Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LLUENT JUDITH ()
Arbitre :
GUYARD GAETAN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAUREL DENIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
2005
Arrivée :
1820
Dénivelé :
185
Homologation :
8817/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
YBANEZ FRANCK ()
Ouvreurs A :
BOIX MARIONA ()
Ouvreurs B :
FUCALLE ALBERTO ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
15H35
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK ()
Ouvreurs A :
TREMAIONE FAUSTO ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
46.2000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U21 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 53.97 56.21 1:50.18 46.20
2 63 2/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 54.15 56.83 1:50.98 51.43
3 70 1/U18 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 56.76 55.61 1:52.37 60.51
4 78 2/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 56.42 56.95 1:53.37 67.05
5 75 3/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 56.41 57.00 1:53.41 67.31
6 81 4/U21 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP 56.94 57.20 1:54.14 72.08
7 66 1/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 55.69 58.50 1:54.19 72.40
8 79 3/U18 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 56.64 58.20 1:54.84 76.65
9 67 4/U18 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 56.40 58.96 1:55.36 80.05
10 93 5/U18 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 58.55 57.91 1:56.46 87.24
11 94 6/U18 FIS20452 1999 MESA ESCUER Cerni AND 59.22 58.45 1:57.67 95.15
12 154 2/U30 FIS194507 1992 MIQUEL Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 59.81 58.11 1:57.92 96.78
13 111 5/U21 FIS492198 1998 MARTINEZ Jon ESP 59.78 58.23 1:58.01 97.37
14 105 7/U18 FIS492293 2000 SANS Isidre ESP 58.34 59.89 1:58.23 98.80
15 115 8/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 1:00.53 57.86 1:58.39 99.85
16 113 9/U18 FIS6190727 1999 GLAIS Melvyn FRA PE SC FT ROMEU 1:00.25 58.27 1:58.52 100.70
17 83 6/U21 FIS6190582 1998 CRAMPE Romeo FRA PE PEYRAGUDES 59.39 59.14 1:58.53 100.77
18 96 10/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 1:00.72 58.00 1:58.72 102.01
19 95 7/U21 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 1:00.42 58.32 1:58.74 102.14
20 118 11/U18 FIS492298 2000 PUERTO Pau ESP 1:00.09 58.75 1:58.84 102.79
21 92 12/U18 FIS6190731 1999 VILLANI Enzo FRA PE PEYRAGUDES 1:00.05 58.86 1:58.91 103.25
22 155 13/U18 FIS492281 2000 CASELLAS Arnau ESP 1:00.65 58.86 1:59.51 107.17
23 102 8/U21 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 1:00.35 1:00.45 2:00.80 115.60
24 131 3/U30 FIS194095 1990 CROUZET Jonathan FRA PE SC LUCHON 1:01.20 1:01.44 2:02.64 127.62
25 119 14/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 1:01.18 1:01.76 2:02.94 129.58
26 146 4/U30 FIS6190339 1995 KUDAWOO Joakim TOG PE SC ST LARY 1:01.99 1:01.02 2:03.01 130.04
27 160 9/U21 FIS6190442 1997 FORNES Pierre FRA PE 1:02.21 1:01.48 2:03.69 134.48
28 157 15/U18 FIS6190863 2000 AUTEFAGE Julien FRA PE SC ST LARY 1:03.27 1:00.64 2:03.91 135.92
29 91 16/U18 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 1:04.35 59.68 2:04.03 136.71
30 128 17/U18 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 1:01.87 1:02.52 2:04.39 139.06
31 101 10/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 1:02.96 1:01.70 2:04.66 140.82
32 90 11/U21 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 58.90 1:06.28 2:05.18 144.22
33 129 12/U21 FIS6190589 1998 NOLY Brice FRA PE SC ST LARY 1:02.59 1:02.80 2:05.39 145.59
34 68 5/U30 FIS491862 1994 SERRA Jordi ESP 56.84 1:09.16 2:06.00 149.58
35 117 18/U18 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP 1:02.22 1:04.61 2:06.83 155.00
36 138 19/U18 FIS492285 2000 FONTANEDA Ander ESP 1:03.46 1:04.02 2:07.48 159.25
