Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Villard de Lans

Villard de Lans

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLTIER FREDERIQUE (FRA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1740
Arrivée :
1480
Dénivelé :
260
Homologation :
9933/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
FONTANA MATHIEU (FRA)
Ouvreurs B :
FERAUD TRYSTAN (FRA)
Ouvreurs C :
CORNELLA XAVIER (AND)
Ouvreurs D :
LESSARD RAPH (AND)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
FONTANA MATHIEU (FRA)
Ouvreurs B :
FERAUD TRYSTAN (FRA)
Ouvreurs C :
CORNELLA XAVIER (AND)
Ouvreurs D :
LESSARD RAPH (AND)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
53.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:05.70 1:11.47 2:17.17 53.04
2 41 1/U21 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 1:05.85 1:11.71 2:17.56 55.83
3 67 2/U18 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:06.92 1:11.25 2:18.17 60.18
4 51 3/U18 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 1:06.80 1:11.52 2:18.32 61.26
5 43 2/U21 FIS6291961 1996 BORGATO Andrea ITA 1:07.72 1:10.74 2:18.46 62.26
6 60 4/U18 FIS20452 1999 MESA ESCUER Cerni AND 1:07.43 1:11.07 2:18.50 62.54
7 61 3/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:06.40 1:12.18 2:18.58 63.11
8 62 5/U18 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 1:07.12 1:11.68 2:18.80 64.69
9 45 6/U18 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 1:06.83 1:12.17 2:19.00 66.11
10 75 7/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:07.69 1:11.40 2:19.09 66.76
11 69 4/U21 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE 1:07.23 1:11.97 2:19.20 67.54
12 73 8/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.31 1:12.11 2:19.42 69.11
13 59 9/U18 FIS6190821 1999 MASSON Dylan FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.06 1:12.78 2:19.84 72.12
14 52 5/U21 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PO SC LA MONGIE 1:07.42 1:12.43 2:19.85 72.19
15 42 6/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 1:07.09 1:13.45 2:20.54 77.12
16 50 7/U21 FIS6292940 1998 ALLIAUD Alberto ITA 1:08.86 1:11.70 2:20.56 77.26
17 55 10/U18 FIS6293443 2000 BORGOGNO Mattia ITA 1:08.53 1:12.04 2:20.57 77.33
18 78 1/U30 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 1:08.18 1:12.61 2:20.79 78.90
19 48 11/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:08.63 1:12.29 2:20.92 79.83
20 54 12/U18 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 1:08.29 1:12.88 2:21.17 81.62
21 71 8/U21 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 1:08.17 1:13.21 2:21.38 83.12
22 72 13/U18 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 1:08.50 1:12.96 2:21.46 83.69
23 47 14/U18 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:08.39 1:13.48 2:21.87 86.62
24 58 2/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 1:08.78 1:13.12 2:21.90 86.83
25 56 15/U18 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 1:08.83 1:13.25 2:22.08 88.12
26 66 16/U18 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:07.93 1:14.70 2:22.63 92.05
27 82 17/U18 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR 1:08.75 1:14.31 2:23.06 95.12
28 81 18/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:09.50 1:13.69 2:23.19 96.05
29 65 19/U18 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD 1:10.70 1:12.69 2:23.39 97.48
30 97 20/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:10.09 1:13.48 2:23.57 98.76
31 64 9/U21 FIS512260 1997 THUERIG Robin SUI 1:09.16 1:14.71 2:23.87 100.91
32 83 10/U21 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA 1:09.62 1:14.30 2:23.92 101.26
33 68 21/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:09.43 1:14.72 2:24.15 102.91
34 88 22/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 1:09.75 1:14.93 2:24.68 106.69
35 84 23/U18 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 1:10.19 1:15.19 2:25.38 111.70
36 80 11/U21 FIS6190343 1996 COSTA Alban FRA DA SC DEUX ALPE 1:10.07 1:15.40 2:25.47 112.34
37 93 24/U18 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M 1:11.25 1:15.43 2:26.68 120.98
38 87 3/U30 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 1:11.14 1:15.63 2:26.77 121.63
39 79 25/U18 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 1:11.43 1:15.50 2:26.93 122.77
40 99 26/U18 FIS6190854 2000 MARCHAND Lucas FRA AP SC D'ANCELLE 1:11.12 1:16.09 2:27.21 124.77
41 101 27/U18 FIS6190925 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY 1:11.72 1:15.65 2:27.37 125.91
42 90 28/U18 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD 1:11.56 1:16.55 2:28.11 131.20
43 107 29/U18 FIS6190746 1999 BOULAS Thomas FRA DA VOIRON SKI M 1:11.39 1:16.94 2:28.33 132.77
44 89 30/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 1:10.99 1:17.60 2:28.59 134.63
45 92 12/U21 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY 1:12.65 1:17.60 2:30.25 146.49
46 95 31/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 1:13.18 1:18.09 2:31.27 153.78
47 98 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:17.52 1:22.08 2:39.60 213.29
48 100 4/U30 FIS790032 1994 KEMMISSA Abderrahim MAR 1:17.85 1:25.59 2:43.44 240.72
Abandons
46 FIS221290 1997 POTH Robert GBR
49 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:06.94
57 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 1:09.44
63 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
70 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES
74 FIS202856 1998 CADARIU Sasha GER 1:09.11
77 FIS6190484 1997 LOIRE Florian FRA SA ALBERTVILLE 1:08.53
85 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 1:14.55
94 FIS6190817 1999 BARTHELEMY Ludovic FRA AP SC PAYS AIX
96 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 1:13.20
102 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 1:14.16
108 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 1:10.14
109 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 1:10.30
Non partants
44 FIS221233 1996 BREESE Ashley GBR 1:09.62
76 FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR
86 FIS6190600 1998 KRASENSKY Maxime FRA MJ SC J.GESSIEN
91 FIS6293127 1999 CATTORETTI Nicolo ITA
103 FIS6190697 1983 LEFEBVRE Jerome FRA SA CS LA PLAGNE
104 FIS6190907 2000 RICHALET CHAUDEUR Theo FRA MB CS MEGEVE
105 FIS6190853 1999 NICOLAI Mael FRA CA CSPM VALBERG
106 FIS6190906 2000 MANAS Raphael FRA MB CS MEGEVE