Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE SLALOM HOMMES

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AVOCAT HERVE (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2005
Arrivée :
1865
Dénivelé :
140
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
ALLEMMOZ EMMA (SA)
Ouvreurs B :
MARTINEZ MAEL (SA)
Ouvreurs C :
JAY ADRIEN (SA)
Ouvreurs D :
DALES FLORA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
DIDIER GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
ALLEMMOZ EMMA (SA)
Ouvreurs B :
MARTINEZ MAEL (SA)
Ouvreurs C :
JAY ADRIEN (SA)
Ouvreurs D :
DALES FLORA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
70.2200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 36.56 36.74 1:13.30 70.22
2 22 2/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 35.89 37.44 1:13.33 70.51
3 9 3/U16 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 36.43 37.16 1:13.59 73.07
4 18 4/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 36.74 36.94 1:13.68 73.95
5 6 5/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 36.37 37.54 1:13.91 76.21
6 27 6/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 37.56 36.42 1:13.98 76.90
7 7 7/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 36.84 37.73 1:14.57 82.69
8 30 8/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 37.55 37.33 1:14.88 85.74
9 19 9/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 37.72 37.47 1:15.19 88.78
10 13 10/U16 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 37.04 38.29 1:15.33 90.16
11 36 11/U16 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 38.79 36.87 1:15.66 93.40
12 29 12/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 38.40 37.28 1:15.68 93.60
13 10 13/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 36.90 38.92 1:15.82 94.97
14 21 14/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 37.38 38.45 1:15.83 95.07
15 20 15/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 38.09 37.81 1:15.90 95.76
16 17 16/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 37.81 38.44 1:16.25 99.20
17 16 17/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 38.31 38.00 1:16.31 99.79
18 43 18/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 38.52 37.80 1:16.32 99.88
19 50 19/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 38.62 37.80 1:16.42 100.87
20 32 20/U16 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 38.37 38.20 1:16.57 102.34
21 35 21/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 39.40 37.24 1:16.64 103.03
22 1 22/U16 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 38.26 38.68 1:16.94 105.97
23 34 23/U16 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 39.08 38.27 1:17.35 110.00
24 41 24/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 39.29 38.18 1:17.47 111.18
25 39 25/U16 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 39.68 38.63 1:18.31 119.43
26 49 26/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 39.41 39.40 1:18.81 124.34
27 33 27/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 40.44 38.80 1:19.24 128.57
28 57 28/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 39.92 39.44 1:19.36 129.75
29 68 29/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 39.95 39.94 1:19.89 134.95
30 37 30/U16 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 39.69 40.35 1:20.04 136.42
31 11 31/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 40.20 40.01 1:20.21 138.09
32 67 32/U16 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 40.21 40.25 1:20.46 140.55
33 61 33/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 39.82 40.78 1:20.60 141.93
34 79 34/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 40.89 40.07 1:20.96 145.46
35 55 35/U16 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 40.35 40.66 1:21.01 145.95
36 70 36/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 40.30 40.77 1:21.07 146.54
37 59 37/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 39.22 42.29 1:21.51 150.86
38 75 38/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 41.22 41.03 1:22.25 158.13
39 66 39/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 41.35 40.97 1:22.32 158.82
40 74 40/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 40.65 41.68 1:22.33 158.92
41 71 41/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 41.37 41.10 1:22.47 160.29
42 72 42/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 41.02 41.51 1:22.53 160.88
43 3 43/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 44.69 38.62 1:23.31 168.54
44 69 44/U16 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 41.45 41.93 1:23.38 169.23
45 94 45/U16 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 41.54 43.01 1:24.55 180.72
46 53 46/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 40.81 43.82 1:24.63 181.51
47 89 47/U16 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 42.90 42.37 1:25.27 187.80
48 85 48/U16 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 43.11 42.55 1:25.66 191.63
49 90 49/U16 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 43.05 42.89 1:25.94 194.38
50 96 50/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 42.85 43.30 1:26.15 196.44
51 83 51/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 43.75 43.27 1:27.02 204.99
52 99 52/U16 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 44.31 44.30 1:28.61 220.60
53 98 53/U16 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 44.69 43.97 1:28.66 221.10
54 97 54/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 45.77 44.37 1:30.14 235.63
55 78 55/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 55.08 40.68 1:35.76 290.84
Abandons
4 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 36.59
5 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 37.39
14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 37.81
15 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE
23 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 38.70
24 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 40.80
25 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL
26 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 38.79
28 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
31 FFS2688120 2001 GILMOUR LUKA SA SC MERIBEL 40.62
40 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
42 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 42.33
44 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS
45 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB
46 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 39.41
47 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 40.19
51 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 43.96
52 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 40.53
56 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL
60 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 41.87
64 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER 41.51
73 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 41.37
76 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 48.09
77 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 41.77
80 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 40.28
81 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 41.58
82 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 41.30
84 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 41.88
86 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 41.65
87 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 44.95
88 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 43.61
91 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS
93 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 43.42
95 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 41.41
Disqualifiés
8 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 36.58
12 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 37.00
48 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 40.10
58 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 40.91
62 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 41.43
63 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 41.06
65 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 42.87
Non partants
38 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN
54 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE
92 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND
100 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES