Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Val d'Isère - Circuit Intersport

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PONCET PASCAL (SA)
Arbitre :
BIANCHI JEAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2165
Arrivée :
1850
Dénivelé :
315
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER JULIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER JULIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U18 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 1:03.75 1:05.41 2:09.16 80.00
2 84 1/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:04.50 1:06.59 2:11.09 94.64
3 93 1/U21 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:04.52 1:06.58 2:11.10 94.72
4 88 1/U30 FFS2356028 1994 MERCIER ALEXIS SA CS TIGNES 1:04.61 1:07.11 2:11.72 99.42
5 91 2/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:05.35 1:06.56 2:11.91 100.87
6 86 2/U18 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 1:05.38 1:07.25 2:12.63 106.33
7 87 3/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:06.26 1:07.48 2:13.74 114.75
8 95 4/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:06.07 1:08.60 2:14.67 121.81
9 96 3/U18 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 1:07.15 1:08.08 2:15.23 126.06
10 102 5/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:07.58 1:07.68 2:15.26 126.28
11 98 4/U18 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:07.45 1:07.94 2:15.39 127.27
12 105 6/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:07.41 1:08.01 2:15.42 127.50
13 101 5/U18 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 1:07.27 1:08.22 2:15.49 128.03
14 89 7/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:07.54 1:08.67 2:16.21 133.49
15 114 2/U30 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA VAL D'ISERE 1:08.84 1:07.83 2:16.67 136.98
16 92 6/U18 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA SC LES ARCS 1:07.20 1:09.49 2:16.69 137.13
17 85 7/U18 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 1:07.84 1:09.16 2:17.00 139.49
18 113 8/U16 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:08.19 1:08.94 2:17.13 140.47
19 90 8/U18 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:08.07 1:09.13 2:17.20 141.00
20 109 9/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:07.89 1:09.57 2:17.46 142.98
21 115 10/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:08.22 1:09.33 2:17.55 143.66
22 104 11/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:08.73 1:09.29 2:18.02 147.23
23 124 2/U21 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 1:09.02 1:09.07 2:18.09 147.76
24 116 12/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:09.32 1:10.00 2:19.32 157.09
25 110 13/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:09.65 1:09.92 2:19.57 158.99
25 112 9/U18 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:10.45 1:09.12 2:19.57 158.99
27 118 14/U16 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 1:11.02 1:08.67 2:19.69 159.90
28 134 3/U21 FFS2667812 1998 RAJOL CLEMENT SA CS TIGNES 1:09.87 1:10.64 2:20.51 166.12
29 137 4/U21 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 1:10.13 1:11.15 2:21.28 171.96
30 174 10/U18 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE 1:11.54 1:11.08 2:22.62 182.13
31 139 15/U16 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 1:11.74 1:10.92 2:22.66 182.43
32 108 11/U18 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:11.17 1:12.34 2:23.51 188.88
33 138 16/U16 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 1:11.26 1:12.29 2:23.55 189.18
34 146 17/U16 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:12.04 1:11.95 2:23.99 192.52
35 175 3/U30 FFS2229710 1990 GARNIER MORAN IF SA ST MAUR 1:12.62 1:11.39 2:24.01 192.67
36 125 12/U18 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 1:12.19 1:12.44 2:24.63 197.38
37 123 18/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:12.26 1:12.74 2:25.00 200.19
38 117 19/U16 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 1:12.08 1:12.96 2:25.04 200.49
39 149 20/U16 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 1:13.45 1:12.00 2:25.45 203.60
40 133 13/U18 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 1:12.16 1:13.77 2:25.93 207.24
41 131 14/U18 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 1:12.54 1:13.47 2:26.01 207.85
42 127 15/U18 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 1:12.20 1:13.93 2:26.13 208.76
43 150 21/U16 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:12.91 1:13.23 2:26.14 208.84
44 140 4/U30 FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 1:13.34 1:13.13 2:26.47 211.34
45 142 16/U18 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:12.10 1:14.77 2:26.87 214.37
46 135 17/U18 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 1:12.44 1:14.44 2:26.88 214.45
47 132 18/U18 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 1:12.41 1:15.06 2:27.47 218.93
48 147 22/U16 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 1:13.12 1:14.39 2:27.51 219.23
49 126 5/U21 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:13.64 1:14.11 2:27.75 221.05
50 166 23/U16 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 1:13.99 1:14.22 2:28.21 224.54
51 169 1/Mast-M FFS2662692 1971 TILDESLEY RUPERT SA VAL D'ISERE 1:14.31 1:14.57 2:28.88 229.63
52 161 24/U16 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:14.20 1:14.70 2:28.90 229.78
53 172 19/U18 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:14.24 1:15.03 2:29.27 232.58
54 152 25/U16 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 1:13.75 1:15.69 2:29.44 233.87
55 159 26/U16 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:15.02 1:14.43 2:29.45 233.95
56 155 27/U16 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 1:15.09 1:14.79 2:29.88 237.21
57 143 20/U18 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 1:15.82 1:14.48 2:30.30 240.40
58 157 21/U18 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 1:14.62 1:15.89 2:30.51 241.99
59 128 28/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:11.82 1:18.87 2:30.69 243.36
60 144 1/U14 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE 1:14.41 1:16.52 2:30.93 245.18
61 184 2/Mast-M FFS2687528 1986 DELFS YANN DA SC PRIVAS 1:15.86 1:15.92 2:31.78 251.63
62 158 22/U18 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:15.94 1:15.91 2:31.85 252.16
63 165 29/U16 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:15.86 1:16.60 2:32.46 256.79
64 183 5/U30 FFS2645782 1987 FESTEAU ROMAIN SA SC LES ARCS 1:15.92 1:17.06 2:32.98 260.73
65 181 6/U30 FFS2687675 1993 FORBES GRAHAM SA CS TIGNES 1:17.01 1:16.44 2:33.45 264.30
66 168 30/U16 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 1:16.48 1:17.42 2:33.90 267.71
67 164 31/U16 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:16.82 1:17.45 2:34.27 270.52
68 178 32/U16 FFS2690005 2001 THOMAS OWEN SA VILLAROGER 1:16.52 1:18.58 2:35.10 276.82
69 156 33/U16 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:15.90 1:19.81 2:35.71 281.45
70 129 34/U16 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:11.18 1:24.97 2:36.15 284.79
71 160 35/U16 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:17.94 1:19.02 2:36.96 290.93
72 176 36/U16 FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE 1:18.53 1:20.93 2:39.46 309.90
73 153 37/U16 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:18.78 1:20.76 2:39.54 310.51
74 185 6/U21 FFS2690438 1998 SENTENAC THEO SA CS TIGNES 1:19.85 1:20.15 2:40.00 314.00
75 162 38/U16 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 1:22.60 1:18.21 2:40.81 320.14
76 170 7/U21 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER 1:20.30 1:21.11 2:41.41 324.70
77 173 39/U16 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:19.62 1:21.84 2:41.46 325.08
78 107 40/U16 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:13.47 1:28.87 2:42.34 331.75
79 167 23/U18 FFS2651775 1999 COURLIVANT VICTOR SA CS TIGNES 1:21.51 1:22.58 2:44.09 345.03
80 163 3/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 1:22.66 1:21.50 2:44.16 345.56
Abandons
83 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 1:09.45
94 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:09.50
97 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE
100 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:07.96
106 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 1:09.39
111 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
119 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 1:15.02
121 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:13.77
136 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE
141 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 1:11.53
145 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS 1:11.34
148 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:15.98
151 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
154 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE
177 FFS2685371 1966 MARCHESI ROBERTO SA CS TIGNES
180 FFS2621971 1997 JUSSERAND THOMAS MB SC DU FIER 1:13.65
186 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:15.54
Non partants
82 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER
99 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:10.90
103 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE
120 FFS2667116 1997 ANDREY CELIEN SA SC LES ARCS
122 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
130 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA
171 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE
179 FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN DA SC DEUX ALPE
182 FFS2688125 1989 CARA LOIC DA CHAMROUSSE S