Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT INTERSPORT STE FOY TARENTAISE HOMMES MEMORIAL Guy et Michel ARPIN

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
HEBERT MAYA (SA)
Ouvreurs B :
CROOKS ISABELLA (SA)
Ouvreurs C :
TETU MILO (SA)
Ouvreurs D :
BIENASSIS COLIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
HAURET SYLVAIN (SA)
Ouvreurs A :
HEBERT MAYA (SA)
Ouvreurs B :
CROOKS ISABELLA (SA)
Ouvreurs C :
TETU MILO (SA)
Ouvreurs D :
BIENASSIS COLIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
85.4400

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U18 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 57.97 1:00.01 1:57.98 85.44
2 66 2/U18 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN SA CS TIGNES 58.46 1:00.85 1:59.31 96.49
3 64 3/U18 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA SC LES ARCS 58.93 1:01.21 2:00.14 103.38
4 73 1/U16 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 59.43 1:01.09 2:00.52 106.54
5 65 2/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 59.87 1:00.76 2:00.63 107.45
6 68 4/U18 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 59.69 1:01.02 2:00.71 108.12
7 82 3/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 59.52 1:01.27 2:00.79 108.78
8 71 4/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 1:00.07 1:00.79 2:00.86 109.36
9 61 5/U18 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 59.63 1:01.73 2:01.36 113.52
10 70 6/U18 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 59.62 1:01.81 2:01.43 114.10
11 79 5/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:00.19 1:01.26 2:01.45 114.26
12 81 1/U21 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 1:00.29 1:01.44 2:01.73 116.59
13 63 7/U18 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 1:00.27 1:01.56 2:01.83 117.42
14 75 8/U18 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:00.19 1:01.85 2:02.04 119.16
15 74 9/U18 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:00.59 1:02.11 2:02.70 124.65
16 78 10/U18 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 1:01.03 1:01.85 2:02.88 126.14
17 84 6/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:01.38 1:02.57 2:03.95 135.03
18 112 2/U21 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:01.81 1:02.72 2:04.53 139.85
19 72 11/U18 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:01.92 1:02.63 2:04.55 140.01
20 96 12/U18 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:02.00 1:02.97 2:04.97 143.50
21 88 7/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 1:02.62 1:03.01 2:05.63 148.98
22 90 13/U18 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 1:02.03 1:03.87 2:05.90 151.23
23 98 3/U21 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 1:02.25 1:03.81 2:06.06 152.56
24 83 14/U18 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 1:02.20 1:03.98 2:06.18 153.55
25 94 8/U16 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 1:02.54 1:03.86 2:06.40 155.38
26 111 4/U21 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 1:02.75 1:03.86 2:06.61 157.13
27 125 1/Mast-M FFS2669353 1983 OLIOT CYRIL DA VOIRON SKI M 1:03.03 1:03.63 2:06.66 157.54
28 89 9/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:03.41 1:03.34 2:06.75 158.29
29 97 15/U18 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 1:02.43 1:04.38 2:06.81 158.79
30 92 10/U16 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:03.19 1:03.65 2:06.84 159.04
31 114 11/U16 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 1:03.54 1:04.11 2:07.65 165.76
32 100 5/U21 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 1:03.51 1:04.38 2:07.89 167.76
33 93 12/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:02.76 1:05.39 2:08.15 169.92
34 107 13/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:03.34 1:04.92 2:08.26 170.83
35 76 14/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:03.15 1:05.41 2:08.56 173.32
36 123 16/U18 FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 1:03.69 1:05.34 2:09.03 177.23
37 117 17/U18 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 1:03.62 1:05.56 2:09.18 178.47
38 110 18/U18 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 1:03.71 1:05.65 2:09.36 179.97
39 86 15/U16 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:03.96 1:05.62 2:09.58 181.80
40 122 16/U16 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 1:04.03 1:05.84 2:09.87 184.20
41 95 17/U16 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 1:03.72 1:07.09 2:10.81 192.01
42 106 19/U18 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 1:03.99 1:06.87 2:10.86 192.43
43 102 18/U16 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:03.91 1:07.46 2:11.37 196.66
44 87 20/U18 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:04.65 1:06.90 2:11.55 198.16
45 175 6/U21 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:05.40 1:06.90 2:12.30 204.39
46 118 19/U16 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:05.35 1:06.96 2:12.31 204.47
47 103 7/U21 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:07.76 1:05.06 2:12.82 208.71
48 128 20/U16 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:05.92 1:07.15 2:13.07 210.78
49 109 21/U18 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 1:05.64 1:07.71 2:13.35 213.11
50 120 21/U16 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:05.98 1:07.93 2:13.91 217.76
51 135 22/U16 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 1:06.02 1:08.44 2:14.46 222.33
52 130 22/U18 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 1:06.63 1:07.95 2:14.58 223.33
53 141 23/U16 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:06.39 1:08.37 2:14.76 224.82
54 143 1/U30 FFS2682078 1992 MARTIN LUCAS SA VILLAROGER 1:06.47 1:08.83 2:15.30 229.31
55 127 24/U16 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 1:06.53 1:09.13 2:15.66 232.30
56 139 8/U21 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER 1:07.31 1:08.36 2:15.67 232.38
57 137 23/U18 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:06.86 1:09.54 2:16.40 238.45
58 131 25/U16 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:07.74 1:08.83 2:16.57 239.86
59 124 24/U18 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 1:07.98 1:08.74 2:16.72 241.10
60 121 26/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:07.54 1:09.25 2:16.79 241.69
61 138 27/U16 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 1:07.61 1:09.63 2:17.24 245.42
Abandons
69 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 58.64
77 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:02.65
80 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 1:03.93
85 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 1:04.71
91 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:03.36
119 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 1:05.23
129 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:04.93
132 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:09.42
174 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 1:05.70
Non partants
67 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE
99 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:03.93
101 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE
104 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
105 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE
108 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS
113 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS
115 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
116 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
126 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE
133 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE
134 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER
136 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER
142 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER