Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Challenge Mazuel - U16

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
DE BONA MELANIE (DA)
Ouvreurs B :
FRECON BENOIT (DA)
Ouvreurs C :
MAURE ANTOINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
DE BONA MELANIE (DA)
Ouvreurs B :
FRECON BENOIT (DA)
Ouvreurs C :
MAURE ANTOINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
118.9100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 57.36 58.69 1:56.05 118.91
2 24 2/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 58.29 59.12 1:57.41 130.39
3 23 3/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 59.12 59.62 1:58.74 141.63
4 42 4/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 59.40 59.53 1:58.93 143.23
5 25 5/U16 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 59.68 1:00.17 1:59.85 151.00
6 30 6/U16 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 1:00.35 1:00.50 2:00.85 159.44
7 21 7/U16 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 59.65 1:01.24 2:00.89 159.78
8 41 8/U16 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:01.51 1:01.75 2:03.26 179.80
9 38 9/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:01.42 1:02.07 2:03.49 181.74
10 37 10/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:02.28 1:01.47 2:03.75 183.93
11 29 11/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:01.11 1:03.14 2:04.25 188.16
12 40 12/U16 FFS2667979 2001 MOUGIN VICTOR DA FROGES OCSG 1:02.33 1:01.98 2:04.31 188.66
13 32 13/U16 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH 1:03.34 1:02.14 2:05.48 198.54
14 27 14/U16 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 1:02.23 1:05.83 2:08.06 220.33
15 34 15/U16 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 1:03.78 1:04.43 2:08.21 221.60
16 28 16/U16 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA SC ARZELIER 1:08.70 1:07.10 2:15.80 285.69
Abandons
31 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON 1:00.64
33 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 1:01.02
35 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 58.73
36 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:04.08
Non partants
26 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI
39 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI