Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF - Mémorial Guy Boulenger

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUON ANDRE ()
Arbitre :
RIO STEPHANE (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2165
Arrivée :
1850
Dénivelé :
315
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12:20
Traceur :
DROCOURT SYLVAIN (IF)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
141.5600

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U18 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 1:08.98 1:05.67 2:14.65 141.56
2 71 2/U18 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:08.99 1:05.93 2:14.92 143.53
3 73 1/U16 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA VAL D'ISERE 1:09.27 1:05.67 2:14.94 143.67
4 79 2/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:10.90 1:07.20 2:18.10 166.67
5 85 1/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 1:11.20 1:07.77 2:18.97 173.00
6 83 2/U14 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF 1:11.12 1:08.07 2:19.19 174.60
7 94 3/U14 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF 1:12.46 1:08.55 2:21.01 187.85
8 75 4/U14 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 1:11.24 1:10.11 2:21.35 190.32
9 89 3/U18 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 1:13.38 1:08.19 2:21.57 191.92
10 81 5/U14 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:11.65 1:10.07 2:21.72 193.02
11 77 4/U18 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE 1:12.72 1:09.04 2:21.76 193.31
12 90 3/U16 FFS2669909 2001 ANASTASSIADES ANTOINE IF RCF 1:13.81 1:10.29 2:24.10 210.34
13 72 4/U16 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 1:12.88 1:12.04 2:24.92 216.31
14 100 5/U16 FFS2686135 2001 LUNOT MAXIMILIEN IF STA FRANCAIS 1:13.67 1:11.26 2:24.93 216.38
15 76 6/U16 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:13.51 1:12.76 2:26.27 226.13
16 82 5/U18 FFS2681060 2000 RUBIN TOM IF STA FRANCAIS 1:14.52 1:12.38 2:26.90 230.72
17 84 1/U21 FFS2669910 1998 ANASTASSIADES ALEXANDRE IF RCF 1:14.54 1:12.95 2:27.49 235.01
18 78 7/U16 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF 1:15.08 1:13.78 2:28.86 244.98
19 86 6/U14 FFS2682221 2003 GESLIN LOUIS IF RCF 1:17.05 1:15.59 2:32.64 272.49
20 97 6/U18 FFS2682222 2000 SIMATOS ANDREAS IF RCF 1:17.65 1:15.04 2:32.69 272.86
21 67 7/U14 FFS2685916 2003 ODEND'HAL CHARLES IF RCF 1:17.87 1:16.48 2:34.35 284.94
22 96 8/U16 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:19.69 1:17.50 2:37.19 305.61
23 88 8/U14 FFS2676826 2004 SAINT GOURGUE ADRIEN IF RCF 1:19.24 1:19.62 2:38.86 317.76
24 68 1/Mast-M FFS2686124 1973 ODEND'HAL ARNAUD IF RCF 1:22.36 1:17.95 2:40.31 328.32
25 93 2/Mast-M FFS2675888 1971 BOUQUET SYLVAIN IF RCF 1:21.45 1:20.65 2:42.10 341.34
26 95 9/U14 FFS2676349 2004 GINESTY LEO IF RCF 1:22.98 1:22.66 2:45.64 367.11
27 99 10/U14 FFS2690612 2003 DUBEAU THOMAS IF RCF 1:24.18 1:21.84 2:46.02 369.87
Abandons
69 FFS2670064 2001 BOZZI ALESSANDRO IF STA FRANCAIS
70 FFS2665098 1999 JAVAL SAMUEL IF STA FRANCAIS
87 FFS2680734 1999 PERROUX VICTOR IF STA FRANCAIS 1:10.18
92 FFS2660558 2002 RIO LUDOVIC IF RCF 1:15.90
Non partants
74 FFS2634028 1998 SCHOEN OSCAR IF RCF
91 FFS2681066 2000 VOLOCH SAMUEL IF STA FRANCAIS
98 FFS2675434 1999 CALVARIN GUILLAUME IF RCF