Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 GARCONS Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
PAUGET JESSICA (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIBELLI ANTHONY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONTFRAIS
Départ :
1880
Arrivée :
1725
Dénivelé :
155
Homologation :
2909/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs A :
WENDLING GAUTIER (DA)
Ouvreurs B :
REMY TOM (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
gris
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
WENDLING GAUTIER (DA)
Ouvreurs B :
REMY TOM (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.0700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 41.34 38.94 1:20.28 86.07
2 50 2/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 41.63 39.99 1:21.62 98.09
3 76 3/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 40.90 40.85 1:21.75 99.25
4 56 4/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 43.07 41.50 1:24.57 124.55
4 70 4/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 43.03 41.54 1:24.57 124.55
6 105 6/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 43.96 41.59 1:25.55 133.33
7 75 7/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 43.41 42.31 1:25.72 134.86
8 80 8/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 44.15 42.10 1:26.25 139.61
9 63 9/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 44.31 42.65 1:26.96 145.98
10 83 10/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 45.27 42.86 1:28.13 156.47
11 101 11/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 45.94 42.34 1:28.28 157.82
12 51 12/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 45.99 43.64 1:29.63 169.93
13 68 13/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 46.17 43.76 1:29.93 172.62
14 99 14/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 47.86 43.68 1:31.54 187.06
15 86 15/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 47.29 44.37 1:31.66 188.13
16 77 16/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 47.32 44.48 1:31.80 189.39
17 71 17/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 47.60 44.40 1:32.00 191.18
18 55 18/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 51.43 41.05 1:32.48 195.49
19 62 19/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 47.87 45.70 1:33.57 205.26
20 66 20/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 47.34 46.35 1:33.69 206.34
21 92 21/U16 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA SA MEAUDRAIS 48.47 45.42 1:33.89 208.13
22 89 22/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 49.48 45.89 1:35.37 221.41
23 85 23/U16 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 48.66 47.22 1:35.88 225.98
24 79 24/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 51.35 46.96 1:38.31 247.77
25 91 25/U16 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 51.46 48.46 1:39.92 262.21
26 106 26/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 56.39 45.30 1:41.69 278.09
27 93 27/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 54.16 48.71 1:42.87 288.67
28 54 28/U16 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 53.91 50.12 1:44.03 299.07
29 58 29/U16 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA VILL.RECULAS 54.28 49.89 1:44.17 300.33
30 103 30/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 53.66 50.64 1:44.30 301.50
Abandons
52 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 43.18
57 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 49.50
60 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 49.67
64 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 50.04
65 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX
69 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE
74 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY 54.96
81 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 46.07
84 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 45.28
88 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 51.94
90 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 43.85
94 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA VILLARDELANS
95 FFS2676801 2002 CORRAND KURTIS DA ESF ALPE D'H
97 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 40.72
98 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 55.17
100 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 42.39
107 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 47.61
108 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M
Disqualifiés
53 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 47.62
59 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO SEPT LAUX 53.68
73 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA GUC GRENOBLE
87 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS
96 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 47.29
102 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM
109 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 41.90
Non partants
61 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE
72 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY DA LANS VERCORS
78 FFS2681934 2001 MAITRE ANTONIN DA BOURG VAL SM
82 FFS2686692 2002 BOINET AUGUSTE DA BOURG VAL SM