Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

VALLOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRANGE FRANCOIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BELETTE
Départ :
2200
Arrivée :
2000
Dénivelé :
200
Homologation :
3086/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GILBERT CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
LE SELLIN EWEN (SA)
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
15
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
LE SELLIN EWEN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15°
Température Arrivée :
-10°C

Pénalité Appliquée :
73.5100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 51.05 52.17 1:43.22 73.51
2 28 2/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 51.51 51.89 1:43.40 75.22
3 12 3/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 51.24 52.26 1:43.50 76.17
4 60 4/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 51.39 52.63 1:44.02 81.11
5 9 5/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 50.96 53.07 1:44.03 81.20
6 45 6/U16 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 51.96 52.10 1:44.06 81.49
7 88 7/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 52.01 52.76 1:44.77 88.23
8 43 8/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 52.02 52.78 1:44.80 88.51
9 79 9/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 52.09 53.11 1:45.20 92.31
10 17 10/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 52.43 52.85 1:45.28 93.07
11 3 11/U16 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 52.36 53.15 1:45.51 95.25
12 80 12/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 52.58 52.94 1:45.52 95.35
13 82 13/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 52.16 53.39 1:45.55 95.63
14 66 14/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 52.07 53.61 1:45.68 96.87
15 46 15/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 52.87 52.92 1:45.79 97.91
16 89 16/U16 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 52.48 53.36 1:45.84 98.39
17 31 17/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 52.23 53.72 1:45.95 99.43
18 86 18/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 52.92 53.09 1:46.01 100.00
19 14 19/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 52.67 53.42 1:46.09 100.76
20 40 20/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 52.14 54.03 1:46.17 101.52
21 51 21/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 52.77 53.52 1:46.29 102.66
22 74 22/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 52.96 53.44 1:46.40 103.70
23 100 23/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 52.65 53.85 1:46.50 104.65
24 54 24/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 51.53 55.03 1:46.56 105.22
25 50 25/U16 FFS2688120 2001 GILMOUR LUKA SA SC MERIBEL 52.53 54.06 1:46.59 105.51
26 97 26/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 53.21 53.44 1:46.65 106.08
27 29 27/U16 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 53.29 53.42 1:46.71 106.65
28 75 28/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 52.89 54.19 1:47.08 110.16
29 61 29/U16 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 53.40 53.87 1:47.27 111.96
30 26 30/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 53.52 53.77 1:47.29 112.15
31 95 31/U16 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 53.44 54.05 1:47.49 114.05
32 8 32/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 53.32 54.27 1:47.59 115.00
33 44 33/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 53.60 54.00 1:47.60 115.09
34 49 34/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 53.49 54.21 1:47.70 116.04
35 59 35/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 53.77 54.19 1:47.96 118.51
36 52 36/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 53.05 55.03 1:48.08 119.65
37 91 37/U16 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 53.19 54.96 1:48.15 120.32
38 1 38/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 54.42 53.76 1:48.18 120.60
39 38 39/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 53.24 54.99 1:48.23 121.08
40 55 40/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 53.09 55.22 1:48.31 121.84
41 23 41/U16 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 53.78 54.65 1:48.43 122.98
42 19 42/U16 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 53.79 54.83 1:48.62 124.78
43 70 43/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 53.91 55.02 1:48.93 127.72
44 84 44/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 54.32 54.76 1:49.08 129.15
45 41 45/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 54.14 55.04 1:49.18 130.10
46 90 46/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 54.24 55.08 1:49.32 131.43
47 72 47/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 54.17 55.31 1:49.48 132.94
48 92 48/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 54.08 55.46 1:49.54 133.51
49 73 49/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 53.94 55.66 1:49.60 134.08
50 63 50/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 54.34 55.97 1:50.31 140.82
51 67 51/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 54.39 55.96 1:50.35 141.20
52 2 52/U16 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 55.00 55.40 1:50.40 141.68
53 25 53/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 54.55 55.88 1:50.43 141.96
54 76 54/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 55.10 55.48 1:50.58 143.39
55 83 55/U16 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 55.00 56.37 1:51.37 150.89
56 64 56/U16 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 55.08 56.33 1:51.41 151.27
57 36 57/U16 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 55.01 56.44 1:51.45 151.65
58 71 58/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 55.49 56.03 1:51.52 152.31
59 20 59/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 54.81 56.73 1:51.54 152.50
60 69 60/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 54.84 56.82 1:51.66 153.64
61 39 61/U16 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 55.38 56.35 1:51.73 154.31
62 33 62/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 54.12 57.77 1:51.89 155.83
62 93 62/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 55.23 56.66 1:51.89 155.83
64 42 64/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 55.06 56.87 1:51.93 156.21
65 24 65/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 55.43 56.63 1:52.06 157.44
66 27 66/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 55.45 56.64 1:52.09 157.72
67 5 67/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 54.92 57.37 1:52.29 159.62
68 94 68/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 55.37 57.07 1:52.44 161.05
69 13 69/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 55.74 56.72 1:52.46 161.24
70 37 70/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 55.29 57.53 1:52.82 164.66
71 87 71/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 55.65 57.22 1:52.87 165.13
72 34 72/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 56.04 56.86 1:52.90 165.41
73 11 73/U16 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 55.12 57.80 1:52.92 165.60
74 56 74/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 56.36 56.88 1:53.24 168.64
75 18 75/U16 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 56.15 57.11 1:53.26 168.83
76 57 76/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 55.55 57.88 1:53.43 170.45
77 6 77/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 53.12 1:00.68 1:53.80 173.96
78 62 78/U16 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 55.94 58.04 1:53.98 175.67
79 81 79/U16 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 56.78 57.31 1:54.09 176.71
80 68 80/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 56.27 58.09 1:54.36 179.28
81 77 81/U16 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 56.45 58.32 1:54.77 183.17
82 16 82/U16 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 57.10 58.29 1:55.39 189.06
83 65 83/U16 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 59.29 57.04 1:56.33 197.98
84 78 84/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 58.27 58.61 1:56.88 203.20
85 96 85/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 53.73 1:03.89 1:57.62 210.23
Abandons
4 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 53.84
7 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 52.59
10 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 55.08
15 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 53.20
21 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 55.65
22 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 52.98
30 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 59.58
32 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 53.62
35 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 56.29
47 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 59.26
48 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER
53 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
58 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 53.86
85 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 55.60
98 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA 55.01
99 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 54.69