Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINE HOMMES SAMEDI 4 FEVRIER

STE FOY TARENTAISE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
9551/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
42.8400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 52.60 53.96 1:46.56 42.84
2 28 2/U18 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 52.59 54.06 1:46.65 43.45
3 35 3/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 53.48 53.46 1:46.94 45.41
4 17 1/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 53.50 53.91 1:47.41 48.58
5 21 4/U18 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 53.66 53.96 1:47.62 50.00
6 18 5/U18 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 53.78 54.18 1:47.96 52.30
7 2 6/U18 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 53.28 54.73 1:48.01 52.64
8 8 2/U21 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 53.55 54.53 1:48.08 53.11
9 1 3/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 54.21 54.28 1:48.49 55.88
10 24 7/U18 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 54.57 54.06 1:48.63 56.83
11 40 8/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 54.00 54.68 1:48.68 57.16
12 37 9/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 54.99 54.27 1:49.26 61.08
13 33 10/U18 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE 54.44 55.16 1:49.60 63.38
14 44 11/U18 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 54.10 55.75 1:49.85 65.07
15 10 4/U21 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 54.55 55.34 1:49.89 65.34
16 51 12/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 55.06 54.87 1:49.93 65.61
17 23 5/U21 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE 54.47 55.79 1:50.26 67.84
18 66 13/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 54.71 55.61 1:50.32 68.25
19 50 14/U18 FIS6190807 1999 BATIN Luca FRA SA SC MERIBEL 55.35 55.19 1:50.54 69.73
20 38 15/U18 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 54.99 55.95 1:50.94 72.43
21 47 16/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 56.39 54.98 1:51.37 75.34
22 65 17/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 55.70 55.99 1:51.69 77.50
23 52 18/U18 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 56.69 55.38 1:52.07 80.07
24 34 19/U18 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 56.94 55.83 1:52.77 84.80
25 62 20/U18 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 56.71 56.33 1:53.04 86.62
26 53 21/U18 FIS6190822 1999 MABBOUX Vadim FRA MB CS MEGEVE 56.56 56.55 1:53.11 87.10
27 72 22/U18 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 57.07 56.53 1:53.60 90.41
28 79 23/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 57.05 56.96 1:54.01 93.18
29 78 24/U18 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 56.96 57.29 1:54.25 94.80
30 43 6/U21 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 56.82 57.76 1:54.58 97.03
31 75 25/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 57.05 57.94 1:54.99 99.80
32 55 26/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 58.20 57.12 1:55.32 102.03
32 61 26/U18 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 57.89 57.43 1:55.32 102.03
34 69 28/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 58.35 57.20 1:55.55 103.58
35 80 29/U18 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO SEPT LAUX 57.06 59.31 1:56.37 109.12
36 57 7/U21 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER 58.43 58.37 1:56.80 112.03
37 85 30/U18 FIS6190787 1999 RICHERMOZ Alix FRA SA SC PEISEY VA 58.85 59.28 1:58.13 121.02
38 88 31/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 59.16 59.14 1:58.30 122.16
39 109 32/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 59.33 59.04 1:58.37 122.64
40 77 33/U18 FIS6190732 1999 CHAMBOST Fabien FRA MJ SC J.GESSIEN 59.32 59.53 1:58.85 125.88
41 107 34/U18 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M 1:00.77 59.71 2:00.48 136.89
42 90 35/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 1:00.97 1:00.01 2:00.98 140.27
43 83 8/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 1:00.90 1:00.90 2:01.80 145.81
44 98 36/U18 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 1:00.72 1:01.92 2:02.64 151.49
45 89 37/U18 FIS6190700 1999 RONCARI Nicolas FRA MB SC-PSA 1:00.90 1:02.04 2:02.94 153.52
46 93 38/U18 FIS6190734 1999 GODDET Teo FRA MJ SC ST GENIS 1:03.05 1:03.03 2:06.08 174.73
47 95 1/U30 FIS960300 1994 GOUTT Yohan Goncalves TLS 1:04.28 1:04.54 2:08.82 193.25
48 96 39/U18 FIS6190784 1999 LE SELLIN Ewen FRA SA SC ARECHES 1:07.56 1:02.87 2:10.43 204.12
49 110 40/U18 FIS221426 2000 OKUMA Osamu GBR 1:05.54 1:05.75 2:11.29 209.93
Abandons
5 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS
6 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL
7 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR
9 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
11 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE
12 FIS221318 1998 INNES Iain GBR
14 FIS6190597 1998 TALOTTA Adrien FRA AP EC CHAMPSAUR
15 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE
16 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR
22 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
27 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL
29 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR
30 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
31 FIS6190683 1998 LE BEL Kiliann FRA SA VAL D'ISERE
32 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE
36 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
39 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ
41 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA ALBERTVILLE
42 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO
45 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
46 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO
48 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
49 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
56 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
58 FIS6190786 1999 MERMOZ Nolan FRA SA STE FOY TSE
59 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
60 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ
64 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
67 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR
68 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
70 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
74 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
76 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
81 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
82 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES
84 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX
86 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE
91 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR
92 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS
94 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
97 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD
101 FIS6190642 1998 HADROUF Alix FRA DA VOIRON SKI M
103 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
104 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M
105 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD
106 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
108 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M
Disqualifiés
3 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
20 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
63 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO
71 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES
73 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
100 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
Non partants
4 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
19 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS
25 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL
26 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE
54 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE
87 FIS6190487 1996 ODDONE Clement FRA MB VALLEE VERTE
99 FIS194613 1989 MOGUEROU Alexis FRA MB VALLEE VERTE
102 FIS6190752 1998 MOURE Gregoire FRA DA VOIRON SKI M