Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE GEANT HOMMES

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AVOCAT HERVE (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2165
Arrivée :
1865
Dénivelé :
300
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
ALLEMMOZ EMMA (SA)
Ouvreurs B :
MARTINEZ MAEL (SA)
Ouvreurs C :
JAY ADRIEN (SA)
Ouvreurs D :
DALES FLORA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DIDIER GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
ALLEMMOZ EMMA (SA)
Ouvreurs B :
MARTINEZ MAEL (SA)
Ouvreurs C :
JAY ADRIEN (SA)
Ouvreurs D :
DALES FLORA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
70.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:10.73 1:09.20 2:19.93 70.00
2 4 2/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:10.08 1:09.96 2:20.04 70.77
3 7 3/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 1:10.95 1:09.32 2:20.27 72.38
4 8 4/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:11.21 1:10.56 2:21.77 82.89
5 12 5/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 1:11.48 1:11.10 2:22.58 88.56
6 28 6/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 1:12.44 1:10.52 2:22.96 91.22
7 20 7/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:11.81 1:11.59 2:23.40 94.30
8 24 8/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:13.15 1:10.36 2:23.51 95.07
9 16 9/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 1:12.79 1:10.74 2:23.53 95.21
10 3 10/U16 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 1:11.82 1:11.77 2:23.59 95.63
11 33 11/U16 FFS2688120 2001 GILMOUR LUKA SA SC MERIBEL 1:13.04 1:10.67 2:23.71 96.47
12 21 12/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 1:12.27 1:11.47 2:23.74 96.68
13 6 13/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:13.03 1:10.78 2:23.81 97.17
14 15 14/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:13.43 1:10.62 2:24.05 98.85
15 32 15/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:12.98 1:11.15 2:24.13 99.41
16 9 16/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 1:12.60 1:11.61 2:24.21 99.97
17 46 17/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 1:12.96 1:11.27 2:24.23 100.12
18 22 18/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:12.83 1:11.42 2:24.25 100.26
19 1 19/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 1:14.48 1:09.85 2:24.33 100.82
20 23 20/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 1:11.99 1:12.41 2:24.40 101.31
21 17 21/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:12.30 1:12.13 2:24.43 101.52
22 27 22/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:12.85 1:11.86 2:24.71 103.48
23 31 23/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 1:12.83 1:12.13 2:24.96 105.23
24 54 24/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 1:13.67 1:11.38 2:25.05 105.86
25 5 25/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:12.62 1:12.59 2:25.21 106.98
26 25 26/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 1:15.01 1:11.24 2:26.25 114.26
27 45 27/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:14.57 1:12.68 2:27.25 121.27
28 53 28/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:14.87 1:12.62 2:27.49 122.95
29 50 29/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 1:14.99 1:13.47 2:28.46 129.74
30 55 30/U16 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 1:14.90 1:13.90 2:28.80 132.12
31 38 31/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 1:15.92 1:13.02 2:28.94 133.10
32 56 32/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 1:16.12 1:12.91 2:29.03 133.73
33 34 33/U16 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:14.83 1:14.44 2:29.27 135.41
33 81 33/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 1:16.15 1:13.12 2:29.27 135.41
35 82 35/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:16.01 1:13.74 2:29.75 138.77
36 60 36/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:15.35 1:14.57 2:29.92 139.96
37 40 37/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:14.85 1:15.22 2:30.07 141.02
38 59 38/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 1:16.34 1:13.91 2:30.25 142.28
39 87 39/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 1:16.09 1:14.33 2:30.42 143.47
40 74 40/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 1:16.36 1:14.30 2:30.66 145.15
41 61 41/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:16.18 1:14.84 2:31.02 147.67
42 71 42/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 1:16.31 1:14.76 2:31.07 148.02
43 105 43/U16 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 1:16.25 1:15.62 2:31.87 153.62
44 75 44/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:16.40 1:15.73 2:32.13 155.44
45 42 45/U16 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 1:17.35 1:15.18 2:32.53 158.24
46 52 46/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:16.50 1:16.15 2:32.65 159.08
47 43 47/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:19.67 1:13.06 2:32.73 159.64
48 66 48/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:17.58 1:15.18 2:32.76 159.85
49 65 49/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:16.45 1:16.46 2:32.91 160.91
50 89 50/U16 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 1:18.60 1:14.34 2:32.94 161.12
51 36 51/U16 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 1:17.07 1:16.03 2:33.10 162.24
52 57 52/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 1:17.52 1:15.62 2:33.14 162.52
53 63 53/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:18.05 1:15.15 2:33.20 162.94
54 72 54/U16 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 1:17.41 1:16.33 2:33.74 166.72
55 64 55/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:16.95 1:17.14 2:34.09 169.17
56 49 56/U16 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 1:18.05 1:16.20 2:34.25 170.29
57 69 57/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 1:18.01 1:16.32 2:34.33 170.85
58 76 58/U16 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:18.54 1:16.09 2:34.63 172.95
59 88 59/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:19.16 1:16.84 2:36.00 182.55
60 73 60/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 1:19.39 1:16.99 2:36.38 185.21
61 80 61/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 1:19.16 1:17.32 2:36.48 185.91
62 85 62/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:19.74 1:16.87 2:36.61 186.82
63 41 63/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:18.60 1:18.61 2:37.21 191.02
64 77 64/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:19.54 1:18.01 2:37.55 193.40
65 92 65/U16 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 1:19.64 1:18.15 2:37.79 195.08
66 99 66/U16 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 1:19.84 1:18.58 2:38.42 199.49
67 93 67/U16 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 1:20.71 1:18.51 2:39.22 205.10
68 98 68/U16 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:21.01 1:18.69 2:39.70 208.46
69 103 69/U16 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 1:21.07 1:20.32 2:41.39 220.30
Abandons
10 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:12.41
11 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 1:12.95
13 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:13.62
14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:12.74
18 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 1:11.99
26 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 1:12.71
35 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:13.30
37 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES
39 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS
44 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:14.43
47 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 1:13.74
48 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:16.38
62 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:15.03
67 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER 1:15.34
68 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 1:17.22
70 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 1:16.04
78 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 1:18.17
79 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:15.55
86 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 1:16.69
90 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 1:22.13
91 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 1:19.86
94 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 1:18.60
95 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 1:17.13
97 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 1:17.32
100 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 1:20.03
101 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:22.43
102 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 1:21.52
104 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES
106 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 1:17.40
Disqualifiés
2 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 1:10.96
Non partants
19 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL
30 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:16.56
51 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO
58 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE
83 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 1:19.79
84 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA
96 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS