Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUNIER JEAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
REILHAC CLEMENT (DA)
Ouvreurs B :
TRESS SEBASTIAN (DA)
Ouvreurs C :
JOURDAN MAXIME (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE PUIS MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
REILHAC CLEMENT (DA)
Ouvreurs B :
TRESS SEBASTIAN (DA)
Ouvreurs C :
JOURDAN MAXIME (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
70.7000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 55.14 57.63 1:52.77 70.70
2 58 2/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 55.94 59.66 1:55.60 95.29
3 110 3/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 57.71 59.34 1:57.05 107.89
4 67 4/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 57.52 1:00.50 1:58.02 116.32
5 91 5/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 58.37 59.72 1:58.09 116.93
6 57 6/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 57.18 1:01.11 1:58.29 118.67
7 111 7/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 58.80 1:00.13 1:58.93 124.23
8 120 8/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 59.57 1:00.08 1:59.65 130.49
9 55 9/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 58.66 1:01.12 1:59.78 131.62
10 74 10/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 58.72 1:01.39 2:00.11 134.49
11 100 11/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 59.95 1:01.25 2:01.20 143.96
12 59 12/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 58.84 1:02.55 2:01.39 145.61
13 61 13/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 59.33 1:02.40 2:01.73 148.56
14 101 14/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:00.50 1:01.81 2:02.31 153.61
15 121 15/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:00.00 1:02.47 2:02.47 155.00
16 64 16/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:00.36 1:02.32 2:02.68 156.82
17 93 17/U16 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:01.03 1:02.04 2:03.07 160.21
18 109 18/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:01.61 1:02.48 2:04.09 169.07
19 122 19/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:01.44 1:02.81 2:04.25 170.46
20 113 20/U16 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 1:02.08 1:02.73 2:04.81 175.33
21 85 21/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:00.96 1:03.92 2:04.88 175.94
22 82 22/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:00.67 1:05.43 2:06.10 186.54
23 94 23/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 1:02.86 1:03.80 2:06.66 191.41
24 95 24/U16 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 1:02.07 1:04.62 2:06.69 191.67
25 102 25/U16 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 1:03.68 1:04.48 2:08.16 204.44
26 52 26/U16 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 1:02.06 1:06.33 2:08.39 206.44
27 53 27/U16 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:02.87 1:06.06 2:08.93 211.13
28 86 28/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 1:03.99 1:04.95 2:08.94 211.22
29 103 29/U16 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA VILL.RECULAS 1:04.20 1:05.23 2:09.43 215.48
30 112 30/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:00.04 1:09.93 2:09.97 220.17
31 77 31/U16 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 1:05.19 1:05.14 2:10.33 223.30
32 79 32/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 1:02.99 1:07.88 2:10.87 227.99
33 106 33/U16 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA GUC GRENOBLE 1:04.96 1:06.67 2:11.63 234.60
34 71 34/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 1:04.78 1:07.93 2:12.71 243.98
35 97 35/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 1:05.78 1:07.64 2:13.42 250.15
36 96 36/U16 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 1:06.65 1:07.68 2:14.33 258.06
37 87 37/U16 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:06.75 1:08.23 2:14.98 263.71
38 63 38/U16 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 1:07.64 1:09.18 2:16.82 279.70
39 65 39/U16 FFS2678033 2002 VITROU TANGUY DA VOIRON SKI M 1:12.14 1:14.47 2:26.61 364.78
40 60 40/U16 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA SC ARZELIER 1:24.73 1:10.36 2:35.09 438.47
Abandons
51 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 56.89
54 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 59.75
62 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:01.60
66 FFS2681461 2001 COLOMB MATHEO DA BOURG VAL SM 1:11.60
68 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 1:03.94
70 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 1:04.92
72 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 57.05
73 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:01.02
75 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY 1:08.42
76 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 1:02.61
78 FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX 1:12.04
80 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 1:00.81
83 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:04.77
84 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA VILLARDELANS
89 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX
90 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OCSG 1:03.93
92 FFS2667979 2001 MOUGIN VICTOR DA FROGES OCSG 1:10.15
98 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 1:04.85
99 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 1:00.30
107 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 1:01.13
108 FFS2646515 2001 WINANDY LUKA DA CS VAUJANY 1:10.85
114 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:00.49
117 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:03.79
123 FFS2684801 2001 HALUS CAMILLE DA SC VINAY 1:10.37
Disqualifiés
69 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 59.06
81 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 1:05.48
88 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 59.85
104 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA CS VAUJANY 1:03.00
118 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE 1:08.60
Non partants
56 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON
115 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA GUC GRENOBLE
116 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS
119 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO SEPT LAUX 1:06.27