Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 Trophée Banque populaire

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOYAT LOIC (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1740
Arrivée :
1480
Dénivelé :
260
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9h04
Traceur :
BOYAT LOIC (DA)
Ouvreurs A :
GRIMAUD ELLIOT (DA)
Ouvreurs B :
ECHANTILLON YOAN (DA)
Ouvreurs C :
GRIMAUD ELLIOT (DA)
Ouvreurs D :
RAMBAUD FREDERIQUE (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
GRIMAUD ELLIOT (DA)
Ouvreurs B :
ECHANTILLON YOAN (DA)
Ouvreurs C :
GRIMAUD ELLIOT (DA)
Ouvreurs D :
RAMBAUD FREDERIQUE (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
75.4200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 45.93 46.71 1:32.64 75.42
2 53 2/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 46.10 46.90 1:33.00 79.23
3 69 3/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 47.55 47.39 1:34.94 99.75
4 118 4/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 47.82 47.18 1:35.00 100.39
5 98 5/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 47.51 47.55 1:35.06 101.02
6 87 6/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 48.04 48.30 1:36.34 114.56
7 82 7/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 48.47 48.42 1:36.89 120.38
8 117 8/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 48.50 48.53 1:37.03 121.86
9 64 9/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 48.55 48.58 1:37.13 122.92
10 81 10/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 48.91 48.75 1:37.66 128.52
11 93 11/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 49.04 48.65 1:37.69 128.84
12 124 12/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 47.69 50.04 1:37.73 129.26
13 74 13/U16 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 49.28 48.94 1:38.22 134.45
14 105 14/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 48.87 49.75 1:38.62 138.68
15 86 15/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 49.50 49.89 1:39.39 146.83
16 65 16/U16 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 49.39 50.02 1:39.41 147.04
17 55 17/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 48.97 50.62 1:39.59 148.94
18 116 18/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 50.10 49.51 1:39.61 149.15
19 80 19/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 50.08 49.78 1:39.86 151.80
20 68 20/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 50.48 49.76 1:40.24 155.82
21 120 21/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 50.49 49.93 1:40.42 157.72
22 103 22/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 50.68 50.11 1:40.79 161.64
23 110 23/U16 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 50.36 50.75 1:41.11 165.02
24 70 24/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 51.45 49.74 1:41.19 165.87
25 119 25/U16 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 51.02 50.50 1:41.52 169.36
26 91 26/U16 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 50.95 51.06 1:42.01 174.54
27 67 27/U16 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 51.30 50.86 1:42.16 176.13
28 101 28/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 51.74 50.65 1:42.39 178.56
29 57 29/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 51.05 51.54 1:42.59 180.68
30 108 30/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 51.23 51.41 1:42.64 181.21
31 61 31/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 51.47 51.29 1:42.76 182.48
32 127 32/U16 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 52.41 50.47 1:42.88 183.74
33 58 33/U16 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA GUC GRENOBLE 51.93 51.63 1:43.56 190.94
34 121 34/U16 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 52.47 51.75 1:44.22 197.92
35 97 35/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 52.50 51.99 1:44.49 200.78
36 102 36/U16 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 53.18 51.44 1:44.62 202.15
37 89 37/U16 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OCSG 52.75 51.90 1:44.65 202.47
38 88 38/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 52.00 52.73 1:44.73 203.32
39 60 39/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 52.04 52.90 1:44.94 205.54
40 90 40/U16 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 52.22 52.98 1:45.20 208.29
41 62 41/U16 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 52.36 53.07 1:45.43 210.72
42 109 42/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 52.91 52.71 1:45.62 212.73
43 111 43/U16 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 53.38 52.53 1:45.91 215.80
44 122 44/U16 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 54.28 51.90 1:46.18 218.65
45 75 45/U16 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON 53.49 52.87 1:46.36 220.56
46 59 46/U16 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 53.00 53.37 1:46.37 220.66
47 83 47/U16 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 53.29 53.43 1:46.72 224.37
48 79 48/U16 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M 52.69 54.19 1:46.88 226.06
49 99 49/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 53.63 53.68 1:47.31 230.61
50 77 50/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 53.79 53.83 1:47.62 233.89
51 112 51/U16 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 54.88 53.05 1:47.93 237.17
52 125 52/U16 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 55.43 53.51 1:48.94 247.85
53 85 53/U16 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA GUC GRENOBLE 55.10 54.12 1:49.22 250.81
54 63 54/U16 FFS2681934 2001 MAITRE ANTONIN DA BOURG VAL SM 55.92 54.95 1:50.87 268.27
55 52 55/U16 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY 55.58 56.17 1:51.75 277.58
56 71 56/U16 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA CS VAUJANY 56.41 56.61 1:53.02 291.01
57 66 57/U16 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 56.27 57.25 1:53.52 296.30
58 78 58/U16 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 58.72 55.85 1:54.57 307.41
59 126 59/U16 FFS2684801 2001 HALUS CAMILLE DA SC VINAY 1:00.33 57.36 1:57.69 340.41
60 107 60/U16 FFS2680107 2001 STOOSS NATHAN DA SC DU ROYANS 1:00.68 57.90 1:58.58 349.83
61 94 61/U16 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 1:00.62 1:00.26 2:00.88 374.16
62 54 62/U16 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE 1:00.31 1:01.11 2:01.42 379.87
63 104 63/U16 FFS2686692 2002 BOINET AUGUSTE DA BOURG VAL SM 1:03.02 1:01.50 2:04.52 412.67
Abandons
56 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH 52.81
76 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA VILLARDELANS 49.22
84 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 52.18
95 FFS2687124 2002 CATINHOUA FLORIAN DA SC DU ROYANS 58.83
96 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:02.13
100 FFS2681461 2001 COLOMB MATHEO DA BOURG VAL SM 59.53
106 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI 57.75
113 FFS2676680 2002 LOCATELLI ADRIEN DA VOIRON SKI M
115 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 51.93
123 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 48.64
Non partants
72 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO SEPT LAUX
92 FFS2678033 2002 VITROU TANGUY DA VOIRON SKI M
114 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX