Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER OLIVIER (SA)
Arbitre :
ROCHET ROMAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
COMBREAS PACOME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11H
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
COMBREAS PACOME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.0100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 45.33 46.02 1:31.35 74.01
2 41 2/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 46.45 45.17 1:31.62 76.14
3 21 3/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 46.89 46.55 1:33.44 90.48
4 24 4/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 47.60 47.52 1:35.12 103.72
5 39 5/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 48.24 47.57 1:35.81 109.16
6 43 6/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 48.27 48.17 1:36.44 114.13
7 36 7/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 48.85 47.94 1:36.79 116.89
8 38 8/U16 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 49.04 48.67 1:37.71 124.14
9 34 9/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 50.22 48.40 1:38.62 131.31
10 42 10/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 49.56 49.70 1:39.26 136.35
11 26 11/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 49.50 50.43 1:39.93 141.64
12 40 12/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 50.46 49.67 1:40.13 143.21
13 45 13/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 50.82 49.78 1:40.60 146.92
14 35 14/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 50.67 50.02 1:40.69 147.63
15 29 15/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 50.40 50.97 1:41.37 152.99
16 30 16/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 51.18 50.91 1:42.09 158.66
17 47 17/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 51.89 50.72 1:42.61 162.76
18 32 18/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 54.54 50.67 1:45.21 183.25
19 22 19/U16 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 55.59 51.19 1:46.78 195.63
20 25 20/U16 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 57.59 55.73 1:53.32 247.17
Abandons
27 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 48.17
28 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 49.10
31 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 49.18
33 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 48.38
37 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 51.17
44 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES
46 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 50.45
50 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 48.43
Disqualifiés
48 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 46.94
49 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 48.32