Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT SAVOIE "TROPHE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES"

TIGNES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (SA)
Assistant :
BLANC THIERRY (SA)
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2430
Arrivée :
1980
Dénivelé :
450
Homologation :
3226/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PILLOY LILIAN (CE)
Ouvreurs A :
LEKAENE RAPHAEL (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.5200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:19.04 1:19.04 76.52
2 73 2/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:19.68 1:19.68 85.26
3 72 3/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 1:19.93 1:19.93 88.68
4 67 4/U16 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 1:20.15 1:20.15 91.69
5 35 5/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 1:20.23 1:20.23 92.78
6 80 6/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 1:20.38 1:20.38 94.83
7 69 7/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:20.61 1:20.61 97.97
8 79 8/U16 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 1:20.67 1:20.67 98.79
9 49 9/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:20.92 1:20.92 102.21
10 86 10/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:20.94 1:20.94 102.48
11 59 11/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:21.27 1:21.27 106.99
12 45 12/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:21.30 1:21.30 107.40
13 83 13/U16 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 1:21.32 1:21.32 107.67
14 36 14/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:21.58 1:21.58 111.23
15 15 15/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 1:21.68 1:21.68 112.59
16 25 16/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:21.69 1:21.69 112.73
17 22 17/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:21.71 1:21.71 113.00
18 2 18/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:21.80 1:21.80 114.23
19 27 19/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 1:21.87 1:21.87 115.19
20 53 20/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:22.25 1:22.25 120.38
21 31 21/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:22.40 1:22.40 122.43
22 43 22/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 1:22.51 1:22.51 123.93
23 60 23/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:22.52 1:22.52 124.07
24 64 24/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:22.59 1:22.59 125.03
25 75 25/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 1:22.68 1:22.68 126.26
26 29 26/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:22.80 1:22.80 127.90
27 62 27/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:22.84 1:22.84 128.44
28 24 28/U16 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 1:22.85 1:22.85 128.58
29 52 29/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 1:22.88 1:22.88 128.99
30 50 30/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 1:22.99 1:22.99 130.49
31 57 31/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 1:23.03 1:23.03 131.04
32 51 32/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 1:23.11 1:23.11 132.13
33 8 33/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 1:23.21 1:23.21 133.50
33 61 33/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:23.21 1:23.21 133.50
35 85 35/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:23.25 1:23.25 134.05
36 37 36/U16 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 1:23.29 1:23.29 134.59
37 82 37/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 1:23.33 1:23.33 135.14
38 38 38/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:23.40 1:23.40 136.09
39 66 39/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:23.46 1:23.46 136.91
40 11 40/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:23.50 1:23.50 137.46
41 30 41/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:23.56 1:23.56 138.28
42 39 42/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:23.64 1:23.64 139.37
43 63 43/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 1:23.70 1:23.70 140.19
44 81 44/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 1:23.77 1:23.77 141.15
45 48 45/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:23.81 1:23.81 141.70
45 71 45/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:23.81 1:23.81 141.70
47 76 47/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:23.87 1:23.87 142.52
48 1 48/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 1:23.91 1:23.91 143.06
49 34 49/U16 FFS2688120 2001 GILMOUR LUKA SA SC MERIBEL 1:24.02 1:24.02 144.57
50 16 50/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:24.10 1:24.10 145.66
50 58 50/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 1:24.10 1:24.10 145.66
52 6 52/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 1:24.22 1:24.22 147.30
53 28 53/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 1:24.23 1:24.23 147.44
54 26 54/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 1:24.38 1:24.38 149.49
55 9 55/U16 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 1:24.50 1:24.50 151.13
56 33 56/U16 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA 1:24.62 1:24.62 152.76
57 87 57/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 1:24.63 1:24.63 152.90
58 20 58/U16 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:24.80 1:24.80 155.22
59 17 59/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:24.81 1:24.81 155.36
60 55 60/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 1:24.89 1:24.89 156.45
61 44 61/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 1:24.93 1:24.93 157.00
62 32 62/U16 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 1:25.01 1:25.01 158.09
63 10 63/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 1:25.05 1:25.05 158.64
64 68 64/U16 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 1:25.21 1:25.21 160.83
65 14 65/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:25.30 1:25.30 162.06
66 84 66/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:25.40 1:25.40 163.42
67 7 67/U16 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 1:25.42 1:25.42 163.70
68 47 68/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:25.76 1:25.76 168.34
69 65 69/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:25.88 1:25.88 169.98
70 54 70/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:26.11 1:26.11 173.12
71 5 71/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:26.12 1:26.12 173.26
71 56 71/U16 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 1:26.12 1:26.12 173.26
73 13 73/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:26.68 1:26.68 180.91
74 77 74/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 1:27.26 1:27.26 188.84
75 41 75/U16 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 1:27.84 1:27.84 196.76
76 40 76/U16 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 1:28.19 1:28.19 201.55
77 46 77/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 1:28.44 1:28.44 204.96
78 4 78/U16 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 1:28.74 1:28.74 209.06
79 3 79/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 1:31.00 1:31.00 239.94
Abandons
19 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER
21 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL
23 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL
42 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
74 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS
Non partants
12 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL
18 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES
70 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE