Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUIGNIER CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONTFRAIS
Départ :
1845
Arrivée :
1730
Dénivelé :
115
Homologation :
2909/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs A :
REMY TOM (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
REMY TOM (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.2800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 31.17 31.84 1:03.01 70.28
2 37 2/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 32.95 32.67 1:05.62 100.10
3 60 3/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 33.53 32.96 1:06.49 110.05
4 45 4/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 34.06 32.87 1:06.93 115.07
5 31 5/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 33.34 34.06 1:07.40 120.44
6 49 6/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 34.37 33.36 1:07.73 124.21
7 46 7/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 33.95 33.98 1:07.93 126.50
8 51 8/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 34.28 34.31 1:08.59 134.04
9 24 9/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 35.19 34.32 1:09.51 144.55
10 64 10/U16 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 35.47 34.21 1:09.68 146.50
11 36 11/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 34.61 35.14 1:09.75 147.30
11 57 11/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 34.86 34.89 1:09.75 147.30
13 47 13/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 35.91 34.95 1:10.86 159.98
14 5 14/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 34.86 36.04 1:10.90 160.44
15 23 15/U16 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 35.45 35.69 1:11.14 163.18
16 29 16/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 36.06 35.90 1:11.96 172.55
17 34 17/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 36.80 35.75 1:12.55 179.29
18 30 18/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 37.31 37.56 1:14.87 205.80
19 3 19/U16 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA VILL.RECULAS 37.08 37.83 1:14.91 206.26
20 66 20/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 35.58 39.59 1:15.17 209.23
21 15 21/U16 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 38.10 37.50 1:15.60 214.14
22 13 22/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 38.06 37.86 1:15.92 217.80
23 33 23/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 37.83 38.31 1:16.14 220.31
24 11 24/U16 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 38.46 38.24 1:16.70 226.71
25 25 25/U16 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 38.80 38.31 1:17.11 231.40
26 28 26/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 38.25 41.12 1:19.37 257.22
27 17 27/U16 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 39.65 40.02 1:19.67 260.65
28 65 28/U16 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M 40.65 39.34 1:19.99 264.31
29 56 29/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 41.26 39.50 1:20.76 273.10
30 61 30/U16 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY 41.11 40.74 1:21.85 285.56
31 2 31/U16 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO SEPT LAUX 41.28 40.77 1:22.05 287.85
32 52 32/U16 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 42.72 42.19 1:24.91 320.53
33 19 33/U16 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE 43.98 43.19 1:27.17 346.35
Abandons
1 FFS2657416 2001 IMBERT ALEXIS DA VILL.RECULAS 37.36
4 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 39.16
6 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 39.67
8 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M
10 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 36.75
12 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 34.70
14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 34.83
16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 34.55
20 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ
21 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX
22 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA GUC GRENOBLE
26 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 35.14
27 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 37.54
35 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 34.58
39 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA VILLARDELANS 37.29
40 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 39.74
41 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 34.01
42 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 36.92
43 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 36.79
44 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 31.66
48 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 35.73
50 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 36.78
53 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 36.03
54 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 37.79
55 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 42.30
58 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 36.85
59 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA CS VAUJANY 35.63
63 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 38.07
Disqualifiés
62 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA GUC GRENOBLE 36.38
Non partants
9 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE
18 FFS2676680 2002 LOCATELLI ADRIEN DA VOIRON SKI M
32 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE
38 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI