Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadins - GS Hommes / Jour 1

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
LAGOUTTE ROBERT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2180
Arrivée :
1860
Dénivelé :
320
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs B :
BONDIER TITOUAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs B :
BONDIER TITOUAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
34.5900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U21 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.85 1:10.41 2:16.26 34.59
2 4 1/U18 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:05.87 1:10.69 2:16.56 36.75
3 16 2/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:06.51 1:10.20 2:16.71 37.83
4 12 3/U18 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:06.34 1:10.47 2:16.81 38.55
5 7 1/U30 FIS6290860 1993 QUAQUARELLI Nicola ITA 1:06.04 1:10.83 2:16.87 38.98
6 13 2/U21 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 1:06.81 1:10.28 2:17.09 40.56
7 20 4/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:06.77 1:10.47 2:17.24 41.64
8 2 3/U21 FIS6292563 1997 CASARTELLI Athos ITA 1:06.32 1:11.14 2:17.46 43.22
9 3 4/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 1:06.83 1:10.73 2:17.56 43.94
10 8 5/U21 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE 1:06.71 1:11.07 2:17.78 45.52
11 18 5/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:07.39 1:10.46 2:17.85 46.03
12 10 6/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 1:06.34 1:11.60 2:17.94 46.67
13 9 7/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 1:06.76 1:11.27 2:18.03 47.32
14 5 2/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 1:06.98 1:11.20 2:18.18 48.40
15 21 8/U21 FIS20432 1997 MISSE Aria AND 1:07.63 1:10.63 2:18.26 48.97
16 105 9/U21 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 1:07.50 1:10.85 2:18.35 49.62
17 28 10/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.79 1:10.62 2:18.41 50.05
18 1 6/U18 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:07.35 1:11.28 2:18.63 51.64
19 11 7/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 1:07.89 1:11.08 2:18.97 54.08
19 49 7/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:08.34 1:10.63 2:18.97 54.08
21 26 11/U21 FIS6190597 1998 TALOTTA Adrien FRA AP EC CHAMPSAUR 1:07.83 1:11.32 2:19.15 55.38
22 19 12/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:07.68 1:11.50 2:19.18 55.59
23 56 9/U18 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:08.56 1:11.12 2:19.68 59.19
24 55 10/U18 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:08.40 1:11.46 2:19.86 60.48
25 36 11/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:08.43 1:11.65 2:20.08 62.06
26 65 12/U18 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 1:08.76 1:11.38 2:20.14 62.50
27 38 13/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:08.73 1:11.49 2:20.22 63.07
28 53 14/U18 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:08.19 1:12.34 2:20.53 65.30
29 30 15/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:08.50 1:12.09 2:20.59 65.73
30 63 16/U18 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES 1:08.99 1:12.10 2:21.09 69.33
31 69 17/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:08.61 1:12.76 2:21.37 71.34
32 71 3/U30 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 1:09.12 1:12.29 2:21.41 71.63
33 29 18/U18 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 1:08.95 1:12.57 2:21.52 72.42
34 48 19/U18 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 1:08.67 1:12.99 2:21.66 73.43
34 58 19/U18 FIS6190807 1999 BATIN Luca FRA SA SC MERIBEL 1:08.99 1:12.67 2:21.66 73.43
36 33 13/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 1:09.54 1:12.28 2:21.82 74.58
36 73 13/U21 FIS6293028 1998 BUILLAS Joselie ITA 1:09.18 1:12.64 2:21.82 74.58
38 46 21/U18 FIS20452 1999 MESA ESCUER Cerni AND 1:09.06 1:12.81 2:21.87 74.94
39 52 15/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 1:09.29 1:12.77 2:22.06 76.30
40 32 22/U18 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:09.16 1:13.02 2:22.18 77.17
41 41 23/U18 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 1:09.00 1:13.99 2:22.99 82.99
42 107 24/U18 FIS6190786 1999 MERMOZ Nolan FRA SA STE FOY TSE 1:09.05 1:14.00 2:23.05 83.42
43 80 25/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 1:09.62 1:13.52 2:23.14 84.07
44 35 26/U18 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 1:09.12 1:14.15 2:23.27 85.01
