Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent U16 GARCONS Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEPOILLY SANDRA (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2108
Arrivée :
1850
Dénivelé :
258
Homologation :
3381/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs B :
FAUQUET CAMILLE (DA)
Ouvreurs C :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs D :
MARTOIA BAPTISTE (DA)
Ouvreurs E :
GATTAZ LUCIE (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BOYAT LOIC (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 103 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 49.40 49.40
2 79 2/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 49.83 49.83
3 53 3/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 50.34 50.34
4 71 4/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 50.38 50.38
5 97 5/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 51.22 51.22
6 74 6/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 51.24 51.24
7 58 7/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 51.54 51.54
8 109 8/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 51.56 51.56
9 80 9/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 51.69 51.69
9 101 9/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 51.69 51.69
11 52 11/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 51.83 51.83
12 105 12/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 52.03 52.03
13 98 13/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 52.04 52.04
14 107 14/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 52.23 52.23
15 57 15/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 52.60 52.60
16 54 16/U16 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 53.09 53.09
17 82 17/U16 FFS2666098 2002 [N]VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 53.18 53.18
18 88 18/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 53.19 53.19
19 66 19/U16 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 53.33 53.33
20 61 20/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 54.04 54.04
Abandons
64 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S
70 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE
75 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M
84 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX
94 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE