Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CREST VOLAND

CREST VOLAND

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DECOURT WILFRIED (SA)
Arbitre :
BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDET CHARLENE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1460
Dénivelé :
120
Homologation :
3141/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GARDET BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ BERNARD (SA)
Ouvreurs B :
DUSSUCHAL PIERRICK (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12h
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ BERNARD (SA)
Ouvreurs B :
DUSSUCHAL PIERRICK (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U30 FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 44.03 41.90 1:25.93 80.00
2 61 2/U30 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 45.52 42.10 1:27.62 94.16
3 144 1/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 45.67 42.48 1:28.15 98.60
4 57 1/U21 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 45.40 43.35 1:28.75 103.63
5 53 1/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 45.75 43.31 1:29.06 106.23
6 89 3/U30 FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 46.98 42.77 1:29.75 112.01
7 58 2/U21 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 46.45 43.35 1:29.80 112.43
8 65 2/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 47.00 43.20 1:30.20 115.78
9 59 2/U18 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 47.10 43.23 1:30.33 116.87
10 64 3/U18 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 47.17 43.21 1:30.38 117.29
11 79 3/U21 FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 47.41 43.08 1:30.49 118.21
12 101 3/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 47.95 42.79 1:30.74 120.30
13 55 4/U21 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 46.90 43.94 1:30.84 121.14
14 52 5/U21 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS SA SC CHAMBERY 47.06 43.91 1:30.97 122.23
15 54 4/U18 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 46.57 44.52 1:31.09 123.24
16 83 5/U18 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 48.13 43.01 1:31.14 123.65
17 63 6/U18 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 47.82 43.84 1:31.66 128.01
18 87 7/U18 FFS2670853 1999 CHARBONNIER OSCAR MB ESF GRAND BO 48.65 43.11 1:31.76 128.85
19 51 1/Mast-M FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 47.72 44.19 1:31.91 130.11
20 82 6/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 49.05 43.65 1:32.70 136.73
21 93 8/U18 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA ALBERTVILLE 48.90 43.89 1:32.79 137.48
22 78 4/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 48.54 44.36 1:32.90 138.40
23 99 9/U18 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 49.41 43.73 1:33.14 140.41
24 85 10/U18 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 49.15 44.22 1:33.37 142.34
25 104 11/U18 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 49.14 44.57 1:33.71 145.19
26 105 12/U18 FFS2635013 1999 DEBALME ROBIN MB CS ANNECY VX 49.86 43.91 1:33.77 145.69
27 90 13/U18 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 50.35 44.70 1:35.05 156.42
28 98 14/U18 FFS2633796 1999 LUGUERN ERWAN MB CS BOGEVE 50.22 45.01 1:35.23 157.92
29 97 15/U18 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 50.44 45.21 1:35.65 161.44
30 96 16/U18 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 50.39 46.80 1:37.19 174.35
31 106 5/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 51.06 46.21 1:37.27 175.02
32 103 17/U18 FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY 51.45 45.95 1:37.40 176.11
33 133 7/U21 FFS2683016 1997 SORET MATTHIEU SA SC CHAMBERY 51.29 46.29 1:37.58 177.61
34 110 6/U16 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 50.80 47.00 1:37.80 179.46
35 100 4/U30 FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 52.29 45.52 1:37.81 179.54
36 134 7/U16 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 50.94 46.89 1:37.83 179.71
37 121 8/U21 FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET 51.30 46.73 1:38.03 181.38
38 92 8/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 50.74 47.73 1:38.47 185.07
39 94 9/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 51.56 47.51 1:39.07 190.10
40 123 10/U16 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX 52.09 47.15 1:39.24 191.52
41 130 9/U21 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY 52.40 47.41 1:39.81 196.30
42 109 11/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 52.29 48.43 1:40.72 203.92
42 143 11/U16 FFS2659771 2001 GUTIERREZ NOE SA ND BELLECOMB 52.60 48.12 1:40.72 203.92
44 117 13/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 52.81 48.48 1:41.29 208.70
45 116 10/U21 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 53.67 48.08 1:41.75 212.55
46 112 14/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 52.74 49.12 1:41.86 213.48
47 119 18/U18 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY 53.59 48.92 1:42.51 218.92
48 120 11/U21 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND 54.28 48.82 1:43.10 223.87
49 131 2/Mast-M FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 53.55 49.60 1:43.15 224.28
50 70 1/U14 FFS2681044 2004 RAULT EMILIEN SA CS LA NORMA 52.79 50.89 1:43.68 228.73
51 114 12/U21 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS 49.91 55.73 1:45.64 245.15
52 124 15/U16 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 55.99 50.16 1:46.15 249.42
53 127 16/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 55.26 51.16 1:46.42 251.68
54 128 17/U16 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 56.06 50.63 1:46.69 253.95
55 132 18/U16 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 55.77 51.31 1:47.08 257.21
56 68 2/U14 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 54.46 52.65 1:47.11 257.47
57 74 3/U14 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 56.03 52.17 1:48.20 266.60
58 72 4/U14 FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA ALBERTVILLE 56.03 53.22 1:49.25 275.40
59 137 3/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 57.79 52.08 1:49.87 280.59
60 76 5/U14 FFS2690056 2004 MAZAURIN ALEXANDRE SA CREST VOLAND 57.11 53.66 1:50.77 288.13
61 73 6/U14 FFS2689889 2004 BEURRIER ERNEST SA CREST VOLAND 57.57 54.78 1:52.35 301.37
62 138 5/U30 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA SC CHAMBERY 59.36 54.38 1:53.74 313.02
63 71 7/U14 FFS2658416 2004 GIRAUD MATTEO SA ND BELLECOMB 58.34 56.03 1:54.37 318.30
64 135 19/U16 FFS2671371 2002 DUPONT ANTOINE SA SC ARECHES 1:00.92 54.76 1:55.68 329.27
65 139 4/Mast-M FFS2656480 1969 DUBOIS CHRISTOPHE SA SC AIX 1:07.71 56.95 2:04.66 404.52
Abandons
56 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 47.52
60 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND
66 FFS2680914 2003 GUTIERREZ LOIS SA ND BELLECOMB 55.52
67 FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES
69 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE
75 FFS2680807 2003 CHARVIER PAUL ANTOINE SA SC AIX 55.77
80 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 54.86
81 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE
84 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 46.17
86 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 47.99
88 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA ALBERTVILLE 46.61
107 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 50.32
108 FFS2637785 2000 BASTARD NICOLAS MB CS BRASSES 51.22
111 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 49.17
113 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 51.37
115 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA ALBERTVILLE 48.15
125 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND 51.15
129 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY
136 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI
140 FFS2688682 2000 LEMOINE JULES SA SC AIX 57.51
142 FFS2689489 2000 GANAYE STEVE SA ND BELLECOMB 53.08
Disqualifiés
126 FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND 48.88
Non partants
77 FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN SA CREST VOLAND
91 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE
95 FFS1393900 1975 SIMOND ALEXIS SA SC AILLONS
102 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE
118 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND
122 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA ALBERTVILLE
141 FFS2689782 2002 BELENGER TOM SA SC GIETTAZ