Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat d'académie excellence des lycées 38

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
PAULUS JEAN CHARLES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUIGNIER CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3381/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
BARALO EDISON (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H25
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BARALO EDISON (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
102.9800

Catégorie :
U16->U21
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 52.87 54.28 1:47.15 102.98
2 95 2/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 53.50 55.98 1:49.48 124.29
3 90 1/U18 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 54.89 56.11 1:51.00 138.19
4 86 1/U21 FFS2622991 1998 PANTYRA MAEL DA SC ALPE HUEZ 55.91 56.30 1:52.21 149.26
5 98 2/U18 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 54.71 57.61 1:52.32 150.27
6 88 3/U18 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 55.57 56.87 1:52.44 151.36
7 96 4/U18 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 55.21 57.25 1:52.46 151.55
8 103 3/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 55.96 56.66 1:52.62 153.01
9 108 5/U18 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 56.50 57.87 1:54.37 169.01
10 101 6/U18 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 56.40 58.13 1:54.53 170.48
11 85 4/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 58.01 56.60 1:54.61 171.21
12 105 5/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 57.47 57.48 1:54.95 174.32
13 104 7/U18 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE 57.43 57.86 1:55.29 177.43
14 100 8/U18 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 56.75 58.59 1:55.34 177.89
15 102 9/U18 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 58.06 58.07 1:56.13 185.11
16 106 10/U18 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 57.95 58.46 1:56.41 187.67
17 109 11/U18 FFS2679120 1999 MARTIN MAXIME DA SC DEUX ALPE 57.97 58.86 1:56.83 191.51
18 89 12/U18 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 58.89 58.04 1:56.93 192.43
19 94 13/U18 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA CS VAUJANY 58.23 58.82 1:57.05 193.53
20 112 14/U18 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 58.05 59.12 1:57.17 194.62
21 111 6/U16 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 58.03 59.41 1:57.44 197.09
22 115 15/U18 FFS2651585 1999 DINH NICOLAS DA SC DEUX ALPE 1:00.38 1:01.78 2:02.16 240.26
Abandons
87 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 56.13
91 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 54.68
92 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 57.47
107 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 55.78
110 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA VILLARDELANS
114 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 56.61
116 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC DEUX ALPE 1:00.06
117 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA VILL.RECULAS 57.53
Non partants
97 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 59.21
99 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ
113 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA CS VAUJANY
118 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA CS VAUJANY
119 FFS2687303 2000 BOSQUET ARNAUD DA SC ALP SERRE
120 FFS2639289 2001 MALLEN JACK DA ESF ALPE D'H
121 FFS2639842 2001 WALHIN MAEL DA ESF ALPE D'H
122 FFS2645980 2000 GOUY PAILLER REMY DA ESF ALPE D'H