Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

LES ANGLES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LLUENT JUDITH ()
Arbitre :
SELMA JULI (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CAUCAT JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
2078
Arrivée :
1810
Dénivelé :
268
Homologation :
8816/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H55
Traceur :
JEAN DOMINIQUE ()
Ouvreurs A :
REY HUGO ()
Ouvreurs B :
MAUREL LOUIS ()
Ouvreurs C :
MIJOULE GUILHEM ()
Ouvreurs D :
COTTE THOMAS ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
PAGET QUENTIN ()
Ouvreurs A :
REY HUGO ()
Ouvreurs B :
MAUREL LOUIS ()
Ouvreurs C :
MIJOULE GUILHEM ()
Ouvreurs D :
COTTE THOMAS ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
44.9800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 57.17 59.43 1:56.60 44.98
2 77 2/U21 FIS20431 1997 SASPLUGAS Jan AND 57.81 59.40 1:57.21 50.11
3 56 1/U30 FIS491395 1990 SALARICH Xavier ESP 57.53 1:00.12 1:57.65 53.81
4 75 3/U21 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 58.11 1:00.04 1:58.15 58.01
5 54 2/U30 FIS491862 1994 SERRA Jordi ESP 58.11 1:00.16 1:58.27 59.02
6 57 1/U18 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP 57.82 1:00.46 1:58.28 59.10
7 59 4/U21 FIS492053 1996 GASTAMINZA Iker ESP 58.51 59.81 1:58.32 59.44
8 74 2/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 58.55 1:00.07 1:58.62 61.96
9 58 3/U18 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 58.11 1:01.02 1:59.13 66.24
10 68 5/U21 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP 59.40 59.98 1:59.38 68.35
11 63 6/U21 FIS492176 1997 SELLAS Nil ESP 59.65 1:00.00 1:59.65 70.61
12 66 3/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 59.74 1:00.68 2:00.42 77.09
13 81 4/U18 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 59.62 1:00.82 2:00.44 77.25
13 82 4/U18 FIS492240 1999 VILADOMS Diego ESP 1:00.32 1:00.12 2:00.44 77.25
15 70 6/U18 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 1:00.31 1:00.32 2:00.63 78.85
16 73 7/U21 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER PE PYRENEES2000 59.24 1:01.50 2:00.74 79.78
17 83 8/U21 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.72 1:00.26 2:00.98 81.79
18 104 9/U21 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE 59.59 1:01.43 2:01.02 82.13
19 61 7/U18 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 59.77 1:01.37 2:01.14 83.14
19 65 7/U18 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 1:00.03 1:01.11 2:01.14 83.14
21 87 9/U18 FIS6190721 1999 BARES Loris FRA PE SC FT ROMEU 1:00.20 1:01.30 2:01.50 86.16
22 72 10/U21 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP 59.73 1:01.78 2:01.51 86.25
23 85 11/U21 FIS492198 1998 MARTINEZ Jon ESP 59.71 1:01.88 2:01.59 86.92
24 79 10/U18 FIS492236 1999 MONTES Marc ESP 1:00.43 1:01.28 2:01.71 87.93
25 69 11/U18 FIS20452 1999 MESA ESCUER Cerni AND 58.66 1:03.11 2:01.77 88.43
26 116 12/U18 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 1:00.73 1:01.07 2:01.80 88.68
27 86 12/U21 FIS6190585 1998 GALY Lucien FRA PE PEYRAGUDES 1:00.99 1:02.42 2:03.41 102.22
28 90 13/U18 FIS492293 2000 SANS Isidre ESP 1:00.93 1:02.49 2:03.42 102.30
29 99 14/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 1:01.18 1:02.65 2:03.83 105.75
30 97 15/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 1:01.09 1:02.83 2:03.92 106.50
31 94 16/U18 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 1:01.32 1:03.35 2:04.67 112.81
32 101 17/U18 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 1:02.29 1:02.67 2:04.96 115.24
33 80 13/U21 FIS6190594 1998 ANDRIEU Jean Baptiste FRA PE SC FT ROMEU 1:02.03 1:02.96 2:04.99 115.50
34 78 14/U21 FIS492147 1997 SOLA Jose ESP 1:01.93 1:03.28 2:05.21 117.35
35 137 18/U18 FIS492281 2000 CASELLAS Arnau ESP 1:02.40 1:03.11 2:05.51 119.87
36 98 19/U18 FIS492261 1999 ARRUEBO Alejandro ESP 1:03.22 1:03.55 2:06.77 130.46
37 129 20/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 1:03.01 1:04.24 2:07.25 134.49
