Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE PARIS 2016

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
PISCOPO STEFANO (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1790
Arrivée :
1630
Dénivelé :
160
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H
Traceur :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
MEREL ADRIEN (SA)
Ouvreurs B :
CAGNIN ARMONIE (SA)
Ouvreurs C :
ROUX HUGO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
13H
Traceur :
PECHOUX ERIC (MB)
Ouvreurs A :
MEREL ADRIEN (SA)
Ouvreurs B :
CAGNIN ARMONIE (SA)
Ouvreurs C :
ROUX HUGO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
98.0500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U18 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB IC MAGLAND 44.09 46.14 1:30.23 98.05
2 105 2/U18 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 44.79 45.85 1:30.64 101.32
2 112 1/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 44.41 46.23 1:30.64 101.32
4 100 2/U16 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 44.82 46.51 1:31.33 106.83
5 107 3/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 45.44 47.39 1:32.83 118.80
6 115 4/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 46.19 47.57 1:33.76 126.22
7 103 5/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 46.19 48.33 1:34.52 132.28
8 101 6/U16 FFS2670087 2001 EYMARD ZEPHIRIN IF ASAF ROISSY 47.10 48.95 1:36.05 144.49
9 116 3/U18 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 47.26 49.73 1:36.99 151.99
10 119 7/U16 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 48.45 48.59 1:37.04 152.39
11 117 8/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 47.42 49.73 1:37.15 153.27
12 127 9/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 47.63 49.59 1:37.22 153.83
13 144 10/U16 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB IC MAGLAND 49.48 51.13 1:40.61 180.88
14 128 4/U18 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN MB ASPTT ANNECY 49.51 51.14 1:40.65 181.20
15 126 11/U16 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 49.24 51.47 1:40.71 181.68
16 140 12/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 49.81 51.94 1:41.75 189.98
17 136 5/U18 FFS2632801 1999 NOUHAUD QUENTIN MB ASPTT ANNECY 51.12 51.07 1:42.19 193.49
18 110 6/U18 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 50.53 52.44 1:42.97 199.71
19 147 13/U16 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 51.41 53.39 1:44.80 214.31
20 130 1/U30 FFS2650156 1993 SCHWARTZ MAXIME AU SC DE BESSE 53.40 55.06 1:48.46 243.52
21 124 1/Mast-M FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER IF RCF 54.52 54.73 1:49.25 249.82
22 118 2/Mast-M FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE 54.12 55.82 1:49.94 255.33
Abandons
108 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
113 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND
120 FFS2640815 2000 OKUMA OSAMU MB IC MAGLAND 50.00
121 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF
122 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB IC MAGLAND
131 FFS2680853 1999 MOUREY PIERRE LOUIS MV SC AMNEVILLE 48.98
132 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY
133 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY 50.13
138 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 59.61
142 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF 57.27
143 FFS2685639 1999 SCHWAB THIBAUT MV ASE STRASBOU 52.55
145 FFS2675452 2002 DE MAACK NIELS IF RCF
149 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 52.45
153 FFS2677027 1988 LANSEL XAVIER IF STA FRANCAIS
155 FFS2682222 2000 SIMATOS ANDREAS IF RCF 1:02.67
156 FFS2686308 1977 BENKRAOUDA KARIM MV LA BRESSAUDE
Disqualifiés
102 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 47.07
114 FFS2675128 1988 DONAT MAGNIN BENJAMIN IF DASSAULT SPO 52.71
139 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF
150 FFS2679789 2001 MEURICE TOM IF SCALOISINORD 56.85
157 FFS2687320 1970 CORNET CHRISTIAN MV SC SCHILTIGH 1:14.29
158 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 55.92
Non partants
106 FFS2632591 1997 MASCARO ANTONIN MB ASO NTN-SNR
109 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND
111 FFS2633520 1999 LUIS THOMAS MB ASO NTN-SNR
123 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY
125 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR
129 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ASO NTN-SNR
134 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB ASPTT ANNEMA
135 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR
137 FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA
141 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR
146 FFS2651425 2001 BENBAKIR ADRIEN AP CO PRALOUP
148 FFS2667311 2002 MOREL CLEMENT MB ASPTT ANNEMA
151 FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA
152 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB ASPTT ANNEMA
154 FFS2680593 1965 SCHWAB GREGOIRE MV ASE STRASBOU