45 50 27/U18 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 1:09.43 1:13.98 2:23.41 86.01
46 72 16/U21 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 1:10.42 1:13.16 2:23.58 87.24
47 57 17/U21 FIS221287 1997 PIERCE Zac GBR 1:09.71 1:14.24 2:23.95 89.90
48 67 18/U21 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR 1:09.84 1:14.12 2:23.96 89.97
49 78 19/U21 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 1:10.89 1:13.72 2:24.61 94.64
50 102 28/U18 FIS6190886 2000 YARD Alexis FRA SA CS LA NORMA 1:10.90 1:14.15 2:25.05 97.81
51 34 29/U18 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 1:10.82 1:14.44 2:25.26 99.32
52 75 30/U18 FIS60274 1999 DEVILLET Tim BEL 1:11.27 1:14.09 2:25.36 100.04
53 68 20/U21 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER 1:11.62 1:14.64 2:26.26 106.51
54 99 31/U18 FIS6190951 2000 SEYLLER Victor FRA MV SKI STRASBOU 1:11.90 1:14.96 2:26.86 110.83
55 61 21/U21 FIS6291970 1996 PASTORE Federico ITA 1:11.15 1:15.91 2:27.06 112.27
56 108 22/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 1:12.07 1:16.27 2:28.34 121.47
57 74 32/U18 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR 1:11.86 1:16.86 2:28.72 124.20
58 97 33/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:12.85 1:16.35 2:29.20 127.66
59 89 34/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 1:12.97 1:16.68 2:29.65 130.89
60 95 35/U18 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 1:13.12 1:16.59 2:29.71 131.32
61 104 36/U18 FIS6190884 2000 HENRY Nelson FRA SA CS LA NORMA 1:13.46 1:16.50 2:29.96 133.12
62 83 23/U21 FIS6293027 1998 DOOMS Matteo ITA 1:13.48 1:17.43 2:30.91 139.95
63 90 37/U18 FIS6293266 1999 DONNET Herve ITA 1:14.20 1:17.71 2:31.91 147.15
64 109 24/U21 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF 1:15.08 1:18.92 2:34.00 162.18
65 103 4/U30 FIS790032 1994 KEMMISSA Abderrahim MAR 1:19.36 1:23.95 2:43.31 229.14
Abandons
6 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:06.38
14 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 1:07.10
17 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 1:07.57
23 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
25 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE 1:09.53
27 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:08.67
37 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.21
42 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR
43 FIS6190611 1998 RUBIN Max FRA MB SKI ACADEMY
44 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.11
47 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 1:09.03
54 FIS6293029 1998 LIORE Matteo ITA 1:09.69
62 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:09.05
64 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 1:09.27
70 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA ALBERTVILLE
77 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA
79 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 1:12.56
81 FIS30432 2000 CANTERO Tomas ARG 1:11.71
82 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 1:13.81
84 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
85 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 1:13.33
88 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS
92 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY 1:13.20
96 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 1:11.69
106 FIS6190700 1999 RONCARI Nicolas FRA MB SC-PSA
110 FIS6190800 1999 PETEX Quentin FRA SA SC PRALOGNAN 1:11.54
111 FIS6190708 1999 HYGONNET Alexandre FRA CE ASPTT MENDE
Disqualifiés
98 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:19.11
Non partants
22 FIS370035 1998 CROESI Paul MON 1:08.77
24 FIS6292881 1998 NORIS Alberto ITA
31 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI
39 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
40 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI
45 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL
51 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI
59 FIS6292904 1998 DE NICOLA Andrea ITA
60 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
66 FIS410399 1996 ANDREWS Sam NZL
76 FIS512438 2000 PITTEX Cesar SUI
86 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI
87 FIS6190667 1998 CALMES Philippe FRA CE SC MONTPELLI 1:16.23
91 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY
93 FIS60272 1999 ESNAULT Teho BEL
94 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI
100 FIS6190740 1999 LE CANU Chris FRA CA SCCS ROCO
101 FIS6190741 1999 FERNANDEZ Theau FRA CA SCCS ROCO