS Jan AND 1:20.31 1:19.72 2:40.03 61.73
6 61 4/U21 FIS492210 1998 LAPLAZA Juan ESP 1:21.03 1:19.18 2:40.21 62.85
7 75 1/U30 FIS491862 1994 SERRA Jordi ESP 1:20.97 1:19.58 2:40.55 64.96
8 68 5/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 1:21.24 1:19.53 2:40.77 66.33
9 73 3/U18 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP 1:20.88 1:20.07 2:40.95 67.45
10 70 6/U21 FIS492053 1996 GASTAMINZA Iker ESP 1:21.63 1:19.34 2:40.97 67.57
11 81 7/U21 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:21.90 1:19.64 2:41.54 71.11
12 63 4/U18 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 1:21.39 1:20.39 2:41.78 72.61
13 66 2/U30 FIS491395 1990 SALARICH Xavier ESP 1:21.16 1:20.69 2:41.85 73.04
14 104 8/U21 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE 1:21.82 1:20.98 2:42.80 78.94
15 86 5/U18 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 1:22.48 1:20.84 2:43.32 82.17
16 74 6/U18 FIS20452 1999 MESA ESCUER Cerni AND 1:23.02 1:20.58 2:43.60 83.91
17 71 7/U18 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 1:23.29 1:20.95 2:44.24 87.89
18 157 8/U18 FIS492293 2000 SANS Isidre ESP 1:22.53 1:21.95 2:44.48 89.38
19 77 9/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 1:23.07 1:21.62 2:44.69 90.68
20 148 9/U18 FIS492281 2000 CASELLAS Arnau ESP 1:23.45 1:21.68 2:45.13 93.42
21 78 10/U21 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP 1:23.13 1:22.36 2:45.49 95.65
22 89 11/U21 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 1:23.69 1:21.96 2:45.65 96.65
23 67 3/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 1:23.08 1:22.64 2:45.72 97.08
24 85 10/U18 FIS492236 1999 MONTES Marc ESP 1:23.73 1:22.09 2:45.82 97.70
25 140 12/U21 FIS6190442 1997 FORNES Pierre FRA PE SC FT ROMEU 1:23.26 1:22.60 2:45.86 97.95
26 158 11/U18 FIS492298 2000 PUERTO Pau ESP 1:23.27 1:22.93 2:46.20 100.06
27 98 4/U30 FIS194748 1993 TREMAIONE Fausto FRA PO SC LA MONGIE 1:24.03 1:22.66 2:46.69 103.11
28 151 12/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 1:25.25 1:22.40 2:47.65 109.07
29 88 13/U21 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 1:24.98 1:22.93 2:47.91 110.69
30 100 13/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 1:24.73 1:23.44 2:48.17 112.30
31 156 14/U18 FIS492285 2000 FONTANEDA Ander ESP 1:24.22 1:24.27 2:48.49 114.29
32 95 15/U18 FIS6190729 1999 ROUCAL Nil FRA PE CAMBRE D'AZ 1:24.83 1:23.70 2:48.53 114.54
33 106 16/U18 FIS492261 1999 ARRUEBO Alejandro ESP 1:24.40 1:24.55 2:48.95 117.15
34 101 5/U30 FIS194713 1993 NAUD Gautier FRA PE PEYRAGUDES 1:25.13 1:23.85 2:48.98 117.33
35 123 17/U18 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 1:25.63 1:24.54 2:50.17 124.73
36 99 6/U30 FIS491779 1993 PEREZ-LANDALUCE Juan ESP 1:25.65 1:24.58 2:50.23 125.10
37 152 18/U18 FIS6190863 2000 AUTEFAGE Julien FRA PE SC ST LARY 1:27.23 1:23.24 2:50.47 126.59
38 103 7/U30 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 1:26.42 1:24.61 2:51.03 130.07
39 113 19/U18 FIS492245 1999 GONZALEZ Mateo ESP 1:26.15 1:24.94 2:51.09 130.44
40 115 20/U18 FIS6190727 1999 GLAIS Melvyn FRA PE SC FT ROMEU 1:26.19 1:25.06 2:51.25 131.44
41 84 14/U21 FIS492147 1997 SOLA Jose ESP 1:26.48 1:25.05 2:51.53 133.18
42 97 15/U21 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 1:26.47 1:25.07 2:51.54 133.24
43 144 21/U18 FIS6190941 2000 ARABADZIC Sacha FRA DA SC DEUX ALPE 1:26.62 1:25.30 2:51.92 135.60
44 93 16/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 1:27.15 1:25.69 2:52.84 141.31
45 127 8/U30 FIS194095 1990 CROUZET Jonathan FRA PE SC LUCHON 1:26.37 1:26.59 2:52.96 142.06
46 114 17/U21 FIS6190752 1998 MOURE Gregoire FRA DA VOIRON SKI M 1:28.07 1:25.55 2:53.62 146.16
