Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée des ESF du Dauphiné : Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1720
Arrivée :
1580
Dénivelé :
140
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9:10
Traceur :
GROS FERDINAND (DA)
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs C :
VERCUEIL MATHIEU (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 45.44 45.44
2 92 2/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 46.63 46.63
3 80 3/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 47.88 47.88
4 124 4/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 47.91 47.91
5 51 5/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 48.00 48.00
6 118 6/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 48.24 48.24
7 93 7/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 48.35 48.35
8 60 8/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 48.87 48.87
9 111 9/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 48.88 48.88
10 81 10/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 49.14 49.14
11 104 11/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 49.22 49.22
12 71 12/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 49.23 49.23
13 106 13/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 49.28 49.28
14 103 14/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 49.38 49.38
15 78 15/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 49.39 49.39
16 97 16/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 49.43 49.43
17 85 17/U16 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA GUC GRENOBLE 49.56 49.56
18 98 18/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 49.61 49.61
19 101 19/U16 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 49.75 49.75
20 87 20/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 49.93 49.93
Abandons
79 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ
99 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
102 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S
123 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
117 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX