Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze Maurienne

VAL CENIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FEMA
Départ :
2340
Arrivée :
2080
Dénivelé :
260
Homologation :
3208/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
BARON JULES (SA)
Ouvreurs B :
GARNIER KILLIAN (SA)
Ouvreurs C :
FILLIOL BAPTISTE (SA)
Ouvreurs D :
COHENDOZ MARINE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BOROT SOFIANE (SA)
Ouvreurs B :
VIAL RAPHAELLE (SA)
Ouvreurs C :
FILLIOL LEO (SA)
Ouvreurs D :
JACQUEMMOZ ALEXIS (SA)
Ouvreurs E :
DE SIMONE AMELIE (SA)
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
77.8500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 56.65 1:03.12 1:59.77 77.85
2 89 2/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 57.38 1:02.96 2:00.34 82.51
3 71 3/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 57.83 1:03.84 2:01.67 93.40
4 93 4/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 59.30 1:02.43 2:01.73 93.89
5 133 5/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 59.23 1:02.72 2:01.95 95.69
6 91 6/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 58.40 1:03.67 2:02.07 96.67
7 61 7/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 57.34 1:05.01 2:02.35 98.96
8 107 8/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 59.59 1:03.05 2:02.64 101.33
9 88 9/U16 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 59.40 1:04.18 2:03.58 109.02
10 100 10/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 59.73 1:04.72 2:04.45 116.14
11 72 11/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 59.21 1:05.54 2:04.75 118.60
12 116 12/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:00.80 1:04.10 2:04.90 119.83
13 112 13/U16 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 1:00.69 1:04.71 2:05.40 123.92
14 131 14/U16 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 59.90 1:05.73 2:05.63 125.80
15 117 15/U16 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 1:01.21 1:04.44 2:05.65 125.96
16 86 16/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:00.52 1:05.38 2:05.90 128.01
17 121 17/U16 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 1:01.60 1:04.64 2:06.24 130.79
18 92 18/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:00.97 1:05.70 2:06.67 134.31
19 111 19/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 1:03.47 1:04.08 2:07.55 141.51
20 69 20/U16 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 59.49 1:08.70 2:08.19 146.75
21 123 21/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:02.70 1:06.78 2:09.48 157.30
22 108 22/U16 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 1:02.90 1:07.27 2:10.17 162.95
23 66 23/U16 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 1:01.95 1:08.48 2:10.43 165.07
24 78 24/U16 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 1:02.52 1:08.06 2:10.58 166.30
25 84 25/U16 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 1:02.47 1:08.25 2:10.72 167.45
26 120 26/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:04.17 1:06.71 2:10.88 168.76
27 122 27/U16 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 1:04.09 1:07.80 2:11.89 177.02
28 129 28/U16 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 1:04.93 1:07.13 2:12.06 178.41
29 115 29/U16 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 1:03.53 1:09.54 2:13.07 186.68
30 99 30/U16 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SC VALLOIRE 1:04.42 1:09.73 2:14.15 195.51
30 130 30/U16 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA CS VAL CENIS 1:04.48 1:09.67 2:14.15 195.51
32 128 32/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 1:04.80 1:10.75 2:15.55 206.97
33 68 33/U16 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 1:03.21 1:12.70 2:15.91 209.91
34 127 34/U16 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE 1:05.92 1:10.35 2:16.27 212.86
35 94 35/U16 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 1:06.54 1:10.41 2:16.95 218.42
36 90 36/U16 FFS2647182 2002 BREBANT MATHEO SA CS TOUSSUIRE 1:05.66 1:11.38 2:17.04 219.16
37 98 37/U16 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA ALBERTVILLE 1:05.78 1:11.49 2:17.27 221.04
38 105 38/U16 FFS2650060 2002 FILLIOL AUDRAN SA CS VAL CENIS 1:06.37 1:11.17 2:17.54 223.25
39 62 39/U16 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 1:05.30 1:12.40 2:17.70 224.56
40 80 40/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:07.29 1:13.37 2:20.66 248.78
41 85 41/U16 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 1:08.30 1:14.79 2:23.09 268.66
42 79 42/U16 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS 1:08.58 1:15.16 2:23.74 273.98
Abandons
64 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND
65 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:05.96
67 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V 1:00.75
70 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA ST SORLIN 1:10.46
73 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 1:15.46
76 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 1:08.67
77 FFS2658294 2002 VIALLET CORENTIN SA CS TOUSSUIRE
81 FFS2674920 2001 LE PALABE TOM SA AS AUSSOIS
82 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 1:05.77
83 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 1:06.39
87 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 1:03.08
95 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS
97 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 1:00.06
101 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:07.60
102 FFS2670458 2001 [I]DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS 1:11.33
103 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 57.68
106 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 1:01.65
113 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 1:18.22
118 FFS2649716 2002 BURDIN PAUL SA CS VAL CENIS 1:06.55
119 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 1:05.82
124 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 1:06.11
126 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 1:01.62
132 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER 1:00.04
136 FFS2658293 2002 VIALLET LOIS SA CS TOUSSUIRE 1:04.18
Disqualifiés
104 FFS2649719 2002 GRAVIER CEDRIC SA CS VAL CENIS 1:12.85
Non partants
60 FFS2644222 2002 BARONNET ENZO SA CS LA NORMA
63 FFS2647140 2002 TRACQUI LUC SA SC BONNEVAL
75 FFS2646838 2001 REY QUENTIN SA ST FRANCOIS
96 FFS2646833 2001 REFFET THIMOTE SA ST FRANCOIS
109 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES
110 FFS2658625 2002 PERRUS THEO SA ST FRANCOIS
114 FFS2690107 2002 TOMASSI ENZO SA ST FRANCOIS
125 FFS2651236 2002 BOIS MAXIME SA ST FRANCOIS