Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO ()
Arbitre :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1820
Arrivée :
1660
Dénivelé :
160
Homologation :
9108/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
BLANC SAMY ()
Ouvreurs A :
LETITRE THEO ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT VENT
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK ()
Ouvreurs A :
LETITRE THEO ()
Ouvreurs B :
JEAN NATHANAEL ()
Ouvreurs C :
GELLIE TIMOTHE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
44.7800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U21 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 46.41 47.53 1:33.94 44.78
2 44 2/U21 FIS370035 1998 CROESI Paul MON 45.94 48.88 1:34.82 51.52
3 58 1/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 48.61 46.70 1:35.31 55.28
4 51 1/U30 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS 47.25 48.07 1:35.32 55.36
5 46 3/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 46.68 48.93 1:35.61 57.58
6 60 4/U21 FIS6292677 1997 BRONZING Lorenzo ITA 47.47 48.24 1:35.71 58.35
7 45 1/Mast-A FIS60088 1979 VAN DEN BOGAERT Jeroen BEL 48.29 47.67 1:35.96 60.26
8 76 5/U21 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR 48.35 47.63 1:35.98 60.42
9 63 2/U18 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 47.52 48.59 1:36.11 61.41
10 75 3/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 49.00 47.55 1:36.55 64.78
11 49 2/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 47.59 48.99 1:36.58 65.01
12 73 6/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 48.98 47.63 1:36.61 65.24
13 67 4/U18 FIS6293181 1999 BOLDRINI Roger ITA 48.69 48.00 1:36.69 65.86
14 71 5/U18 FIS6190786 1999 MERMOZ Nolan FRA SA STE FOY TSE 48.50 48.29 1:36.79 66.62
15 89 6/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 48.30 48.59 1:36.89 67.39
16 84 7/U18 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 49.09 47.96 1:37.05 68.62
17 68 8/U18 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 48.42 48.66 1:37.08 68.85
18 90 9/U18 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES 49.26 48.05 1:37.31 70.61
19 59 10/U18 FIS6190796 1999 GAIDET Paul FRA SA US ROSIERE 48.85 48.74 1:37.59 72.76
20 69 7/U21 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER 49.64 48.57 1:38.21 77.51
21 82 11/U18 FIS6293185 1999 DEMOZ Laurent ITA 49.74 48.98 1:38.72 81.42
22 81 8/U21 FIS6190600 1998 KRASENSKY Maxime FRA MJ SC J.GESSIEN 50.36 48.68 1:39.04 83.87
23 72 9/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 50.39 48.74 1:39.13 84.56
24 93 12/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 50.64 50.25 1:40.89 98.05
25 119 13/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 50.67 50.93 1:41.60 103.49
26 131 14/U18 FIS6190915 2000 REYNAUD Robin FRA MB ANNECY SEMNO 51.45 50.81 1:42.26 108.55
27 102 15/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 51.74 50.71 1:42.45 110.00
28 100 16/U18 FIS460125 1999 OLTEANU Mihnea Ioan ROU 52.42 50.81 1:43.23 115.98
29 70 10/U21 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 53.56 50.33 1:43.89 121.04
30 95 11/U21 FIS360043 1998 BOCK Christophe LUX 52.27 52.66 1:44.93 129.01
31 118 12/U21 FIS360044 1998 ELVINGER Paul LUX 52.85 53.55 1:46.40 140.28
32 85 17/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 50.26 56.87 1:47.13 145.87
33 105 3/U30 FIS6190366 1995 PAQUETON Nathan FRA MB ANNECY SEMNO 55.89 54.04 1:49.93 167.33
34 122 18/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 55.04 54.92 1:49.96 167.56
35 108 4/U30 FIS960300 1994 GOUTT Yohan Goncalves TLS 56.01 55.19 1:51.20 177.07
36 125 19/U18 FIS6190923 2000 SCARPA Florian FRA AP ST ANTOINE 56.73 55.50 1:52.23 184.96
37 129 13/U21 FIS6190934 1996 COIRIER Leo FRA DA US AUTRANNAI 55.64 59.51 1:55.15 207.34
38 127 20/U18 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 58.11 57.61 1:55.72 211.71
Abandons
42 FIS6292824 1998 FERROD Jean Claude ITA
43 FIS400289 1996 WILLEMS Bjoern NED 48.11
47 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES
48 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
50 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC MERIBEL
52 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR 47.82
53 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 46.68
54 FIS6190597 1998 TALOTTA Adrien FRA AP EC CHAMPSAUR 47.77
56 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE
57 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR
61 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA ALBERTVILLE
64 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
66 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 51.14
77 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
79 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 51.32
80 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 48.72
83 FIS360046 1999 OSCH Matthieu LUX
87 FIS6293182 1999 MEZZATESTA Leonardo ITA
88 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA
91 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE
94 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 52.29
96 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
97 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS
98 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
99 FIS6190700 1999 RONCARI Nicolas FRA MB SC-PSA
101 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX
103 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR
104 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 57.97
106 FIS6190734 1999 GODDET Teo FRA MJ SC ST GENIS
107 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
109 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD 53.15
112 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
113 FIS6190884 2000 HENRY Nelson FRA SA CS LA NORMA
115 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
117 FIS6293184 1999 ZAMPA Nicolo ITA 52.24
121 FIS6190857 2000 MICHEL Lilian FRA AP SM DIGNOIS 53.99
123 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD
132 FIS6190933 1999 SUPTITZ Robin FRA DA US AUTRANNAI
133 FIS6190800 1999 PETEX Quentin FRA SA SC PRALOGNAN
137 FIS6190892 2000 GUILLAUME Malo FRA SA SC MENUIRES
138 FIS6190893 2000 SOLLIER Lilian FRA SA SC MENUIRES 51.45
Disqualifiés
41 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
136 FIS6190753 1999 BARET Dorian FRA DA SC ALP SERRE 58.21
Non partants
62 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO
65 FIS6190822 1999 MABBOUX Vadim FRA MB CS MEGEVE
74 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
78 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
86 FIS194327 1991 LUXCEY Thomas FRA SA SC MERIBEL
92 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX
110 FIS6190620 1998 VERNEREY Martin FRA MB ANNECY SEMNO
111 FIS6190667 1998 CALMES Philippe FRA CE SC MONTPELLI
114 FIS6190817 1999 BARTHELEMY Ludovic FRA AP SC PAYS AIX
116 FIS6190827 1999 LIEUTAUD Enzo FRA AP SKI ATTITUDE
120 FIS221426 2000 OKUMA Osamu GBR
124 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER
126 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR
128 FIS6190967 1998 DUFOURD Yoan FRA MB IC MAGLAND
130 FIS6190859 2000 LACROIX Maxime FRA AP SC PAYS AIX
134 FIS6190676 1998 WETZEL THEO FRA SA SC LES ARCS
135 FIS6190916 2000 LABREGERE Alexandre FRA MB ASO NTN-SNR