Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - COUPE D'ARGENT CHATEL (REPRISE VALLEE DE CHAMONIX)

CHATEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1435
Arrivée :
1135
Dénivelé :
300
Homologation :
2490/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13.30
Traceur :
ROLLET BRICE (MB)
Ouvreurs A :
GRILLET AUBERT JADE (MB)
Ouvreurs B :
BAILLET LEANE (MB)
Ouvreurs C :
BERTRAND CHARLES (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
15:30
Traceur :
PAGET DIDIER (MB)
Ouvreurs A :
GRILLET AUBERT JADE (MB)
Ouvreurs B :
BAILLET LEANE (MB)
Ouvreurs C :
BERTRAND CHARLES (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4°C
Température Arrivée :
-3°C

Pénalité Appliquée :
72.8100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 49.96 49.41 1:39.37 72.81
2 34 2/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 49.48 50.76 1:40.24 81.39
3 26 3/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 49.50 50.86 1:40.36 82.57
4 10 4/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 50.09 50.69 1:40.78 86.72
5 96 5/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN 50.47 50.66 1:41.13 90.17
6 29 6/U16 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 50.33 50.93 1:41.26 91.45
7 58 7/U16 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 50.83 50.46 1:41.29 91.75
8 15 8/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 50.57 51.13 1:41.70 95.79
9 48 9/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 51.24 50.51 1:41.75 96.28
10 19 10/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 50.49 51.37 1:41.86 97.37
11 76 11/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 50.75 51.25 1:42.00 98.75
12 22 12/U16 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 50.71 51.37 1:42.08 99.54
13 14 13/U16 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 50.48 51.80 1:42.28 101.51
14 12 14/U16 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 51.04 51.72 1:42.76 106.24
14 32 14/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 50.77 51.99 1:42.76 106.24
16 16 16/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 50.08 52.91 1:42.99 108.51
17 18 17/U16 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 51.31 51.70 1:43.01 108.71
18 93 18/U16 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 51.71 51.44 1:43.15 110.09
19 50 19/U16 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 52.06 51.10 1:43.16 110.19
20 53 20/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 52.15 51.10 1:43.25 111.08
21 13 21/U16 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 51.73 51.61 1:43.34 111.96
22 27 22/U16 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 52.07 51.50 1:43.57 114.23
23 60 23/U16 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 53.06 50.82 1:43.88 117.29
24 88 24/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 51.55 52.39 1:43.94 117.88
25 6 25/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 51.52 52.45 1:43.97 118.18
26 62 26/U16 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 51.97 52.03 1:44.00 118.47
27 75 27/U16 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 52.11 52.04 1:44.15 119.95
28 91 28/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 52.54 51.90 1:44.44 122.81
29 63 29/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 52.57 51.99 1:44.56 123.99
30 8 30/U16 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 52.00 52.75 1:44.75 125.87
31 28 31/U16 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 51.59 53.37 1:44.96 127.94
32 20 32/U16 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 54.78 50.37 1:45.15 129.81
32 40 32/U16 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB SC-PSA 51.24 53.91 1:45.15 129.81
34 17 34/U16 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX 52.12 53.17 1:45.29 131.19
35 80 35/U16 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 52.74 52.57 1:45.31 131.39
36 47 36/U16 FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC THOLLON 51.08 54.26 1:45.34 131.69
37 21 37/U16 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 52.32 53.06 1:45.38 132.08
38 43 38/U16 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 51.65 53.80 1:45.45 132.77
39 83 39/U16 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 52.52 52.96 1:45.48 133.07
40 70 40/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 53.48 52.05 1:45.53 133.56
41 92 41/U16 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 52.93 52.67 1:45.60 134.25
42 56 42/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 52.98 52.63 1:45.61 134.35
43 68 43/U16 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 53.28 52.41 1:45.69 135.14
43 74 43/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 53.07 52.62 1:45.69 135.14
45 77 45/U16 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 53.63 52.17 1:45.80 136.22
46 11 46/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 52.74 53.08 1:45.82 136.42
47 69 47/U16 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 53.73 52.19 1:45.92 137.41
48 9 48/U16 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB S.C. CHATEL 52.97 53.09 1:46.06 138.79
49 4 49/U16 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 52.74 53.45 1:46.19 140.07
50 25 50/U16 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 52.54 53.79 1:46.33 141.45
51 84 51/U16 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 53.36 53.01 1:46.37 141.84
52 30 52/U16 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 53.02 53.60 1:46.62 144.31
53 23 53/U16 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 53.17 53.49 1:46.66 144.70
54 45 54/U16 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 53.99 52.77 1:46.76 145.69
55 81 55/U16 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN 53.30 53.48 1:46.78 145.89
56 54 56/U16 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 53.87 52.96 1:46.83 146.38
57 7 57/U16 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 53.65 53.23 1:46.88 146.87
58 72 58/U16 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 53.31 53.58 1:46.89 146.97
59 31 59/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 52.68 54.28 1:46.96 147.66
60 1 60/U16 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 53.42 53.78 1:47.20 150.03
61 36 61/U16 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 52.74 54.51 1:47.25 150.52
62 3 62/U16 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 53.52 53.79 1:47.31 151.12
63 57 63/U16 FFS2639431 2001 KARAJOVIC MAXIME MB SC THONON 54.04 54.04 1:48.08 158.71
64 85 64/U16 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 54.33 54.54 1:48.87 166.50
65 52 65/U16 FFS2647074 2001 MONTERRAIN GAUTHIER MB COMPE CLUSES 55.95 53.91 1:49.86 176.26
66 46 66/U16 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 53.85 56.38 1:50.23 179.91
67 90 67/U16 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 55.99 55.34 1:51.33 190.76
68 73 68/U16 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 57.91 54.27 1:52.18 199.14
Abandons
2 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 52.46
5 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 55.67
24 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 53.02
33 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON
35 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 52.96
38 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 52.68
39 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 54.72
41 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SC ABONDANCE 54.30
42 FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE
44 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS 54.86
51 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 52.81
55 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 54.60
59 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB IC MAGLAND 54.84
65 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 53.52
67 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 52.22
78 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 52.25
79 FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SC ST GERVAI 51.77
82 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 52.67
86 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 52.95
87 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 52.18
89 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 52.25
94 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 52.61
95 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 52.37
Non partants
37 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX
49 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ
64 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER
66 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX
71 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB IC MAGLAND