Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTCHAVIN A. MUDRY / A. FAVRE

MONTCHAVIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET ROMAIN (SA)
Arbitre :
SORREL JORAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRUGIERE FABIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CARROLEY
Départ :
2270
Arrivée :
2150
Dénivelé :
120
Homologation :
2381/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
RAGOTIN JEROME (SA)
Ouvreurs A :
LACROIX GUILLAUME (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAME

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
BLANC SAMY (SA)
Ouvreurs A :
LACROIX GUILLAUME (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-13

Pénalité Appliquée :
91.4400

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U18 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 40.39 40.26 1:20.65 91.44
2 161 1/U30 FFS2356028 1994 MERCIER ALEXIS SA CS TIGNES 40.51 41.21 1:21.72 100.99
3 57 1/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 41.50 41.07 1:22.57 108.58
4 63 2/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 41.45 41.51 1:22.96 112.06
5 69 3/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 41.93 41.11 1:23.04 112.78
6 66 4/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 41.81 41.24 1:23.05 112.87
7 73 2/U18 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 42.41 40.93 1:23.34 115.45
8 58 3/U18 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 41.62 41.79 1:23.41 116.08
9 75 5/U16 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 42.81 41.10 1:23.91 120.54
10 68 4/U18 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 42.63 41.38 1:24.01 121.44
11 62 5/U18 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 42.23 41.82 1:24.05 121.79
12 78 6/U18 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 41.97 42.38 1:24.35 124.47
13 79 6/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 42.75 41.63 1:24.38 124.74
14 65 7/U18 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 42.42 42.00 1:24.42 125.10
15 56 7/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 42.64 42.40 1:25.04 130.63
16 93 8/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 43.49 41.89 1:25.38 133.67
17 81 9/U16 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 43.14 42.32 1:25.46 134.38
18 132 8/U18 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 43.43 42.13 1:25.56 135.27
19 89 10/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 42.86 42.80 1:25.66 136.17
20 82 9/U18 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 43.14 42.58 1:25.72 136.70
21 67 10/U18 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 43.82 42.09 1:25.91 138.40
22 80 11/U18 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 44.10 41.92 1:26.02 139.38
23 76 11/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 43.64 42.51 1:26.15 140.54
24 88 12/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 43.60 42.66 1:26.26 141.52
25 109 13/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 44.08 42.31 1:26.39 142.68
26 71 12/U18 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 43.61 42.89 1:26.50 143.67
27 87 14/U16 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 43.74 42.84 1:26.58 144.38
28 116 13/U18 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 44.54 42.65 1:27.19 149.83
29 91 15/U16 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 43.31 44.74 1:28.05 157.50
30 97 14/U18 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 44.43 43.91 1:28.34 160.09
31 102 16/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 44.56 43.85 1:28.41 160.72
32 104 17/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 44.98 43.81 1:28.79 164.11
33 99 18/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 44.56 44.39 1:28.95 165.54
34 85 15/U18 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 44.78 44.29 1:29.07 166.61
35 83 19/U16 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 44.81 44.31 1:29.12 167.06
36 110 20/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 45.69 43.77 1:29.46 170.09
37 92 21/U16 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 45.77 43.81 1:29.58 171.16
38 105 22/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 45.71 43.90 1:29.61 171.43
39 95 1/U21 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA 45.11 44.65 1:29.76 172.77
40 108 23/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 45.74 44.57 1:30.31 177.68
41 101 24/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 45.82 44.64 1:30.46 179.02
42 107 16/U18 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 45.86 44.66 1:30.52 179.55
43 112 25/U16 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 46.26 44.33 1:30.59 180.18
44 153 2/U21 FFS2667812 1998 RAJOL CLEMENT SA CS TIGNES 44.97 45.69 1:30.66 180.80
45 123 3/U21 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS 45.64 45.05 1:30.69 181.07
46 114 17/U18 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 46.29 44.47 1:30.76 181.70
47 113 26/U16 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 45.53 45.24 1:30.77 181.79
48 98 18/U18 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 45.90 45.24 1:31.14 185.09
49 117 27/U16 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 46.05 45.23 1:31.28 186.34
50 77 19/U18 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 47.10 44.93 1:32.03 193.03
51 137 20/U18 FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 47.34 44.70 1:32.04 193.12
52 136 28/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 46.70 45.36 1:32.06 193.30
53 142 29/U16 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 46.95 45.25 1:32.20 194.55
54 103 30/U16 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 46.28 46.24 1:32.52 197.41
55 119 31/U16 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 47.52 45.38 1:32.90 200.80
56 143 32/U16 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 47.81 45.49 1:33.30 204.37
57 133 21/U18 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 47.93 45.75 1:33.68 207.76
58 126 33/U16 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 47.83 46.16 1:33.99 210.53
59 121 34/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 48.65 46.45 1:35.10 220.44
60 111 22/U18 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 47.44 48.31 1:35.75 226.24
60 130 22/U18 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 48.58 47.17 1:35.75 226.24
62 128 35/U16 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 48.25 47.53 1:35.78 226.51
63 151 36/U16 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 49.82 48.99 1:38.81 253.56
64 141 37/U16 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 49.65 49.49 1:39.14 256.51
65 138 38/U16 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 50.04 49.44 1:39.48 259.54
66 140 39/U16 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 51.00 49.37 1:40.37 267.49
67 129 40/U16 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 50.28 51.01 1:41.29 275.70
68 144 41/U16 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 51.27 50.78 1:42.05 282.49
69 149 4/U21 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER 51.80 51.81 1:43.61 296.41
70 146 42/U16 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 55.74 56.22 1:51.96 370.96
Abandons
59 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 43.49
60 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 45.48
72 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE
74 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 44.48
90 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 49.62
94 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 44.14
96 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN
100 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 47.43
106 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
115 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 46.01
122 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 45.64
125 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE
127 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE
131 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER
134 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 49.54
135 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 49.29
150 FFS2690438 1998 SENTENAC THEO SA CS TIGNES 51.19
154 FFS2689191 2000 CHAVY PAUL SA US ROSIERE 53.45
Disqualifiés
55 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 40.33
120 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA SC LES ARCS 40.92
Non partants
64 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER
70 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE
84 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA
86 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN
118 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE
124 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES
139 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE
145 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN
147 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER
148 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE
152 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS
160 FFS2604508 1994 ARPIN GAETAN SA VAL D'ISERE 42.67