38 103 4/U30 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 1:03.52 1:03.95 2:07.47 136.34
39 115 21/U18 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 1:02.32 1:05.18 2:07.50 136.59
40 135 22/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 1:02.99 1:04.56 2:07.55 137.01
41 89 15/U21 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 1:02.16 1:05.43 2:07.59 137.35
42 91 23/U18 FIS6190729 1999 ROUCAL Nil FRA PE CAMBRE D'AZ 1:03.70 1:04.14 2:07.84 139.45
43 96 5/U30 FIS491779 1993 PEREZ-LANDALUCE Juan ESP 1:03.12 1:05.12 2:08.24 142.81
44 131 24/U18 FIS492285 2000 FONTANEDA Ander ESP 1:02.92 1:05.44 2:08.36 143.82
45 114 25/U18 FIS6190727 1999 GLAIS Melvyn FRA PE SC FT ROMEU 1:03.89 1:05.56 2:09.45 152.98
46 112 26/U18 FIS492245 1999 GONZALEZ Mateo ESP 1:03.47 1:06.33 2:09.80 155.92
47 142 27/U18 FIS6190941 2000 ARABADZIC Sacha FRA DA SC DEUX ALPE 1:05.50 1:04.54 2:10.04 157.94
48 109 6/U30 FIS193844 1988 MARTY Sebastien FRA PO SC LA MONGIE 1:05.41 1:04.97 2:10.38 160.80
49 147 1/Mast-A FIS192807 1980 MARTY Philippe FRA PO SC LA MONGIE 1:04.76 1:06.18 2:10.94 165.50
50 139 28/U18 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 1:04.82 1:06.73 2:11.55 170.63
51 120 29/U18 FIS492266 1999 CASTELLVI Manel ESP 1:06.08 1:07.57 2:13.65 188.28
52 126 30/U18 FIS492297 2000 TURU Albert ESP 1:05.77 1:08.09 2:13.86 190.05
53 133 31/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 1:07.19 1:06.97 2:14.16 192.57
54 145 32/U18 FIS6190866 2000 DELPEYRAT Dorian FRA PE SC ST LARY 1:07.66 1:08.54 2:16.20 209.71
55 117 16/U21 FIS492196 1998 ESEVERRI Juan ESP 1:07.39 1:10.14 2:17.53 220.89
56 113 17/U21 FIS6190752 1998 MOURE Gregoire FRA DA VOIRON SKI M 1:09.29 1:09.15 2:18.44 228.54
57 146 33/U18 FIS6190720 1999 ARMANGUE Martin FRA PE SC LES ANGLE 1:08.95 1:10.82 2:19.77 239.72
58 124 2/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:08.99 1:10.92 2:19.91 240.90
59 119 7/U30 FIS492265 1992 MANANES Alfons ESP 1:09.17 1:12.31 2:21.48 254.09
60 125 34/U18 FIS492310 2000 GUTIERREZ Gabriel ESP 1:10.89 1:13.63 2:24.52 279.64
Abandons
62 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 58.89
64 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 57.77
67 FIS20432 1997 MISSE Aria AND 57.92
71 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND
76 FIS492234 1999 FORNESA Andres ESP 1:01.86
84 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.77
88 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE
93 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 1:01.97
95 FIS6190863 2000 AUTEFAGE Julien FRA PE SC ST LARY 1:01.70
102 FIS6190582 1998 CRAMPE Romeo FRA PE PEYRAGUDES 1:01.45
107 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP
108 FIS492267 1999 NOGUERA Pol ESP 1:05.39
110 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD
111 FIS6190728 1999 JOUANNET Alexandre FRA PE PEYRAGUDES 1:03.80
118 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP
123 FIS492151 1997 VILANOVA Eduard ESP 1:06.38
128 FIS6190864 2000 CARON Alexis FRA PE SC ST LARY
132 FIS6190939 2000 DELPEYRAT Valentin FRA PE SC ST LARY 1:08.91
134 FIS492270 1998 SOLA Inigo ESP 1:07.27
136 FIS492298 2000 PUERTO Pau ESP 1:02.29
140 FIS492294 2000 TOLA Alex ESP
141 FIS492290 2000 LOSQUINOS Carlos ESP
144 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M
Non partants
53 FIS492210 1998 LAPLAZA Juan ESP
60 FIS370035 1998 CROESI Paul MON
92 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
100 FIS194713 1993 NAUD Gautier FRA PE PEYRAGUDES
105 FIS6190589 1998 NOLY Brice FRA PE SC ST LARY 1:04.58
106 FIS6190667 1998 CALMES Philippe FRA CE SC MONTPELLI
121 FIS6190590 1998 ORLANDI Lucas FRA PE PYRENEES2000
122 FIS194095 1990 CROUZET Jonathan FRA PE SC LUCHON
127 FIS6190339 1995 KUDAWOO Joakim TOG PE SC ST LARY
130 FIS6190842 1994 BATAILLE Romain FRA PE SC LES ANGLE
138 FIS6190442 1997 FORNES Pierre FRA PE 1:02.80
143 FIS6190724 1999 CASTILLON Theo FRA PE VAL LOURON 1:06.85