Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON

LES ARCS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK ()
Arbitre :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2110
Arrivée :
1865
Dénivelé :
245
Homologation :
9091/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER ()
Ouvreurs A :
GROGNET JULIEN ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BROCHE LUCIEN ()
Ouvreurs A :
GROGNET JULIEN ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
48.6400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U21 FIS6292824 1998 FERROD Jean Claude ITA 52.42 50.94 1:43.36 48.64
2 41 2/U21 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 52.76 51.27 1:44.03 54.99
3 54 3/U21 FIS6190597 1998 TALOTTA Adrien FRA AP EC CHAMPSAUR 53.14 51.47 1:44.61 60.49
4 42 1/U18 FIS6293181 1999 BOLDRINI Roger ITA 53.12 51.74 1:44.86 62.86
5 45 2/U18 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 53.60 51.54 1:45.14 65.52
6 46 4/U21 FIS370035 1998 CROESI Paul MON 53.22 51.93 1:45.15 65.61
7 53 5/U21 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE 54.03 51.45 1:45.48 68.74
8 60 6/U21 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 54.22 51.34 1:45.56 69.50
9 58 7/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 54.15 51.98 1:46.13 74.90
10 51 1/U30 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR 54.88 51.94 1:46.82 81.45
11 47 3/U18 FIS6293185 1999 DEMOZ Laurent ITA 54.39 52.52 1:46.91 82.30
12 63 4/U18 FIS6293182 1999 MEZZATESTA Leonardo ITA 55.11 51.90 1:47.01 83.25
13 59 5/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 54.64 52.42 1:47.06 83.72
14 48 2/U30 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS 54.55 52.69 1:47.24 85.43
15 76 6/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 56.15 51.16 1:47.31 86.09
16 98 8/U21 FIS6190676 1998 WETZEL theo FRA SA 56.05 51.30 1:47.35 86.47
17 64 9/U21 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER 55.69 52.09 1:47.78 90.55
18 67 10/U21 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 56.11 51.93 1:48.04 93.01
19 73 7/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 55.66 52.59 1:48.25 95.00
20 71 8/U18 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 55.93 52.40 1:48.33 95.76
21 69 3/U30 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 55.85 52.53 1:48.38 96.24
22 65 9/U18 FIS360046 1999 OSCH Matthieu LUX 55.60 53.06 1:48.66 98.89
23 55 10/U18 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 56.31 52.55 1:48.86 100.79
24 77 11/U18 FIS6190786 1999 MERMOZ Nolan FRA SA STE FOY TSE 56.44 52.56 1:49.00 102.12
25 61 11/U21 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR 55.98 53.06 1:49.04 102.49
26 79 12/U21 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 56.34 52.85 1:49.19 103.92
27 85 13/U21 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF 55.67 54.17 1:49.84 110.08
28 84 12/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 56.90 53.72 1:50.62 117.48
29 74 13/U18 FIS6293184 1999 ZAMPA Nicolo ITA 56.72 54.05 1:50.77 118.90
30 78 14/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 57.11 53.71 1:50.82 119.37
31 38 14/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 57.81 55.21 1:53.02 140.23
32 39 15/U18 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 59.31 55.24 1:54.55 154.74
33 80 16/U18 FIS6190734 1999 GODDET Teo FRA MJ SC ST GENIS 59.36 55.65 1:55.01 159.10
34 88 15/U21 FIS360043 1998 BOCK Christophe LUX 59.21 55.87 1:55.08 159.76
35 89 4/U30 FIS6190366 1995 PAQUETON Nathan FRA MB ANNECY SEMNO 59.34 55.96 1:55.30 161.85
36 90 5/U30 FIS960300 1994 GOUTT Yohan Goncalves TLS 1:02.61 58.34 2:00.95 215.42
Abandons
43 FIS6292677 1997 BRONZING Lorenzo ITA
44 FIS6291526 1995 BOLDRINI Mathieu ITA 54.35
50 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
52 FIS400289 1996 WILLEMS Bjoern NED 55.47
56 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 55.24
62 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
66 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA ALBERTVILLE
70 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE
72 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE
86 FIS360044 1998 ELVINGER Paul LUX
87 FIS460125 1999 OLTEANU Mihnea Ioan ROU
91 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD
93 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 57.75
94 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS
96 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
97 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA
Disqualifiés
75 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 57.31
Non partants
57 FIS60088 1979 VAN DEN BOGAERT Jeroen BEL
68 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR
81 FIS6190667 1998 CALMES Philippe FRA CE SC MONTPELLI 1:00.00
82 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD
83 FIS6190752 1998 MOURE Gregoire FRA DA VOIRON SKI M
92 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER
95 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M
99 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M