Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International de la Ville de VOIRON

Villard de Lans

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1480
Dénivelé :
170
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs B :
CARICHON LAURA (FRA)
Ouvreurs C :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs B :
CARICHON LAURA (FRA)
Ouvreurs C :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
45.6500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U21 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 47.47 51.02 1:38.49 45.65
2 55 1/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 49.01 49.79 1:38.80 47.92
3 53 2/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 49.22 49.73 1:38.95 49.01
4 54 2/U21 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 49.50 50.01 1:39.51 53.11
5 41 3/U18 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 48.66 51.29 1:39.95 56.32
6 65 4/U18 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 49.72 50.72 1:40.44 59.91
7 79 5/U18 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 50.19 50.59 1:40.78 62.39
8 69 6/U18 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 50.04 51.09 1:41.13 64.95
9 72 7/U18 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD 49.99 51.27 1:41.26 65.90
10 63 8/U18 FIS6190786 1999 MERMOZ Nolan FRA SA STE FOY TSE 49.53 51.75 1:41.28 66.05
11 88 9/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 50.25 51.47 1:41.72 69.26
12 51 3/U21 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE 49.84 52.04 1:41.88 70.43
13 81 10/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 50.39 51.52 1:41.91 70.65
14 59 1/U30 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 50.85 51.19 1:42.04 71.60
15 74 11/U18 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 50.86 51.58 1:42.44 74.53
16 82 12/U18 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 51.62 51.02 1:42.64 75.99
17 87 4/U21 FIS6190600 1998 KRASENSKY Maxime FRA MJ SC J.GESSIEN 51.81 51.98 1:43.79 84.40
18 92 13/U18 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 52.27 51.58 1:43.85 84.83
19 94 14/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 51.87 52.30 1:44.17 87.17
20 75 5/U21 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 51.63 52.55 1:44.18 87.25
21 83 15/U18 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 52.32 51.98 1:44.30 88.12
22 93 16/U18 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO SEPT LAUX 52.48 52.26 1:44.74 91.34
23 78 6/U21 FIS512260 1997 THUERIG Robin SUI 52.61 52.65 1:45.26 95.14
24 46 7/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 53.68 52.04 1:45.72 98.50
25 90 8/U21 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC DEUX ALPE 52.42 53.52 1:45.94 100.11
26 89 17/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 52.37 53.90 1:46.27 102.52
27 122 18/U18 FIS6190906 2000 MANAS Raphael FRA MB CS MEGEVE 53.38 54.40 1:47.78 113.56
28 129 19/U18 FIS6190907 2000 RICHALET CHAUDEUR Theo FRA MB CS MEGEVE 54.20 53.66 1:47.86 114.15
29 95 20/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 52.60 55.32 1:47.92 114.59
30 101 21/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 52.94 55.06 1:48.00 115.17
31 120 22/U18 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M 53.12 55.12 1:48.24 116.93
32 102 23/U18 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX 53.60 54.66 1:48.26 117.07
33 99 24/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 53.39 55.44 1:48.83 121.24
34 105 9/U21 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI 55.08 55.73 1:50.81 135.71
35 97 10/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 52.89 58.41 1:51.30 139.30
36 126 25/U18 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY 55.06 56.61 1:51.67 142.00
37 109 26/U18 FIS6190817 1999 BARTHELEMY Ludovic FRA AP SC PAYS AIX 55.07 57.55 1:52.62 148.95
38 111 27/U18 FIS6190827 1999 LIEUTAUD Enzo FRA AP SKI ATTITUDE 57.59 58.52 1:56.11 174.46
39 112 28/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 57.25 59.14 1:56.39 176.51
40 130 29/U18 FIS6190962 2000 GALVIN Paul FRA AP CO DEVOLUY 57.72 59.14 1:56.86 179.94
41 114 30/U18 FIS6190857 2000 MICHEL Lilian FRA AP SM DIGNOIS 1:00.71 56.88 1:57.59 185.28
42 116 31/U18 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 59.07 1:00.43 1:59.50 199.24
43 132 2/U30 FIS640002 1990 ALBA ORJUELA Ricardo Andr COL 1:00.54 1:02.41 2:02.95 224.46
44 131 32/U18 FIS6190925 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY 53.66 1:13.51 2:07.17 255.31
Abandons
42 FIS221290 1997 POTH Robert GBR
43 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER 58.24
45 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 47.73
47 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 48.55
48 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA ALBERTVILLE
49 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 49.50
50 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 48.54
52 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO 48.42
56 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR
57 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 51.24
58 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
60 FIS221233 1996 BREESE Ashley GBR 48.91
62 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
64 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 49.10
66 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 49.34
67 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO
68 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES
70 FIS221334 1998 REBERT Ethan GBR
71 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 49.93
73 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES
76 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR
77 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI
80 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
84 FIS20452 1999 MESA ESCUER Cerni AND
85 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ
86 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
91 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
96 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
100 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE
103 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 54.93
104 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 53.79
106 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD
108 FIS6190746 1999 BOULAS Thomas FRA DA VOIRON SKI M 56.20
110 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
113 FIS6190824 1999 DUBOIS Jeremy FRA SA SC AIX
117 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD
119 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY
124 FIS6190853 1999 NICOLAI Mael FRA CA CSPM VALBERG
133 FIS6190955 1999 FITSCH Elio FRA SA SC CHAMBERY
Disqualifiés
107 FIS6190854 2000 MARCHAND Lucas FRA AP SC D'ANCELLE
127 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA CT ROCHETTE
Non partants
61 FIS6190550 1998 DE LA CRUZ Mathis FRA SA CS LA PLAGNE
98 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN
115 FIS221227 1996 ADAMSON Alexander GBR
118 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR
121 FIS6190697 1983 LEFEBVRE Jerome FRA SA CS LA PLAGNE
123 FIS6190879 2000 CONCEILLON Leo FRA SA SC AILLONS
125 FIS790032 1994 KEMMISSA Abderrahim MAR
128 FIS6190860 1997 PARRAUD Bastien FRA AP SC PAYS AIX