37 114 6/U30 FIS491779 1993 PEREZ-LANDALUCE Juan ESP 1:02.90 1:04.69 2:07.59 159.97
38 141 20/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 1:03.60 1:04.54 2:08.14 163.56
39 124 21/U18 FIS492261 1999 ARRUEBO Alejandro ESP 1:03.37 1:05.04 2:08.41 165.33
40 151 22/U18 FIS6190728 1999 JOUANNET Alexandre FRA PE PEYRAGUDES 1:04.82 1:04.57 2:09.39 171.73
41 158 23/U18 FIS492290 2000 LOSQUINOS Carlos ESP 1:06.43 1:04.66 2:11.09 182.84
42 137 13/U21 FIS492213 1998 ZUDAIRE Gorka ESP 1:06.34 1:06.23 2:12.57 192.51
43 139 7/U30 FIS6190517 1992 PUJO-MENJOUET Guilhem FRA PO SC CAMPAN 1:06.03 1:10.13 2:16.16 215.97
44 152 24/U18 FIS6190866 2000 DELPEYRAT Dorian FRA PE SC ST LARY 1:07.54 1:08.93 2:16.47 218.00
45 149 25/U18 FIS492310 2000 GUTIERREZ Gabriel ESP 1:06.48 1:11.17 2:17.65 225.71
46 143 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:07.87 1:10.16 2:18.03 228.19
47 150 26/U18 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 1:08.68 1:10.41 2:19.09 235.12
48 136 8/U30 FIS491278 1989 MARTINEZ PANEDA Miguel ESP 1:08.45 1:11.51 2:19.96 240.81
49 153 27/U18 FIS6190939 2000 DELPEYRAT Valentin FRA PE SC ST LARY 1:08.07 1:14.56 2:22.63 258.25
Abandons
61 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER PE PYRENEES2000 55.49
62 FIS20432 1997 MISSE Aria AND
64 FIS20431 1997 SASPLUGAS Jan AND
69 FIS491859 1994 MATEU Miquel ESP 56.93
71 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 56.65
72 FIS492053 1996 GASTAMINZA Iker ESP
77 FIS492210 1998 LAPLAZA Juan ESP
82 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP
84 FIS6190585 1998 GALY Lucien FRA PE PEYRAGUDES 1:01.57
85 FIS194748 1993 TREMAIONE Fausto FRA PO SC LA MONGIE
86 FIS6190721 1999 BARES Loris FRA PE SC FT ROMEU
88 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP 58.84
89 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
97 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
99 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP
100 FIS194713 1993 NAUD Gautier FRA PE PEYRAGUDES
103 FIS492236 1999 MONTES Marc ESP
104 FIS492234 1999 FORNESA Andres ESP
106 FIS6190581 1998 CADENE Julien FRA PE PEYRAGUDES
107 FIS492225 1998 VIDAOR Alvaro ESP
108 FIS492147 1997 SOLA Jose ESP 1:01.44
109 FIS6190729 1999 ROUCAL Nil FRA PE CAMBRE D'AZ 1:00.74
112 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 1:02.30
116 FIS492245 1999 GONZALEZ Mateo ESP
121 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS
122 FIS492196 1998 ESEVERRI Juan ESP 1:06.12
123 FIS492270 1998 SOLA Inigo ESP
125 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD 1:03.05
126 FIS6190667 1998 CALMES Philippe FRA CE SC MONTPELLI 1:04.98
127 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 1:02.13
130 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX
132 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE PEYRAGUDES
133 FIS492267 1999 NOGUERA Pol ESP
135 FIS492265 1992 MANANES Alfons ESP 1:06.36
140 FIS492212 1998 GONZALEZ Alain ESP 1:04.24
142 FIS6190840 1999 MINVIELLE Vincent FRA PO AS BARETOUS
144 FIS6190674 1998 HOURTICQ Paul FRA PO AS BARETOUS 1:08.27
147 FIS6190842 1994 BATAILLE Romain FRA PE SC LES ANGLE
148 FIS6190864 2000 CARON Alexis FRA PE SC ST LARY
156 FIS6190724 1999 CASTILLON Theo FRA PE VAL LOURON
159 FIS6190941 2000 ARABADZIC Sacha FRA DA SC DEUX ALPE 1:02.94
Disqualifiés
73 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 57.54
76 FIS492240 1999 VILADOMS Diego ESP
Non partants
74 FIS370035 1998 CROESI Paul MON
80 FIS6190594 1998 ANDRIEU Jean Baptiste FRA PE SC FT ROMEU
87 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE
98 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
110 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 1:07.53
120 FIS6190123 1995 DELOURME Clement FRA PE PYRENEES2000
134 FIS6190590 1998 ORLANDI Lucas FRA PE PYRENEES2000
145 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR