Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International GROUPAMA

Villard de Lans

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1480
Dénivelé :
170
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs B :
BEAUDOING LEA (FRA)
Ouvreurs C :
CANCE HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs B :
BEAUDOING LEA (FRA)
Ouvreurs C :
CANCE HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
45.6500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 48.19 48.22 1:36.41 45.65
2 54 2/U21 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO 48.53 48.41 1:36.94 49.61
3 53 3/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 48.36 48.88 1:37.24 51.85
4 65 1/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 49.32 48.59 1:37.91 56.85
5 66 2/U18 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 49.53 48.60 1:38.13 58.50
6 49 4/U21 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 49.87 48.41 1:38.28 59.62
7 42 3/U18 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 49.24 49.19 1:38.43 60.74
8 70 4/U18 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 49.44 49.13 1:38.57 61.78
9 43 5/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 48.79 49.79 1:38.58 61.86
10 47 5/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 49.41 49.22 1:38.63 62.23
11 72 6/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 49.91 48.96 1:38.87 64.02
12 82 7/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 50.64 48.24 1:38.88 64.10
13 60 6/U21 FIS221233 1996 BREESE Ashley GBR 49.60 49.29 1:38.89 64.17
14 68 8/U18 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 49.84 49.15 1:38.99 64.92
15 73 9/U18 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD 50.12 48.92 1:39.04 65.29
16 51 1/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 49.86 49.19 1:39.05 65.37
17 46 10/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 49.78 49.39 1:39.17 66.26
18 75 11/U18 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 50.19 49.15 1:39.34 67.53
19 86 12/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 50.10 49.32 1:39.42 68.13
20 69 13/U18 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 50.56 48.95 1:39.51 68.80
21 64 14/U18 FIS6190786 1999 MERMOZ Nolan FRA SA STE FOY TSE 50.16 49.39 1:39.55 69.10
22 48 7/U21 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE 50.72 48.84 1:39.56 69.17
23 81 15/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 50.74 49.73 1:40.47 75.97
24 74 16/U18 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES 50.56 49.99 1:40.55 76.57
25 57 17/U18 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 51.83 49.31 1:41.14 80.97
26 77 8/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 51.07 50.10 1:41.17 81.20
27 61 9/U21 FIS6190550 1998 DE LA CRUZ Mathis FRA SA CS LA PLAGNE 51.28 50.43 1:41.71 85.23
28 96 18/U18 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 51.72 50.60 1:42.32 89.79
29 95 19/U18 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO SEPT LAUX 51.45 50.94 1:42.39 90.31
30 84 20/U18 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 52.46 51.28 1:43.74 100.39
31 100 10/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 52.28 51.97 1:44.25 104.20
32 98 21/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 52.39 52.13 1:44.52 106.22
33 109 22/U18 FIS6190854 2000 MARCHAND Lucas FRA AP SC D'ANCELLE 53.36 51.46 1:44.82 108.46
34 135 23/U18 FIS6190907 2000 RICHALET CHAUDEUR Theo FRA MB CS MEGEVE 53.05 51.96 1:45.01 109.88
35 124 24/U18 FIS6190853 1999 NICOLAI Mael FRA CA CSPM VALBERG 53.05 52.28 1:45.33 112.27
36 129 25/U18 FIS6190925 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY 53.75 52.97 1:46.72 122.65
37 107 11/U21 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI 54.86 53.17 1:48.03 132.43
38 106 2/U30 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 54.77 54.17 1:48.94 139.23
39 105 26/U18 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 55.80 53.42 1:49.22 141.32
40 116 27/U18 FIS6190857 2000 MICHEL Lilian FRA AP SM DIGNOIS 56.21 54.42 1:50.63 151.85
41 92 12/U21 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC DEUX ALPE 52.18 58.55 1:50.73 152.59
42 128 28/U18 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY 56.98 54.62 1:51.60 159.09
43 131 29/U18 FIS6190962 2000 GALVIN Paul FRA AP CO DEVOLUY 56.65 56.16 1:52.81 168.13
44 122 30/U18 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M 1:03.61 53.54 1:57.15 200.54
Abandons
41 FIS221290 1997 POTH Robert GBR 47.94
44 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 48.72
45 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M
52 FIS194752 1993 HANSE Arthur POR
55 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA ALBERTVILLE
59 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR
62 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 51.56
63 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
67 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
76 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE
78 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI
79 FIS512260 1997 THUERIG Robin SUI
80 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 50.58
83 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE
85 FIS20452 1999 MESA ESCUER Cerni AND 49.63
87 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
88 FIS6190600 1998 KRASENSKY Maxime FRA MJ SC J.GESSIEN
90 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
91 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
93 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
94 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
97 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND
99 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 53.99
102 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS
103 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 55.11
104 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 53.66
108 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD 53.24
110 FIS6190746 1999 BOULAS Thomas FRA DA VOIRON SKI M
111 FIS6190817 1999 BARTHELEMY Ludovic FRA AP SC PAYS AIX 55.88
112 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
113 FIS6190827 1999 LIEUTAUD Enzo FRA AP SKI ATTITUDE 56.32
114 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 57.48
115 FIS6190824 1999 DUBOIS Jeremy FRA SA SC AIX
117 FIS221227 1996 ADAMSON Alexander GBR
118 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 57.92
119 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD
120 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR
121 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY
125 FIS790032 1994 KEMMISSA Abderrahim MAR
127 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA CT ROCHETTE
132 FIS6190933 1999 SUPTITZ Robin FRA DA US AUTRANNAI
133 FIS6190906 2000 MANAS Raphael FRA MB CS MEGEVE
137 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX
Disqualifiés
50 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER
Non partants
56 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR
71 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR
89 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX
101 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN
123 FIS6190697 1983 LEFEBVRE Jerome FRA SA CS LA PLAGNE
126 FIS6190941 2000 ARABADZIC Sacha FRA DA SC DEUX ALPE
130 FIS6190879 2000 CONCEILLON Leo FRA SA SC AILLONS
134 FIS6190860 1997 PARRAUD Bastien FRA AP SC PAYS AIX
136 FIS6190943 2000 FAURE Allan FRA DA SC DEUX ALPE