Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes CHAMONIX MONT-BLANC Jeudi 26 janvier 2017

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRANDCLEMENT THOMAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1085
Dénivelé :
160
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ROLLET BRICE (MB)
Ouvreurs A :
ROCH EMMA (MB)
Ouvreurs B :
NABOT LUCIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
AGNELLET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 44.56 44.56 70.00
2 40 2/U16 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 44.97 44.97 76.62
3 16 3/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 45.22 45.22 80.66
4 80 4/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 45.51 45.51 85.35
5 13 5/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 45.93 45.93 92.14
6 18 6/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 46.04 46.04 93.91
7 38 7/U16 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 46.25 46.25 97.31
8 10 8/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 46.47 46.47 100.86
9 27 9/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 46.54 46.54 101.99
10 6 10/U16 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 46.55 46.55 102.15
11 52 11/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 46.61 46.61 103.12
12 67 12/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 46.72 46.72 104.90
13 34 13/U16 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 46.76 46.76 105.55
14 90 14/U16 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 46.97 46.97 108.94
15 53 15/U16 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 47.31 47.31 114.43
16 39 16/U16 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 47.60 47.60 119.12
16 60 16/U16 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB SC-PSA 47.60 47.60 119.12
18 78 18/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 47.67 47.67 120.25
19 83 19/U16 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 49.56 49.56 150.79
Abandons
3 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE
26 FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SC ST GERVAI
33 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB IC MAGLAND
36 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO
56 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES
70 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX
76 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
48 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C
54 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN
69 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI
81 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN