Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINE GEANT HOMMES 2 MANCHES VENDREDI 3 FEVRIER

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
9551/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
 
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.2900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 58.67 56.15 1:54.82 32.29
2 8 2/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 58.62 56.64 1:55.26 36.05
3 10 3/U21 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 58.92 56.46 1:55.38 37.07
4 5 1/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 58.70 56.69 1:55.39 37.16
5 7 1/U30 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 59.19 56.37 1:55.56 38.61
6 15 2/U18 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 58.97 56.84 1:55.81 40.74
7 3 4/U21 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 59.48 56.56 1:56.04 42.70
8 11 2/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 58.86 57.58 1:56.44 46.12
9 22 3/U18 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 59.68 56.83 1:56.51 46.71
10 19 4/U18 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 59.84 56.73 1:56.57 47.23
11 28 5/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 59.36 57.30 1:56.66 47.99
12 21 5/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:00.09 56.77 1:56.86 49.70
13 37 6/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:00.15 56.82 1:56.97 50.64
14 30 7/U18 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 1:00.07 57.04 1:57.11 51.84
14 38 7/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 59.69 57.42 1:57.11 51.84
16 20 9/U18 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 59.84 57.32 1:57.16 52.26
17 23 10/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 59.59 57.61 1:57.20 52.60
18 6 11/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:00.16 57.40 1:57.56 55.68
19 12 6/U21 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 1:00.12 57.68 1:57.80 57.72
20 46 12/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:00.74 57.22 1:57.96 59.09
21 29 7/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.87 57.16 1:58.03 59.69
22 44 13/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:01.48 56.72 1:58.20 61.14
23 9 8/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 1:00.29 58.01 1:58.30 61.99
24 56 14/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:01.01 57.43 1:58.44 63.19
25 47 15/U18 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:01.21 57.24 1:58.45 63.27
26 49 16/U18 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:01.28 57.37 1:58.65 64.98
27 24 9/U21 FIS6190683 1998 LE BEL Kiliann FRA SA VAL D'ISERE 1:00.84 57.82 1:58.66 65.06
28 27 10/U21 FIS6190597 1998 TALOTTA Adrien FRA AP EC CHAMPSAUR 1:01.35 57.49 1:58.84 66.60
29 43 17/U18 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.33 57.82 1:59.15 69.25
30 91 18/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:01.72 58.36 2:00.08 77.18
31 36 19/U18 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 1:02.23 58.02 2:00.25 78.64
32 68 20/U18 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 1:02.10 58.41 2:00.51 80.85
33 55 21/U18 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 1:01.91 58.64 2:00.55 81.20
34 33 11/U21 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 1:02.12 58.62 2:00.74 82.82
35 51 22/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:01.78 58.99 2:00.77 83.07
36 57 23/U18 FIS6190807 1999 BATIN Luca FRA SA SC MERIBEL 1:02.24 58.70 2:00.94 84.52
37 52 24/U18 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 1:02.37 59.17 2:01.54 89.65
38 82 12/U21 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE 1:02.73 59.18 2:01.91 92.80
39 39 13/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:02.06 59.95 2:02.01 93.66
40 72 25/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 1:02.58 59.65 2:02.23 95.54
41 66 3/U30 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 1:02.65 59.85 2:02.50 97.84
42 71 26/U18 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO SEPT LAUX 1:02.63 1:00.20 2:02.83 100.66
43 59 27/U18 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:02.82 1:00.27 2:03.09 102.88
44 58 14/U21 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR 1:03.91 59.52 2:03.43 105.78
45 74 28/U18 FIS6190787 1999 RICHERMOZ Alix FRA SA SC PEISEY VA 1:03.62 59.91 2:03.53 106.63
46 53 29/U18 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 1:03.30 1:00.62 2:03.92 109.96
47 80 30/U18 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 1:03.76 1:00.54 2:04.30 113.20
48 79 31/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 1:04.28 1:00.80 2:05.08 119.86
49 87 15/U21 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF 1:04.82 1:00.48 2:05.30 121.74
50 70 32/U18 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 1:04.63 1:00.86 2:05.49 123.36
51 62 16/U21 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 1:04.73 1:00.97 2:05.70 125.15
52 98 33/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 1:05.13 1:01.35 2:06.48 131.81
53 95 34/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 1:05.68 1:01.59 2:07.27 138.55
54 92 35/U18 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M 1:05.14 1:02.25 2:07.39 139.58
55 60 36/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:09.39 58.93 2:08.32 147.51
56 84 37/U18 FIS6190700 1999 RONCARI Nicolas FRA MB SC-PSA 1:07.61 1:03.22 2:10.83 168.94
57 85 17/U21 FIS6190752 1998 MOURE Gregoire FRA DA VOIRON SKI M 1:09.97 1:03.07 2:13.04 187.80
58 90 38/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 1:09.94 1:05.31 2:15.25 206.66
Abandons
1 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 58.50
2 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT
13 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
14 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS
16 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS
18 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE
25 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE
26 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
32 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
34 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR 1:02.02
35 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
40 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:01.55
41 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL
42 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 1:03.40
45 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
48 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
50 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
54 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
61 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER
63 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
64 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA ALBERTVILLE
67 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 1:05.17
69 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
73 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
75 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES
76 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
78 FIS6190786 1999 MERMOZ Nolan FRA SA STE FOY TSE
81 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 1:06.61
89 FIS6190642 1998 HADROUF Alix FRA DA VOIRON SKI M
93 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M
97 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 1:07.79
Non partants
17 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL
31 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.86
65 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE
77 FIS6190732 1999 CHAMBOST Fabien FRA MJ SC J.GESSIEN
83 FIS6190734 1999 GODDET Teo FRA MJ SC ST GENIS
86 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND
88 FIS960300 1994 GOUTT Yohan Goncalves TLS 1:10.75
94 FIS6190967 1998 DUFOURD Yoan FRA MB IC MAGLAND
96 FIS221426 2000 OKUMA Osamu GBR