Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE BVAB

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PUECH OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1880
Arrivée :
1650
Dénivelé :
230
Homologation :
2554/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
LE SELLIN EWEN (SA)
Ouvreurs B :
PICCARD ELIOTT (SA)
Ouvreurs C :
REILLER ANTONIN (SA)
Ouvreurs D :
BONNET LIGEON REMI (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
LE SELLIN EWEN (SA)
Ouvreurs B :
PICCARD ELIOTT (SA)
Ouvreurs C :
REILLER ANTONIN (SA)
Ouvreurs D :
BONNET LIGEON REMI (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
92.2100

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 46.19 44.70 1:30.89 92.21
2 46 1/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 45.84 45.77 1:31.61 99.97
3 91 2/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 46.48 45.17 1:31.65 100.40
4 115 3/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 47.69 45.32 1:33.01 115.07
5 78 4/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 46.78 46.51 1:33.29 118.09
6 50 2/U14 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 47.46 46.37 1:33.83 123.91
7 96 5/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 47.62 46.29 1:33.91 124.77
8 79 6/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 47.14 47.10 1:34.24 128.33
9 39 3/U14 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 47.26 47.68 1:34.94 135.88
10 87 7/U16 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 48.14 46.85 1:34.99 136.42
11 30 4/U14 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 47.23 47.90 1:35.13 137.93
12 51 5/U14 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 47.77 47.47 1:35.24 139.11
12 110 5/U14 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 47.61 47.63 1:35.24 139.11
14 104 8/U16 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 48.66 46.82 1:35.48 141.70
15 37 7/U14 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 48.04 47.47 1:35.51 142.02
16 93 9/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 49.05 46.54 1:35.59 142.89
17 52 8/U14 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 48.21 47.39 1:35.60 142.99
18 31 9/U14 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE 48.02 47.81 1:35.83 145.47
19 86 10/U16 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 48.27 47.65 1:35.92 146.44
20 36 10/U14 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 47.93 48.10 1:36.03 147.63
21 105 11/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 48.95 47.11 1:36.06 147.95
22 35 11/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 48.50 47.66 1:36.16 149.03
23 90 12/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 48.71 47.86 1:36.57 153.45
24 106 13/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 49.83 46.86 1:36.69 154.75
25 97 14/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 49.18 47.69 1:36.87 156.69
26 89 15/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 48.95 47.96 1:36.91 157.12
27 33 12/U14 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 49.31 47.77 1:37.08 158.95
28 109 13/U14 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 48.77 48.35 1:37.12 159.38
29 99 16/U16 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 49.34 47.80 1:37.14 159.60
30 111 14/U14 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 48.99 48.36 1:37.35 161.86
31 102 17/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 49.86 48.02 1:37.88 167.58
32 101 18/U16 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 49.62 48.36 1:37.98 168.66
33 108 15/U14 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 48.94 49.15 1:38.09 169.84
34 114 16/U14 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 49.25 48.92 1:38.17 170.70
35 40 17/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 47.97 50.22 1:38.19 170.92
36 24 18/U14 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 48.11 50.12 1:38.23 171.35
37 48 19/U14 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 49.71 49.35 1:39.06 180.30
38 77 19/U16 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 49.14 50.07 1:39.21 181.92
39 76 20/U16 FFS2644341 2002 SERASSET LOIC SA CS SAISIES 49.71 49.61 1:39.32 183.10
40 29 20/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 49.79 49.86 1:39.65 186.66
40 49 20/U14 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 49.82 49.83 1:39.65 186.66
42 88 21/U16 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 50.23 49.70 1:39.93 189.68
43 80 22/U16 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA ALBERTVILLE 49.83 50.28 1:40.11 191.62
44 47 22/U14 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 50.57 49.90 1:40.47 195.50
45 34 23/U14 FFS2680914 2003 GUTIERREZ LOIS SA ND BELLECOMB 51.32 49.22 1:40.54 196.26
46 38 24/U14 FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES 50.54 50.13 1:40.67 197.66
47 92 23/U16 FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 51.00 49.83 1:40.83 199.39
48 45 25/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 50.78 50.25 1:41.03 201.54
49 100 24/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 51.61 49.57 1:41.18 203.16
50 113 26/U14 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 50.89 50.40 1:41.29 204.35
51 27 27/U14 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 50.35 50.98 1:41.33 204.78
52 85 25/U16 FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 51.07 50.61 1:41.68 208.55
53 95 26/U16 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 51.74 50.01 1:41.75 209.31
54 26 28/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 51.24 50.64 1:41.88 210.71
55 112 29/U14 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 51.23 51.05 1:42.28 215.02
56 84 27/U16 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 52.13 51.03 1:43.16 224.51
57 43 30/U14 FFS2658416 2004 GIRAUD MATTEO SA ND BELLECOMB 52.10 51.43 1:43.53 228.50
58 116 28/U16 FFS2671371 2002 DUPONT ANTOINE SA SC ARECHES 52.90 51.26 1:44.16 235.29
59 107 29/U16 FFS2663488 2002 CHABOUD ARNAUD SA CS SAISIES 54.56 51.32 1:45.88 253.84
60 41 31/U14 FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA ALBERTVILLE 53.46 52.76 1:46.22 257.50
61 42 32/U14 FFS2689889 2004 BEURRIER ERNEST SA CREST VOLAND 54.86 52.78 1:47.64 272.81
62 25 33/U14 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 1:02.66 51.30 1:53.96 340.96
Abandons
44 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 47.57
81 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 47.52
82 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 52.15
94 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 49.97
103 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 47.03
Disqualifiés
32 FFS2658723 2004 MALBRANQUE LUAN SA SC AILLONS 55.95
Non partants
28 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES
83 FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES