Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Challenge Mazuel qualif CFFS - U18/MASTER

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
DE BONA MELANIE (DA)
Ouvreurs B :
FRECON BENOIT (DA)
Ouvreurs C :
MAURE ANTOINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
DE BONA MELANIE (DA)
Ouvreurs B :
FRECON BENOIT (DA)
Ouvreurs C :
MAURE ANTOINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U30 FFS2291608 1990 LAMBERT NICOLAS DA SC DEUX ALPE 55.99 56.78 1:52.77 50.00
2 97 1/U21 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 56.84 57.57 1:54.41 64.25
3 103 2/U21 FFS2632069 1997 VANHEULE JOFFREY DA VOIRON SKI M 57.00 57.94 1:54.94 68.86
4 105 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 57.63 57.73 1:55.36 72.51
5 95 2/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 58.28 58.61 1:56.89 85.80
6 91 3/U21 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA US AUTRANNAI 57.72 59.24 1:56.96 86.41
7 102 3/U30 FFS2615585 1995 ZINNATO LUCAS DA GUC GRENOBLE 58.84 58.86 1:57.70 92.84
8 92 4/U21 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 58.62 59.15 1:57.77 93.45
9 99 4/U30 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ 58.24 59.91 1:58.15 96.75
10 98 5/U21 FFS2619703 1996 LAURENT CALIXTE DA GUC GRENOBLE 59.48 59.25 1:58.73 101.79
11 104 1/U18 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 58.85 1:00.40 1:59.25 106.31
12 101 2/U18 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 59.73 1:00.01 1:59.74 110.57
13 96 3/U18 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 59.51 1:00.45 1:59.96 112.48
14 94 4/U18 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 59.37 1:00.96 2:00.33 115.70
15 106 5/U30 FFS2351732 1994 SARRET ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 1:00.38 1:00.13 2:00.51 117.26
16 93 6/U30 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE 58.91 1:01.62 2:00.53 117.44
17 133 5/U18 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 1:01.12 59.70 2:00.82 119.96
18 108 2/Mast-M FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO SEPT LAUX 1:00.60 1:00.35 2:00.95 121.09
19 112 6/U18 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 1:00.65 1:00.63 2:01.28 123.95
20 115 7/U18 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:01.57 1:00.16 2:01.73 127.86
21 122 8/U18 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 1:01.73 1:00.16 2:01.89 129.26
22 113 9/U18 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 1:01.58 1:00.48 2:02.06 130.73
23 111 10/U18 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 1:01.57 1:00.59 2:02.16 131.60
24 109 6/U21 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 1:01.62 1:00.62 2:02.24 132.30
25 119 11/U18 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 1:01.42 1:00.90 2:02.32 132.99
26 139 12/U18 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 1:02.09 1:00.80 2:02.89 137.95
27 124 13/U18 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 1:01.53 1:01.67 2:03.20 140.64
28 136 14/U18 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA US AUTRANNAI 1:01.72 1:01.57 2:03.29 141.42
29 131 15/U18 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA CS CORRENCON 1:01.87 1:01.49 2:03.36 142.03
30 143 16/U18 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 1:01.88 1:01.94 2:03.82 146.03
31 126 17/U18 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS 1:01.90 1:01.97 2:03.87 146.46
32 123 18/U18 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG 1:02.41 1:01.54 2:03.95 147.16
33 117 19/U18 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 1:02.63 1:01.65 2:04.28 150.02
