Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MORZINE - COUPE D'ARGENT (REPRISE CHAMONIX)

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
ANTHONIOZ DAVID (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUARAND LOIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLENEY
Départ :
1100
Arrivée :
990
Dénivelé :
110
Homologation :
3072/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
BUET GAUTHIER (MB)
Ouvreurs B :
GAYDON CURTILLET VICTOR (MB)
Ouvreurs C :
TOURNIER MATTHIEU (MB)
Ouvreurs D :
CLERC MIALITIANA (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
BUET GAUTHIER (MB)
Ouvreurs B :
GAYDON CURTILLET VICTOR (MB)
Ouvreurs C :
TOURNIER MATTHIEU (MB)
Ouvreurs D :
CLERC MIALITIANA (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
79.7500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 33.57 33.50 1:07.07 79.75
2 64 2/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 34.11 32.98 1:07.09 79.96
3 47 3/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 34.25 33.22 1:07.47 84.04
4 84 4/U16 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 34.03 33.63 1:07.66 86.08
5 48 5/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 34.83 33.14 1:07.97 89.41
6 73 6/U16 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 34.19 34.38 1:08.57 95.85
7 82 7/U16 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 34.69 34.54 1:09.23 102.94
8 36 8/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 33.78 35.58 1:09.36 104.33
9 38 9/U16 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 34.26 35.11 1:09.37 104.44
10 66 10/U16 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 35.59 34.12 1:09.71 108.09
11 34 11/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 34.08 35.75 1:09.83 109.38
12 56 12/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 35.75 34.14 1:09.89 110.02
13 72 13/U16 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 35.43 34.58 1:10.01 111.31
14 6 14/U16 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 35.15 34.99 1:10.14 112.71
15 15 15/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 34.86 35.36 1:10.22 113.57
16 45 16/U16 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 36.47 34.08 1:10.55 117.11
17 77 17/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 35.77 34.81 1:10.58 117.43
18 43 18/U16 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 36.30 34.71 1:11.01 122.05
19 13 19/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 35.75 35.58 1:11.33 125.48
20 85 20/U16 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 35.77 36.05 1:11.82 130.74
21 5 21/U16 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB SC-PSA 35.84 36.22 1:12.06 133.32
22 41 22/U16 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 34.85 37.30 1:12.15 134.28
23 50 23/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 36.54 35.62 1:12.16 134.39
24 49 24/U16 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 37.72 34.69 1:12.41 137.08
25 74 25/U16 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 37.38 35.10 1:12.48 137.83
26 10 26/U16 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 36.19 36.34 1:12.53 138.36
27 79 27/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 36.87 35.98 1:12.85 141.80
27 81 27/U16 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 36.49 36.36 1:12.85 141.80
29 55 29/U16 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX 37.31 36.05 1:13.36 147.27
30 76 30/U16 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS 37.20 36.21 1:13.41 147.81
31 23 31/U16 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 36.60 36.99 1:13.59 149.74
32 75 32/U16 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 36.80 36.96 1:13.76 151.57
33 17 33/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 36.86 37.12 1:13.98 153.93
34 20 34/U16 FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SC ST GERVAI 36.61 37.40 1:14.01 154.25
35 3 35/U16 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 37.48 36.76 1:14.24 156.72
36 11 36/U16 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 37.25 37.08 1:14.33 157.69
37 63 37/U16 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 38.23 37.08 1:15.31 168.21
38 61 38/U16 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 35.82 41.00 1:16.82 184.42
39 24 39/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 42.38 34.45 1:16.83 184.52
40 57 40/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 35.10 42.96 1:18.06 197.73
41 46 41/U16 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 38.41 42.06 1:20.47 223.60
Abandons
2 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SC ABONDANCE 37.04
4 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 38.39
7 FFS2647074 2001 MONTERRAIN GAUTHIER MB COMPE CLUSES 38.04
8 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 38.39
12 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C
16 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 36.10
18 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 35.14
22 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 35.21
25 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 36.29
26 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN 35.68
27 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 34.68
28 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 37.96
29 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 33.54
30 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 34.54
31 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 35.47
32 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 37.44
35 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 34.35
37 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB IC MAGLAND
39 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 35.04
42 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 37.34
44 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 36.74
52 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES
53 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB S.C. CHATEL 34.83
54 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 33.79
58 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 34.90
59 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 34.71
60 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN
65 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 40.04
67 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 34.78
68 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 37.42
71 FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 35.73
78 FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC THOLLON 36.13
80 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 35.28
83 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 37.95
Disqualifiés
9 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 33.34
19 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 33.35
70 FFS2651929 2001 SERMONET JORAN MB SC TANINGES 35.93
Non partants
1 FFS2639431 2001 KARAJOVIC MAXIME MB SC THONON
14 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74
33 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX
40 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX
51 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB IC MAGLAND
62 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES
69 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