Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'UGINES

CREST VOLAND

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GABRIEL FRANCOIS ()
Arbitre :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAILLET GUY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1450
Dénivelé :
130
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
 
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
TONNELIER PHILIPPE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN (SA)
Ouvreurs A :
TONNELIER PHILIPPE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 39.31 40.78 1:20.09 80.00
2 46 1/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 39.23 41.11 1:20.34 82.25
3 51 2/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 39.26 41.11 1:20.37 82.52
4 56 1/U21 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 39.83 41.04 1:20.87 87.01
5 50 2/U18 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 40.62 41.79 1:22.41 100.86
6 48 3/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 40.63 42.14 1:22.77 104.09
7 59 3/U18 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 40.54 42.51 1:23.05 106.61
8 53 4/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 40.77 42.32 1:23.09 106.97
9 63 5/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 40.81 42.54 1:23.35 109.31
10 145 2/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 40.71 42.68 1:23.39 109.67
11 65 4/U18 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 41.27 43.18 1:24.45 119.20
12 60 3/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 42.23 43.54 1:25.77 131.06
13 45 5/U18 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 42.26 43.81 1:26.07 133.76
14 58 1/U30 FFS2600685 1995 RENAUD ADRIEN MB ASPTT ANNECY 42.09 44.08 1:26.17 134.66
14 70 4/U21 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 42.70 43.47 1:26.17 134.66
16 80 6/U18 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 42.72 43.48 1:26.20 134.93
17 83 5/U21 FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA ALBERTVILLE 42.78 43.69 1:26.47 137.36
18 68 6/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 43.63 42.93 1:26.56 138.16
19 55 6/U21 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS SA SC CHAMBERY 42.41 44.90 1:27.31 144.91
20 69 7/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 43.36 44.68 1:28.04 151.47
21 88 8/U16 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 43.11 44.96 1:28.07 151.74
22 76 9/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 43.97 44.62 1:28.59 156.41
23 90 10/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 43.92 44.69 1:28.61 156.59
24 75 11/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 44.45 44.34 1:28.79 158.21
25 82 12/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 44.16 45.61 1:29.77 167.02
26 79 2/U30 FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 45.48 45.43 1:30.91 177.27
27 78 7/U18 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 45.57 45.77 1:31.34 181.14
28 93 13/U16 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 45.72 45.76 1:31.48 182.39
29 94 14/U16 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 46.04 45.82 1:31.86 185.81
30 100 15/U16 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 45.79 46.08 1:31.87 185.90
31 104 7/U21 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 45.97 46.43 1:32.40 190.67
32 127 8/U21 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 46.03 46.76 1:32.79 194.17
33 144 16/U16 FFS2685666 2001 AMADEO MIGUEL SA COURCHEVEL 45.30 47.78 1:33.08 196.78
34 143 3/U30 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 46.06 47.11 1:33.17 197.59
35 107 17/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 46.31 47.32 1:33.63 201.72
36 109 18/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 45.79 47.89 1:33.68 202.17
37 124 9/U21 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY 46.76 47.12 1:33.88 203.97
38 132 19/U16 FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 46.35 48.46 1:34.81 212.33
39 123 20/U16 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 46.70 48.29 1:34.99 213.95
40 131 10/U21 FFS2683016 1997 SORET MATTHIEU SA SC CHAMBERY 47.66 48.40 1:36.06 223.57
41 103 8/U18 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN MB ASPTT ANNECY 47.53 48.94 1:36.47 227.25
42 119 21/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 47.43 49.37 1:36.80 230.22
43 92 22/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 45.02 52.26 1:37.28 234.54
44 95 9/U18 FFS2632801 1999 NOUHAUD QUENTIN MB ASPTT ANNECY 51.24 48.01 1:39.25 252.25
45 140 4/U30 FFS2606349 1994 SOYEUX ANTOINE DA CS ST PIERRE 51.98 53.18 1:45.16 305.38
46 138 5/U30 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA SC CHAMBERY 54.68 55.35 1:50.03 349.16
Abandons
47 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET
49 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS
54 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE
57 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET
61 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE
62 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY
66 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB
67 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
71 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA ALBERTVILLE
72 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET
73 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA ALBERTVILLE
74 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 42.63
81 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 48.80
86 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS
87 FFS2635013 1999 DEBALME ROBIN MB CS ANNECY VX 44.58
89 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY
96 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS
97 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET
98 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND
99 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY
101 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS
102 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA ALBERTVILLE
108 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY
110 FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET
112 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX
113 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA ALBERTVILLE
115 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND 44.89
116 FFS2659771 2001 GUTIERREZ NOE SA ND BELLECOMB
117 FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND
118 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 49.09
121 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 49.59
125 FFS2643963 2002 LOUVIER CLEMENT MB SC CONTAMINE 51.46
126 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES
128 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT
129 FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES
133 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI
135 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES
137 FFS2671371 2002 DUPONT ANTOINE SA SC ARECHES
139 FFS2663488 2002 CHABOUD ARNAUD SA CS SAISIES
142 FFS2685665 2001 AMADEO BENJAMIN SA COURCHEVEL 47.96
146 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND
Disqualifiés
64 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 41.42
85 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 43.04
134 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 51.47
Non partants
77 FFS2623295 1998 CUVEILLIER GUILLAUME MB CS ANNECY VX
84 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE
91 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA CT ROCHETTE
105 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX SA CREST VOLAND
106 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE
111 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND
114 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES
120 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA CT ROCHETTE
122 FFS2669993 2000 BERNARD HADRIEN SA CS SAISIES
130 FFS2644341 2002 SERASSET LOIC SA CS SAISIES
136 FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES
141 FFS2651674 1989 JOUBERT GAUTHIER SA CS SAISIES