Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadins - SL Hommes / Jour 3

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
LAGOUTTE ROBERT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
EMERY ELIOT (FRA)
Ouvreurs B :
LOMBARD JEAN EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs C :
LERAT THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
EMERY ELIOT (FRA)
Ouvreurs B :
LOMBARD JEAN EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs C :
LERAT THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
31.9400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U21 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 35.85 39.99 1:15.84 31.94
2 9 2/U21 FIS221320 1998 VINTER Zak GBR 36.61 39.53 1:16.14 34.79
3 14 3/U21 FIS6190508 1997 ANDRES Sebastien FRA MV SCV WESSERLI 36.40 40.08 1:16.48 38.02
4 3 4/U21 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES 36.96 39.99 1:16.95 42.48
5 17 5/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 37.15 39.94 1:17.09 43.81
6 15 6/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 35.75 41.46 1:17.21 44.95
7 4 7/U21 FIS6291883 1996 GRECCHI Riccardo ITA 36.92 40.34 1:17.26 45.42
8 6 8/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 36.59 40.72 1:17.31 45.90
9 5 9/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 36.90 40.61 1:17.51 47.79
10 8 1/U30 FIS6291515 1995 TOPPAN Riccardo ITA 37.70 39.86 1:17.56 48.27
11 33 10/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 37.89 39.80 1:17.69 49.50
12 20 11/U21 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI 37.51 40.40 1:17.91 51.59
13 38 12/U21 FIS221233 1996 BREESE Ashley GBR 37.96 40.25 1:18.21 54.44
14 26 13/U21 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 38.05 40.63 1:18.68 58.90
15 12 14/U21 FIS6292041 1996 MATTAI DEL MORO Leonardo ITA 38.64 40.42 1:19.06 62.51
16 45 15/U21 FIS6190611 1998 RUBIN Max FRA MB SKI ACADEMY 38.37 40.74 1:19.11 62.98
17 29 16/U21 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 38.33 41.70 1:20.03 71.72
18 27 17/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 38.85 41.36 1:20.21 73.43
19 18 18/U21 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER 38.51 41.72 1:20.23 73.62
20 40 19/U21 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR 39.30 41.03 1:20.33 74.57
21 36 1/U18 FIS60274 1999 DEVILLET Tim BEL 39.92 40.70 1:20.62 77.32
22 47 2/U18 FIS30432 2000 CANTERO Tomas ARG 39.78 41.15 1:20.93 80.26
23 72 3/U18 FIS6190886 2000 YARD Alexis FRA SA CS LA NORMA 39.78 41.19 1:20.97 80.64
24 48 20/U21 FIS512309 1998 GANDER Mario SUI 40.59 41.79 1:22.38 94.03
25 42 21/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 40.01 42.63 1:22.64 96.50
26 57 4/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 40.73 42.72 1:23.45 104.19
27 96 5/U18 FIS6190800 1999 PETEX Quentin FRA SA SC PRALOGNAN 40.69 43.02 1:23.71 106.66
28 55 22/U21 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY 40.51 43.46 1:23.97 109.12
29 91 6/U18 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 40.73 43.27 1:24.00 109.41
30 100 7/U18 FIS6190879 2000 CONCEILLON Leo FRA SA SC AILLONS 41.28 42.74 1:24.02 109.60
31 76 8/U18 FIS6190854 2000 MARCHAND Lucas FRA AP SC D'ANCELLE 40.76 43.61 1:24.37 112.92
32 74 9/U18 FIS6190972 2000 GEFFROY Ronan FRA SA COURCHEVEL 41.24 43.32 1:24.56 114.72
33 64 23/U21 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 40.42 44.26 1:24.68 115.86
34 103 10/U18 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX 41.52 43.37 1:24.89 117.86
35 59 24/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 42.27 43.38 1:25.65 125.07
36 71 2/U30 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 41.75 44.00 1:25.75 126.02
37 53 11/U18 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR 41.32 44.52 1:25.84 126.88
38 58 12/U18 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 41.50 44.62 1:26.12 129.53
39 75 13/U18 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD 42.48 44.95 1:27.43 141.97
40 24 25/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 38.35 49.65 1:28.00 147.38
41 82 14/U18 FIS60272 1999 ESNAULT Teho BEL 43.41 45.00 1:28.41 151.28
42 86 26/U21 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY 42.82 46.04 1:28.86 155.55
43 41 27/U21 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI 47.01 42.06 1:29.07 157.54
44 80 15/U18 FIS6190827 1999 LIEUTAUD Enzo FRA AP SKI ATTITUDE 45.37 45.64 1:31.01 175.96
45 52 28/U21 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC DEUX ALPE 47.37 45.61 1:32.98 194.66
46 92 16/U18 FIS6190753 1999 BARET Dorian FRA DA SC ALP SERRE 45.86 47.48 1:33.34 198.08
47 85 29/U21 FIS6190934 1996 COIRIER Leo FRA DA US AUTRANNAI 47.33 48.16 1:35.49 218.49
48 84 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 47.35 49.72 1:37.07 233.49
Abandons
1 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
2 FIS20432 1997 MISSE Aria AND 36.96
7 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
10 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
13 FIS6292563 1997 CASARTELLI Athos ITA 38.66
16 FIS221318 1998 INNES Iain GBR
21 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA ALBERTVILLE 40.94
22 FIS6190597 1998 TALOTTA Adrien FRA AP EC CHAMPSAUR
23 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR
25 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 38.22
28 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
30 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS
31 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE
32 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 38.72
35 FIS6190599 1998 BRAUD Noe FRA MJ SKI ROUSSES 38.08
37 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI
39 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
43 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI 40.79
44 FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE
46 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 39.63
51 FIS221287 1997 PIERCE Zac GBR
54 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE 40.76
56 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 41.17
61 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE
62 FIS512395 2000 LUEOEND Luca SUI 40.21
63 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 41.63
66 FIS6190951 2000 SEYLLER Victor FRA MV SKI STRASBOU
67 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
68 FIS6190748 1999 FOURRIER Louis FRA DA GUC GRENOBLE
73 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI
78 FIS6190817 1999 BARTHELEMY Ludovic FRA AP SC PAYS AIX
79 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
81 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M
83 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 44.31
88 FIS790032 1994 KEMMISSA Abderrahim MAR
90 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY 51.00
94 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF 45.02
95 FIS6190882 2000 FERRAND Jasper FRA SA SC PRALOGNAN
97 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI
98 FIS6190910 2000 MISSILLIER Clement FRA MB SC GD BORNAN
99 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA SC AILLONS
101 FIS6190933 1999 SUPTITZ Robin FRA DA US AUTRANNAI 43.73
Disqualifiés
89 FIS6190943 2000 FAURE Allan FRA DA SC DEUX ALPE
Non partants
19 FIS6292577 1997 LEREDE Andrea ITA
34 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR
49 FIS6190450 1997 RASO Antonin FRA MJ ASCAP SOCHAU
50 FIS6190600 1998 KRASENSKY Maxime FRA MJ SC J.GESSIEN
60 FIS410399 1996 ANDREWS Sam NZL
65 FIS6190893 2000 SOLLIER Lilian FRA SA SC MENUIRES
69 FIS6190366 1995 PAQUETON Nathan FRA MB ANNECY SEMNO
70 FIS6190892 2000 GUILLAUME Malo FRA SA SC MENUIRES
77 FIS6190746 1999 BOULAS Thomas FRA DA VOIRON SKI M
87 FIS6190741 1999 FERNANDEZ Theau FRA CA SCCS ROCO
93 FIS6190740 1999 LE CANU Chris FRA CA SCCS ROCO
102 FIS6190860 1997 PARRAUD Bastien FRA AP SC PAYS AIX