47 141 22/U18 FIS6190864 2000 CARON Alexis FRA PE SC ST LARY 1:28.21 1:26.02 2:54.23 149.95
48 147 23/U18 FIS492290 2000 LOSQUINOS Carlos ESP 1:28.58 1:26.73 2:55.31 156.66
49 128 18/U21 FIS492151 1997 VILANOVA Eduard ESP 1:29.35 1:26.96 2:56.31 162.87
50 119 19/U21 FIS492196 1998 ESEVERRI Juan ESP 1:28.68 1:27.85 2:56.53 164.24
51 134 24/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 1:29.00 1:27.70 2:56.70 165.29
52 94 20/U21 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 1:29.92 1:27.23 2:57.15 168.09
53 109 25/U18 FIS492267 1999 NOGUERA Pol ESP 1:28.61 1:29.17 2:57.78 172.00
54 145 26/U18 FIS492297 2000 TURU Albert ESP 1:28.12 1:30.07 2:58.19 174.55
55 136 27/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 1:29.10 1:29.30 2:58.40 175.86
56 129 21/U21 FIS492213 1998 ZUDAIRE Gorka ESP 1:29.63 1:30.28 2:59.91 185.24
57 121 22/U21 FIS492212 1998 GONZALEZ Alain ESP 1:30.40 1:29.81 3:00.21 187.10
58 110 9/U30 FIS193844 1988 MARTY Sebastien FRA PO SC LA MONGIE 1:31.48 1:29.38 3:00.86 191.14
59 124 10/U30 FIS492265 1992 MANANES Alfons ESP 1:30.95 1:30.61 3:01.56 195.49
60 155 28/U18 FIS6190724 1999 CASTILLON Théo FRA PE VAL LOURON 1:31.93 1:29.87 3:01.80 196.98
61 142 29/U18 FIS6190840 1999 MINVIELLE Vincent FRA PO AS BARETOUS 1:31.73 1:30.21 3:01.94 197.85
62 132 11/U30 FIS6190517 1992 PUJO-MENJOUET Guilhem FRA PO SC CAMPAN 1:32.17 1:32.10 3:04.27 212.32
63 125 30/U18 FIS492266 1999 CASTELLVI Manel ESP 1:34.03 1:31.61 3:05.64 220.83
64 137 31/U18 FIS6190939 2000 DELPEYRAT Valentin FRA PE SC ST LARY 1:36.26 1:31.36 3:07.62 233.13
65 138 32/U18 FIS492310 2000 GUTIERREZ Gabriel ESP 1:35.56 1:37.23 3:12.79 265.25
Abandons
65 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP
76 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 1:22.01
79 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER PE PYRENEES2000
80 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
82 FIS492234 1999 FORNESA Andres ESP
87 FIS492240 1999 VILADOMS Diego ESP 1:21.98
90 FIS492198 1998 MARTINEZ Jon ESP 1:24.61
91 FIS6190585 1998 GALY Lucien FRA PE PEYRAGUDES 1:26.26
92 FIS6190721 1999 BARES Loris FRA PE SC FT ROMEU
102 FIS6190582 1998 CRAMPE Romeo FRA PE PEYRAGUDES 1:23.04
105 FIS6190589 1998 NOLY Brice FRA PE SC ST LARY 1:28.03
107 FIS6190667 1998 CALMES Philippe FRA CE SC MONTPELLI 1:27.64
108 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 1:25.67
111 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD 1:29.63
112 FIS6190728 1999 JOUANNET Alexandre FRA PE PEYRAGUDES 1:30.06
116 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 1:25.55
117 FIS192807 1980 MARTY Philippe FRA PO SC LA MONGIE 1:27.35
118 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 1:22.40
120 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP 1:29.25
122 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 1:26.39
126 FIS6190590 1998 ORLANDI Lucas FRA PE PYRENEES2000
130 FIS6190674 1998 HOURTICQ Paul FRA PO AS BARETOUS
131 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD
135 FIS492270 1998 SOLA Inigo ESP
139 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
143 FIS492294 2000 TOLA Alex ESP
146 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 1:29.76
149 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS
150 FIS6190866 2000 DELPEYRAT Dorian FRA PE SC ST LARY 1:31.35
159 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE PEYRAGUDES
Non partants
96 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
133 FIS492263 1999 PEREZ Aleix ESP
153 FIS6190842 1994 BATAILLE Romain FRA PE SC LES ANGLE
154 FIS6190339 1995 KUDAWOO Joakim TOG PE SC ST LARY 1:25.38