34 110 3/Mast-M FFS540177 1984 FREYNET SEBASTIEN DA SC ALP SERRE 1:02.39 1:02.34 2:04.73 153.94
35 121 7/U30 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OCSG 1:02.58 1:02.28 2:04.86 155.07
36 132 8/U30 FFS2289644 1988 VILLENEUVE ALEXANDRE DA GUC GRENOBLE 1:02.92 1:02.38 2:05.30 158.89
37 130 20/U18 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA CS VAUJANY 1:01.84 1:03.75 2:05.59 161.41
38 146 7/U21 FFS2653832 1996 GONON VALENTIN DA LANS VERCORS 1:02.54 1:03.34 2:05.88 163.93
39 154 9/U30 FFS2619867 1990 BOUCHER ALEXIS DA VOIRON SKI M 1:03.33 1:02.61 2:05.94 164.45
40 135 21/U18 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:02.50 1:03.89 2:06.39 168.36
41 116 22/U18 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 1:03.08 1:03.48 2:06.56 169.84
42 125 23/U18 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:03.58 1:04.34 2:07.92 181.66
43 149 24/U18 FFS2649533 1999 ECHANTILLON YOAN DA VOIRON SKI M 1:04.21 1:04.18 2:08.39 185.74
44 142 8/U21 FFS2679677 1997 CORRAND BRYCE DA SC ALPE HUEZ 1:06.45 1:02.01 2:08.46 186.35
45 137 25/U18 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE 1:03.44 1:05.14 2:08.58 187.39
46 138 26/U18 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON 1:04.50 1:04.36 2:08.86 189.83
47 120 9/U21 FFS2623550 1997 BEC MAXIME DA VILLARDELANS 1:07.03 1:01.94 2:08.97 190.78
48 159 27/U18 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 1:05.34 1:03.94 2:09.28 193.48
49 168 28/U18 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:02.71 1:08.23 2:10.94 207.90
50 148 10/U21 FFS2634162 1998 MISZEZUK VICTOR DA SC DEUX ALPE 1:05.22 1:05.90 2:11.12 209.47
51 144 29/U18 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 1:05.60 1:05.94 2:11.54 213.12
52 167 30/U18 FFS2646991 2000 PERRET HUGO DA US VIZILLOIS 1:06.49 1:05.35 2:11.84 215.72
53 147 31/U18 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 1:06.72 1:05.89 2:12.61 222.41
54 155 10/U30 FFS2679432 1995 TUDELA THEO DA SC ALPE HUEZ 1:08.32 1:06.87 2:15.19 244.84
55 164 11/U21 FFS2681935 1998 MELCARNE LUCA DA BOURG VAL SM 1:08.12 1:07.97 2:16.09 252.66
56 162 32/U18 FFS2657621 1999 FERLAC REMY DA VOIRON SKI M 1:09.62 1:09.22 2:18.84 276.55
57 163 11/U30 FFS2603884 1993 PEZZANI NATHAN DA CO SEPT LAUX 1:11.95 1:12.88 2:24.83 328.61
58 165 4/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:14.04 1:12.45 2:26.49 343.04
Abandons
107 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 59.98
118 FFS2627168 1997 FAUCHIER LUCAS DA VOIRON SKI M
128 FFS2633139 1997 FERAUD DORIAN DA VILLARDELANS 1:02.89
129 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 1:01.34
134 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 1:02.70
140 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:02.47
141 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 1:01.30
145 FFS2685923 2000 TROUVE SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 1:03.21
150 FFS2665695 1996 POUPIN PIERRE DA GUC GRENOBLE
151 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 1:04.71
153 FFS2648161 1999 VINCENT JUSTIN DA SC ALPE HUEZ 1:02.05
156 FFS2651585 1999 DINH NICOLAS DA SC DEUX ALPE 1:03.60
158 FFS2649425 1999 DAUTREPPE ROMAIN DA FROGES OCSG 1:05.69
161 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC DEUX ALPE 1:03.65
166 FFS2686584 2000 JOUANNY ABEL DA SC DEUX ALPE 1:29.94
Non partants
114 FFS2657568 1997 REILHAC CLEMENT DA SC ALP SERRE
127 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S
152 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M
157 FFS2663931 1996 WOLFERSPERGER GUILLAUME DA SC OZ-ALLEMO 1:03.54
160 FFS2605886 1971 MERLIN ARNOLD DA SC SAPPEY