Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadins - GS Hommes / Jour 2

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
LAGOUTTE ROBERT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2180
Arrivée :
1860
Dénivelé :
320
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs B :
BONDIER TITOUAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
CHAMPIOT ROBIN (FRA)
Ouvreurs A :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs B :
BONDIER TITOUAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.2900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 1:04.99 1:06.33 2:11.32 35.29
2 15 2/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 1:05.61 1:05.90 2:11.51 36.71
3 3 3/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:05.53 1:06.26 2:11.79 38.80
4 17 4/U21 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:05.66 1:06.41 2:12.07 40.89
5 9 5/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 1:05.73 1:06.84 2:12.57 44.62
6 18 6/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.39 1:06.39 2:12.78 46.19
7 11 7/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 1:06.60 1:07.15 2:13.75 53.42
8 13 8/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 1:06.71 1:07.11 2:13.82 53.95
9 14 9/U21 FIS20432 1997 MISSE Aria AND 1:07.15 1:07.08 2:14.23 57.01
10 1 10/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 1:06.46 1:07.82 2:14.28 57.38
11 28 11/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 1:06.91 1:07.77 2:14.68 60.36
12 25 12/U21 FIS6190611 1998 RUBIN Max FRA MB SKI ACADEMY 1:07.44 1:07.27 2:14.71 60.59
13 23 13/U21 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 1:07.05 1:07.82 2:14.87 61.78
14 32 14/U21 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 1:08.47 1:07.99 2:16.46 73.65
15 38 1/U30 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 1:08.09 1:08.40 2:16.49 73.87
16 30 15/U21 FIS221287 1997 PIERCE Zac GBR 1:08.55 1:08.48 2:17.03 77.90
17 34 16/U21 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR 1:09.09 1:08.55 2:17.64 82.45
18 35 17/U21 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER 1:09.67 1:08.77 2:18.44 88.42
19 48 1/U18 FIS30432 2000 CANTERO Tomas ARG 1:10.32 1:09.62 2:19.94 99.62
20 62 2/U18 FIS6190951 2000 SEYLLER Victor FRA MV SKI STRASBOU 1:11.82 1:08.79 2:20.61 104.62
21 44 3/U18 FIS60274 1999 DEVILLET Tim BEL 1:11.85 1:09.95 2:21.80 113.50
22 47 4/U18 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 1:12.26 1:10.59 2:22.85 121.33
23 31 18/U21 FIS6291970 1996 PASTORE Federico ITA 1:11.76 1:11.58 2:23.34 124.99
24 59 5/U18 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 1:12.67 1:10.99 2:23.66 127.38
25 56 19/U21 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY 1:13.35 1:11.56 2:24.91 136.71
26 57 20/U21 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY 1:14.92 1:12.24 2:27.16 153.50
27 50 21/U21 FIS6293027 1998 DOOMS Matteo ITA 1:13.67 1:14.04 2:27.71 157.60
28 69 6/U18 FIS6190943 2000 FAURE Allan FRA DA SC DEUX ALPE 1:14.67 1:13.73 2:28.40 162.75
29 42 22/U21 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC DEUX ALPE 1:15.72 1:13.25 2:28.97 167.01
30 58 7/U18 FIS6190708 1999 HYGONNET Alexandre FRA CE ASPTT MENDE 1:16.94 1:15.15 2:32.09 190.29
31 61 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:19.23 1:17.20 2:36.43 222.68
32 63 2/U30 FIS790032 1994 KEMMISSA Abderrahim MAR 1:22.92 1:18.16 2:41.08 257.38
Abandons
2 FIS6290860 1993 QUAQUARELLI Nicola ITA 1:05.75
4 FIS370035 1998 CROESI Paul MON
5 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 1:04.57
7 FIS6292563 1997 CASARTELLI Athos ITA
10 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE
12 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
16 FIS6190597 1998 TALOTTA Adrien FRA AP EC CHAMPSAUR
19 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI
20 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND
22 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
26 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
27 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:07.39
29 FIS6293029 1998 LIORE Matteo ITA
36 FIS6190786 1999 MERMOZ Nolan FRA SA STE FOY TSE
37 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA ALBERTVILLE
39 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE
40 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE
41 FIS6293028 1998 BUILLAS Joselie ITA
43 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
45 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA
46 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR
49 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR
51 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
52 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
53 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS
54 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS
55 FIS6293266 1999 DONNET Herve ITA
60 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
65 FIS6190800 1999 PETEX Quentin FRA SA SC PRALOGNAN 1:13.10
66 FIS6190884 2000 HENRY Nelson FRA SA CS LA NORMA
68 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
70 FIS6190886 2000 YARD Alexis FRA SA CS LA NORMA
Disqualifiés
21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
Non partants
6 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 1:06.49
24 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR
33 FIS410399 1996 ANDREWS Sam NZL
64 FIS6190740 1999 LE CANU Chris FRA CA SCCS ROCO
67 FIS6190741 1999 FERNANDEZ Theau FRA CA SCCS ROCO