Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer LES ¨PLANARDS - CHAMONIX

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (MJ)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1085
Dénivelé :
160
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ROLLET BRICE (MB)
Ouvreurs A :
MARTIN LOLA (MB)
Ouvreurs B :
PATTY VALENTIN (MB)
Ouvreurs C :
BOZON GABRIEL (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
MARTIN LOLA (MB)
Ouvreurs B :
PATTY VALENTIN (MB)
Ouvreurs C :
BOZON LOLA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 109 1/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 44.97 43.17 1:28.14 50.00
2 84 2/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 45.94 44.26 1:30.20 66.83
3 74 3/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 46.71 44.46 1:31.17 74.75
4 99 4/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 46.64 45.38 1:32.02 81.70
5 82 5/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 47.00 45.04 1:32.04 81.86
6 68 6/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 47.26 44.80 1:32.06 82.02
7 12 7/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 47.32 44.83 1:32.15 82.76
8 110 8/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 47.42 44.82 1:32.24 83.49
9 17 9/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 47.46 44.84 1:32.30 83.98
10 119 10/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 47.06 45.41 1:32.47 85.37
11 93 11/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 47.47 45.11 1:32.58 86.27
12 38 12/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 47.92 44.82 1:32.74 87.58
13 67 13/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 47.53 45.25 1:32.78 87.90
14 90 14/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 48.65 44.43 1:33.08 90.35
15 118 15/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 48.10 45.17 1:33.27 91.91
16 104 16/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 47.78 45.64 1:33.42 93.13
17 50 17/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 48.60 44.84 1:33.44 93.29
18 36 18/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 48.57 44.93 1:33.50 93.78
19 48 19/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 49.07 44.67 1:33.74 95.75
19 71 19/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 48.32 45.42 1:33.74 95.75
21 6 21/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 49.70 44.06 1:33.76 95.91
22 89 22/U16 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 48.05 45.76 1:33.81 96.32
23 63 23/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 48.46 45.42 1:33.88 96.89
24 56 24/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 48.69 45.22 1:33.91 97.13
25 101 25/U16 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 48.37 45.66 1:34.03 98.11
26 60 26/U16 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 47.91 46.14 1:34.05 98.28
27 18 27/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 48.71 45.36 1:34.07 98.44
28 47 28/U16 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 47.77 46.43 1:34.20 99.50
29 86 29/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 49.01 45.38 1:34.39 101.06
30 91 30/U16 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 48.31 46.11 1:34.42 101.30
31 53 31/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN 48.83 45.63 1:34.46 101.63
32 32 32/U16 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 49.01 45.47 1:34.48 101.79
33 85 33/U16 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 48.43 46.06 1:34.49 101.87
34 44 34/U16 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 47.71 46.85 1:34.56 102.44
35 95 35/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 48.64 46.27 1:34.91 105.30
36 103 36/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 49.02 46.26 1:35.28 108.33
37 113 37/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 48.62 46.69 1:35.31 108.57
38 70 38/U16 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 49.41 45.94 1:35.35 108.90
39 25 39/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 49.74 45.73 1:35.47 109.88
40 102 40/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 49.29 46.65 1:35.94 113.72
41 16 41/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 50.20 46.05 1:36.25 116.25
42 59 42/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 49.79 46.95 1:36.74 120.25
43 21 43/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 49.75 47.05 1:36.80 120.74
44 26 44/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 49.80 47.02 1:36.82 120.91
45 8 45/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 50.39 46.62 1:37.01 122.46
46 107 46/U16 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 49.72 47.38 1:37.10 123.19
47 45 47/U16 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 50.00 47.13 1:37.13 123.44
48 52 48/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 50.20 47.16 1:37.36 125.32
49 75 49/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 50.42 47.03 1:37.45 126.05
50 23 50/U16 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 49.88 47.80 1:37.68 127.93
51 78 51/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 49.74 48.21 1:37.95 130.14
52 14 52/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 50.77 47.36 1:38.13 131.61
53 51 53/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 50.70 47.62 1:38.32 133.16
54 114 54/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 49.62 48.74 1:38.36 133.49
55 4 55/U16 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 49.85 49.48 1:39.33 141.41
56 20 56/U16 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 51.34 48.10 1:39.44 142.31
57 98 57/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 50.79 48.97 1:39.76 144.92
58 81 58/U16 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 51.54 48.38 1:39.92 146.23
59 42 59/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 51.22 49.04 1:40.26 149.01
60 29 60/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 51.84 48.99 1:40.83 153.66
61 15 61/U16 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 54.40 48.35 1:42.75 169.35
62 34 62/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 50.98 53.75 1:44.73 185.52
63 40 63/U16 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 54.09 53.72 1:47.81 210.68
Abandons
1 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB
2 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 45.96
3 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 44.21
7 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL
9 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 48.87
10 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 48.81
11 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 49.49
13 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 47.23
19 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY
22 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 49.20
27 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 50.66
30 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER
31 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 49.88
33 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 47.84
35 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE
37 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 49.23
41 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF
43 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB
46 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA
49 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 51.03
54 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 44.57
58 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 45.39
62 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
64 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 49.13
66 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 46.11
69 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 49.75
72 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 49.03
73 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 44.78
76 FFS2688120 2001 GILMOUR LUKA SA SC MERIBEL 49.99
77 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 46.60
80 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 49.10
87 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE
88 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN
92 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 47.04
94 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE
96 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 48.27
97 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE
100 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 44.72
105 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 46.71
106 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 48.69
112 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU
115 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 49.18
Disqualifiés
5 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 54.11
28 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 49.96
55 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE
57 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES
61 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 48.98
79 FFS2648484 2001 HUGUE THOMAS AP CS RISOUL 48.12
83 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 48.43
108 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 46.22
111 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 46.97
116 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 48.40
117 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 46.40
Non partants
24 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
39 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO
65 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU