Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE SAMEDI 21 JANVIER GEANT HOMMES

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERMOZ PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
MERMOZ NOLAN (SA)
Ouvreurs B :
CUNDALE MARIA (SA)
Ouvreurs C :
HOUBRE EMA (SA)
Ouvreurs D :
TETU MILO (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
MERMOZ NOLAN (SA)
Ouvreurs B :
CUNDALE MARIA (SA)
Ouvreurs C :
HOUBRE EMA (SA)
Ouvreurs D :
TETU MILO (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
168.4400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 59.90 1:01.23 2:01.13 168.44
2 22 2/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:00.18 1:02.71 2:02.89 182.68
3 73 3/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:01.98 1:02.49 2:04.47 195.46
4 1 4/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 1:01.36 1:03.41 2:04.77 197.89
5 55 5/U14 FFS2652285 2003 SIMON THEO LEON SA CS TOUSSUIRE 1:01.99 1:02.81 2:04.80 198.13
6 3 6/U14 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:01.33 1:03.58 2:04.91 199.02
7 16 7/U14 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 1:01.47 1:03.48 2:04.95 199.35
8 6 8/U14 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 1:01.38 1:03.71 2:05.09 200.48
9 28 9/U14 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 1:01.83 1:03.33 2:05.16 201.04
10 96 10/U14 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 1:02.78 1:02.47 2:05.25 201.77
11 38 11/U14 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 1:01.92 1:03.42 2:05.34 202.50
12 86 12/U14 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 1:02.07 1:03.33 2:05.40 202.99
13 35 13/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:02.04 1:03.49 2:05.53 204.04
14 77 14/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 1:03.26 1:02.29 2:05.55 204.20
15 41 15/U14 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 1:01.87 1:03.81 2:05.68 205.25
16 17 16/U14 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:01.61 1:04.39 2:06.00 207.84
17 64 17/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 1:02.31 1:03.76 2:06.07 208.41
18 29 18/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 1:01.91 1:04.20 2:06.11 208.73
19 57 19/U14 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 1:03.02 1:03.31 2:06.33 210.51
20 14 20/U14 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 1:03.10 1:03.57 2:06.67 213.26
21 54 21/U14 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 1:03.39 1:03.46 2:06.85 214.72
22 87 22/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 1:03.58 1:03.34 2:06.92 215.28
23 33 23/U14 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 1:03.25 1:03.87 2:07.12 216.90
24 61 24/U14 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA AS AUSSOIS 1:02.79 1:04.54 2:07.33 218.60
25 42 25/U14 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 1:03.20 1:04.14 2:07.34 218.68
26 95 26/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 1:04.22 1:03.18 2:07.40 219.17
27 71 27/U14 FFS2658203 2003 ANSELMET JEREMY SA SC BONNEVAL 1:04.15 1:03.29 2:07.44 219.49
28 90 28/U14 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 1:04.04 1:03.44 2:07.48 219.81
29 78 29/U14 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:04.39 1:03.33 2:07.72 221.76
30 25 30/U14 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 1:03.63 1:04.10 2:07.73 221.84
30 45 30/U14 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY SA CO VAL THO 1:03.51 1:04.22 2:07.73 221.84
32 2 32/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 1:04.32 1:03.53 2:07.85 222.81
33 51 33/U14 FFS2655750 2003 FILLIOL LEO SA CS VAL CENIS 1:03.92 1:03.97 2:07.89 223.13
34 18 34/U14 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 1:02.79 1:05.12 2:07.91 223.29
35 8 35/U14 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 1:02.55 1:05.52 2:08.07 224.59
36 9 36/U14 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:03.33 1:04.80 2:08.13 225.07
37 23 37/U14 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 1:03.09 1:05.22 2:08.31 226.53
38 12 38/U14 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 1:03.62 1:04.73 2:08.35 226.85
39 11 39/U14 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES 1:03.32 1:05.38 2:08.70 229.68
40 46 40/U14 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:03.52 1:05.24 2:08.76 230.17
41 15 41/U14 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 1:04.40 1:04.41 2:08.81 230.57
42 63 42/U14 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 1:03.88 1:04.99 2:08.87 231.06
43 7 43/U14 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 1:03.13 1:05.83 2:08.96 231.79
44 34 44/U14 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 1:04.12 1:05.10 2:09.22 233.89
45 62 45/U14 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 1:04.22 1:05.17 2:09.39 235.27
46 56 46/U14 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:04.88 1:04.90 2:09.78 238.42
47 92 47/U14 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:04.64 1:05.19 2:09.83 238.83
48 37 48/U14 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 1:04.44 1:05.57 2:10.01 240.28
49 93 49/U14 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 1:04.42 1:05.65 2:10.07 240.77
50 49 50/U14 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 1:05.32 1:04.80 2:10.12 241.17
51 24 51/U14 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 1:01.37 1:08.77 2:10.14 241.34
52 59 52/U14 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 1:04.74 1:05.47 2:10.21 241.90
53 32 53/U14 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA CT ROCHETTE 1:04.28 1:06.14 2:10.42 243.60
54 79 54/U14 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 1:05.39 1:05.30 2:10.69 245.79
55 89 55/U14 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 1:04.42 1:06.31 2:10.73 246.11
56 58 56/U14 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 1:04.97 1:06.40 2:11.37 251.29
57 47 57/U14 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 1:05.14 1:06.40 2:11.54 252.66
58 99 58/U14 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 1:05.29 1:06.27 2:11.56 252.82
59 19 59/U14 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 1:05.17 1:06.62 2:11.79 254.68
60 104 60/U14 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 1:05.55 1:06.28 2:11.83 255.01
61 105 61/U14 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 1:05.98 1:05.91 2:11.89 255.49
62 75 62/U14 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 1:05.50 1:06.83 2:12.33 259.05
63 40 63/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 1:05.66 1:06.81 2:12.47 260.19
64 69 64/U14 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 1:05.62 1:06.89 2:12.51 260.51
65 83 65/U14 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 1:05.45 1:07.23 2:12.68 261.89
66 88 66/U14 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 1:04.66 1:08.11 2:12.77 262.61
67 80 67/U14 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 1:05.98 1:07.25 2:13.23 266.33
68 48 68/U14 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 1:05.39 1:08.41 2:13.80 270.95
69 84 69/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 1:06.38 1:07.50 2:13.88 271.59
70 5 70/U14 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 1:04.52 1:09.44 2:13.96 272.24
71 82 71/U14 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 1:04.84 1:09.16 2:14.00 272.56
72 13 72/U14 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 1:05.72 1:08.42 2:14.14 273.70
73 101 73/U14 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:06.34 1:08.12 2:14.46 276.29
74 52 74/U14 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 1:06.32 1:08.25 2:14.57 277.18
75 81 75/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 1:06.55 1:08.22 2:14.77 278.79
76 65 76/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:06.91 1:08.15 2:15.06 281.14
77 70 77/U14 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 1:06.71 1:08.41 2:15.12 281.63
78 106 78/U14 FFS2660880 2004 GATARD SYLVAIN SA CS ALBIEZ 1:07.30 1:07.86 2:15.16 281.95
79 98 79/U14 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE 1:08.00 1:07.38 2:15.38 283.73
80 91 80/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 1:10.42 1:05.13 2:15.55 285.10
81 26 81/U14 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 1:07.76 1:09.33 2:17.09 297.56
82 67 82/U14 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 1:07.71 1:09.57 2:17.28 299.10
83 102 83/U14 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 1:08.47 1:09.11 2:17.58 301.53
84 27 84/U14 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 1:07.91 1:09.86 2:17.77 303.07
85 97 85/U14 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 1:08.70 1:09.24 2:17.94 304.44
86 74 86/U14 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 1:08.56 1:09.92 2:18.48 308.81
87 43 87/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 1:14.67 1:06.80 2:21.47 333.00
88 94 88/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 1:13.29 1:12.07 2:25.36 364.47
Abandons
4 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 1:05.34
10 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 1:09.14
20 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 1:05.88
21 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:07.13
30 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES
31 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 1:01.62
36 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE
39 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 1:05.45
50 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE 1:09.45
53 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 1:04.94
60 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 1:07.55
66 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES 1:07.78
72 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 1:05.91
76 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 1:04.29
85 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL
100 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 1:04.04
103 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 1:05.36
Non partants
44 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES