Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadins - SL Hommes / Jour 4

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
LAGOUTTE ROBERT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
HUDRY LEO (FRA)
Ouvreurs A :
BONDIER JEROME (FRA)
Ouvreurs B :
BONDIER TITOUAN (FRA)
Ouvreurs C :
HUSTACHE MATHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
GUIGONNET EDOUARD (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BLUM JEAN JACQUES (FRA)
Ouvreurs A :
BONDIER JEROME (FRA)
Ouvreurs B :
BONDIER TITOUAN (FRA)
Ouvreurs C :
HUSTACHE MATHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
GUIGONNET EDOUARD (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
36.5400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U21 FIS221320 1998 VINTER Zak GBR 41.87 40.33 1:22.20 36.54
2 11 2/U21 FIS6292563 1997 CASARTELLI Athos ITA 41.77 41.08 1:22.85 42.23
3 18 3/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 42.59 41.50 1:24.09 53.09
4 9 4/U21 FIS6291883 1996 GRECCHI Riccardo ITA 42.24 41.93 1:24.17 53.80
5 14 5/U21 FIS6190508 1997 ANDRES Sebastien FRA MV SCV WESSERLI 42.51 42.01 1:24.52 56.86
6 21 6/U21 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 43.57 41.07 1:24.64 57.91
7 32 7/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 43.21 41.48 1:24.69 58.35
8 8 8/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 43.08 41.90 1:24.98 60.89
9 19 1/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 43.85 41.16 1:25.01 61.15
10 40 2/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 45.28 39.98 1:25.26 63.34
11 24 9/U21 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE 43.94 41.67 1:25.61 66.41
12 23 10/U21 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 44.14 41.56 1:25.70 67.20
13 22 11/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 43.48 42.32 1:25.80 68.07
14 2 12/U21 FIS6292041 1996 MATTAI DEL MORO Leonardo ITA 43.11 42.73 1:25.84 68.42
15 29 3/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 43.38 42.53 1:25.91 69.04
16 36 13/U21 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 44.66 41.35 1:26.01 69.91
17 28 4/U18 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 44.25 41.88 1:26.13 70.96
18 59 14/U21 FIS221287 1997 PIERCE Zac GBR 44.62 41.73 1:26.35 72.89
19 20 15/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 44.06 42.48 1:26.54 74.55
20 44 16/U21 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI 45.14 41.50 1:26.64 75.43
21 56 5/U18 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 45.15 41.59 1:26.74 76.31
22 35 6/U18 FIS60274 1999 DEVILLET Tim BEL 44.99 41.76 1:26.75 76.39
23 38 7/U18 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 44.75 42.01 1:26.76 76.48
24 64 8/U18 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 46.01 43.12 1:29.13 97.24
25 48 17/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 46.51 43.29 1:29.80 103.11
26 54 9/U18 FIS20452 1999 MESA ESCUER Cerni AND 46.45 43.36 1:29.81 103.20
27 63 18/U21 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY 46.61 43.58 1:30.19 106.53
28 74 19/U21 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 46.92 43.61 1:30.53 109.50
29 68 20/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 46.95 44.08 1:31.03 113.88
30 72 10/U18 FIS512395 2000 LUEOEND Luca SUI 47.25 44.28 1:31.53 118.26
31 52 11/U18 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 46.57 45.23 1:31.80 120.63
32 107 12/U18 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 47.35 44.64 1:31.99 122.29
33 85 13/U18 FIS6190972 2000 GEFFROY Ronan FRA SA COURCHEVEL 47.50 44.91 1:32.41 125.97
34 104 14/U18 FIS6190800 1999 PETEX Quentin FRA SA SC PRALOGNAN 48.61 43.97 1:32.58 127.46
35 70 15/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 48.23 44.71 1:32.94 130.61
36 55 21/U21 FIS512309 1998 GANDER Mario SUI 45.16 47.81 1:32.97 130.88
37 78 16/U18 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX 48.27 44.99 1:33.26 133.42
38 73 17/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 48.53 44.85 1:33.38 134.47
39 71 18/U18 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 48.18 45.30 1:33.48 135.34
40 82 1/U30 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 48.26 45.29 1:33.55 135.96
41 87 19/U18 FIS6190854 2000 MARCHAND Lucas FRA AP SC D'ANCELLE 48.74 44.97 1:33.71 137.36
42 84 22/U21 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI 48.39 45.83 1:34.22 141.82
43 93 23/U21 FIS6190885 1998 MUNARI Theo FRA SA CS LA NORMA 48.24 46.05 1:34.29 142.44
44 111 20/U18 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI 49.32 44.99 1:34.31 142.61
45 79 21/U18 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 48.19 46.55 1:34.74 146.38
46 61 22/U18 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR 49.19 46.00 1:35.19 150.32
47 60 24/U21 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC DEUX ALPE 49.47 46.39 1:35.86 156.19
48 97 25/U21 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY 50.45 47.49 1:37.94 174.41
49 94 23/U18 FIS6190824 1999 DUBOIS Jeremy FRA SA SC AIX 51.61 49.58 1:41.19 202.88
50 100 2/U30 FIS790032 1994 KEMMISSA Abderrahim MAR 57.02 53.00 1:50.02 280.22
Abandons
1 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL
3 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI
4 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND
5 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
6 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES
10 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER
12 FIS20432 1997 MISSE Aria AND
13 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE
15 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
16 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA ALBERTVILLE
25 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 44.05
26 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 44.00
27 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE
30 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR
31 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 44.32
34 FIS6190599 1998 BRAUD Noe FRA MJ SKI ROUSSES 45.40
37 FIS221233 1996 BREESE Ashley GBR 44.24
41 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES
43 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR
45 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES
46 FIS6190822 1999 MABBOUX Vadim FRA MB CS MEGEVE
50 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
53 FIS30432 2000 CANTERO Tomas ARG
62 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
65 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS
66 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
67 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX
75 FIS6190893 2000 SOLLIER Lilian FRA SA SC MENUIRES 47.84
77 FIS6190951 2000 SEYLLER Victor FRA MV SKI STRASBOU
83 FIS6190886 2000 YARD Alexis FRA SA CS LA NORMA
86 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD
89 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
90 FIS6190827 1999 LIEUTAUD Enzo FRA AP SKI ATTITUDE
91 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 50.78
92 FIS60272 1999 ESNAULT Teho BEL 50.03
95 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M
96 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 54.68
98 FIS6190879 2000 CONCEILLON Leo FRA SA SC AILLONS 46.57
101 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY
102 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA SC AILLONS
105 FIS6190943 2000 FAURE Allan FRA DA SC DEUX ALPE
106 FIS6190882 2000 FERRAND Jasper FRA SA SC PRALOGNAN 49.51
110 FIS6190910 2000 MISSILLIER Clement FRA MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
39 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 45.12
47 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
49 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI
51 FIS6190611 1998 RUBIN Max FRA MB SKI ACADEMY 44.46
58 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 48.47
88 FIS6190817 1999 BARTHELEMY Ludovic FRA AP SC PAYS AIX
Non partants
17 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR
33 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR
42 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 45.36
57 FIS6190600 1998 KRASENSKY Maxime FRA MJ SC J.GESSIEN
69 FIS410399 1996 ANDREWS Sam NZL
76 FIS6190700 1999 RONCARI Nicolas FRA MB SC-PSA
80 FIS6190366 1995 PAQUETON Nathan FRA MB ANNECY SEMNO
81 FIS6190892 2000 GUILLAUME Malo FRA SA SC MENUIRES
99 FIS6190741 1999 FERNANDEZ Theau FRA CA SCCS ROCO
103 FIS6190740 1999 LE CANU Chris FRA CA SCCS ROCO
108 FIS6190753 1999 BARET Dorian FRA DA SC ALP SERRE
109 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF