Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTALBERT

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND ()
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BONNET PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
PLASSIARD STEPHANE (SA)
Ouvreurs B :
PONCET JADE (SA)
Ouvreurs C :
SALLES ARTHUR (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DAME

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
PLASSIARD STEPHANE (SA)
Ouvreurs B :
PONCET JADE (SA)
Ouvreurs C :
SALLES ARTHUR (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
97.7200

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U18 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA SC LES ARCS 45.25 47.54 1:32.79 97.72
2 62 2/U18 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 45.97 46.96 1:32.93 98.81
3 66 3/U18 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 45.19 48.08 1:33.27 101.44
4 74 4/U18 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 45.82 47.89 1:33.71 104.86
5 64 5/U18 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 45.73 48.21 1:33.94 106.64
6 72 6/U18 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 46.25 48.32 1:34.57 111.53
7 71 7/U18 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 46.42 48.35 1:34.77 113.08
8 67 8/U18 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 46.08 48.85 1:34.93 114.33
9 69 9/U18 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 46.81 48.62 1:35.43 118.20
10 68 1/U21 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 47.02 48.44 1:35.46 118.44
11 149 2/U21 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 48.57 48.31 1:36.88 129.46
12 85 1/Mast-M FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA CT ROCHETTE 47.66 49.25 1:36.91 129.69
13 78 1/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 47.70 49.39 1:37.09 131.09
14 79 10/U18 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 48.02 49.24 1:37.26 132.40
15 76 3/U21 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 47.47 49.84 1:37.31 132.79
16 105 11/U18 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 47.08 50.65 1:37.73 136.05
17 111 4/U21 FFS2667812 1998 RAJOL CLEMENT SA CS TIGNES 48.59 50.29 1:38.88 144.98
18 83 2/U16 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 48.63 50.71 1:39.34 148.54
19 88 12/U18 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 49.34 50.15 1:39.49 149.71
20 106 13/U18 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 48.81 51.97 1:40.78 159.72
21 84 3/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 50.01 51.25 1:41.26 163.44
22 60 14/U18 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 50.87 50.49 1:41.36 164.22
23 91 15/U18 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE 50.24 51.13 1:41.37 164.30
24 101 5/U21 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 50.81 50.69 1:41.50 165.30
25 96 16/U18 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 50.85 51.76 1:42.61 173.92
26 108 4/U16 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 51.11 51.81 1:42.92 176.32
27 97 17/U18 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 50.53 52.45 1:42.98 176.79
28 153 18/U18 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 52.00 51.82 1:43.82 183.31
29 112 19/U18 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 51.25 52.65 1:43.90 183.93
30 92 6/U21 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA CT ROCHETTE 52.34 51.62 1:43.96 184.39
31 154 20/U18 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 51.13 52.96 1:44.09 185.40
32 103 5/U16 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 51.80 52.83 1:44.63 189.59
33 100 7/U21 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 51.51 53.13 1:44.64 189.67
34 142 8/U21 FFS2651530 1998 BERENGUIER PIERRE DA US AUTRANNAI 53.00 53.33 1:46.33 202.78
35 116 6/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 52.17 54.54 1:46.71 205.73
36 133 1/U14 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE 53.81 53.38 1:47.19 209.46
37 125 7/U16 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 54.20 54.03 1:48.23 217.53
38 127 8/U16 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 53.46 54.81 1:48.27 217.84
39 121 21/U18 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 54.78 54.76 1:49.54 227.69
40 146 1/U30 FFS2685122 1993 COUBETERGUES ANTOINE SA CS TIGNES 54.30 55.71 1:50.01 231.34
41 131 9/U16 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 53.99 56.10 1:50.09 231.96
42 99 10/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 52.51 57.94 1:50.45 234.75
43 124 22/U18 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 55.61 55.37 1:50.98 238.86
44 123 11/U16 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 56.62 56.32 1:52.94 254.07
45 136 12/U16 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 56.22 57.41 1:53.63 259.43
46 141 9/U21 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER 59.19 1:00.07 1:59.26 303.11
47 135 13/U16 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 1:02.71 1:01.71 2:04.42 343.15
48 77 14/U16 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:09.93 54.57 2:04.50 343.77
49 148 23/U18 FFS2689191 2000 CHAVY PAUL SA US ROSIERE 1:03.20 1:02.40 2:05.60 352.31
50 144 15/U16 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 1:04.40 1:04.02 2:08.42 374.19
51 152 16/U16 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:05.78 1:05.44 2:11.22 395.92
Abandons
65 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 46.04
70 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA
73 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 50.72
80 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES
81 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 47.44
82 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 51.47
86 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS
87 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 52.19
89 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 53.62
90 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 50.84
94 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 50.22
95 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA
102 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA ALBERTVILLE 54.42
104 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE 55.79
110 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 52.12
113 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 55.05
114 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE
117 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 55.45
118 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 51.80
119 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA CT ROCHETTE 59.14
120 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES
122 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 59.15
126 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 53.08
128 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:00.38
130 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER
134 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 56.18
137 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 56.92
143 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 58.62
145 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER
147 FFS2690735 1997 JOUBERT AURELIEN SA CS TIGNES 1:04.79
155 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE
Disqualifiés
63 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 44.24
139 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA CT ROCHETTE
150 FFS2687675 1993 FORBES GRAHAM SA CS TIGNES 58.38
151 FFS2690438 1998 SENTENAC THEO SA CS TIGNES 55.95
156 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS 53.59
Non partants
75 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA
93 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE
98 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA
107 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
109 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
115 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA
129 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
132 FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER
138 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA CT ROCHETTE
140 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE